Énergie solaire à haut rendement et à faible taux d'infiltration d'eau

Paramètres de base
Paramètres de détail

Fournisseur Half Cut 500W 505W 510W Mono PERC Solar Panel

Partager :

  • Efficacité supérieure

    With cutting-edge MBB & Half-cut Technology, these modules achieve high conversion efficiency of up to 21.48%, maximizing energy output per square meter.

  • Optimized Design

    Featuring reduced resistive loss and lower operating temperature, our modules offer increased energy yield and reduced hot spot risk and optimized performance.

    • Générer plus d'énergie solaire avec moins de panneaux PV PERC mono 485-510W pour la maison
    • Buy 485-510W Mono PERC Solar Energy For Home To Maximize Energy Production
    • Buy 485-510W Mono PERC Solar Energy For Home To Maximize Energy Production
    • Partner With Solar Supplier For High-Power 485-510W HiMAX5 PERC Projects
  • Versatile Application

    The HiMAX5 485-510W solar modules are suitable for residential, industrial and commercial use, which offer versatility to meet various energy needs with ease.

  • Reliable Investment

    Backed by ISO-certified manufacturing and quality control, you can invest with confidence in our modules' proven performance and quality.

    • Générer plus d'énergie solaire avec moins de panneaux PV PERC mono 485-510W pour la maison
    • Buy 485-510W Mono PERC Solar Energy For Home To Maximize Energy Production
    • Buy 485-510W Mono PERC Solar Energy For Home To Maximize Energy Production
    • Partner With Solar Supplier For High-Power 485-510W HiMAX5 PERC Projects
  • Efficacité supérieure

    With cutting-edge MBB & Half-cut Technology, these modules achieve high conversion efficiency of up to 21.48%, maximizing energy output per square meter.

  • Optimized Design

    Featuring reduced resistive loss and lower operating temperature, our modules offer increased energy yield and reduced hot spot risk and optimized performance.

  • Versatile Application

    The HiMAX5 485-510W solar modules are suitable for residential, industrial and commercial use, which offer versatility to meet various energy needs with ease.

  • Reliable Investment

    Backed by ISO-certified manufacturing and quality control, you can invest with confidence in our modules' proven performance and quality.

    • Q

      Les panneaux solaires PERC HiMAX5 peuvent-ils être installés dans des projets commerciaux et industriels ?

      A

      Les panneaux solaires PERC HiMAX5 de Sunpal sont tout à fait adaptés pour applications commerciales et industriellesGrâce à leur puissance et à leur efficacité élevées, les panneaux solaires de l'Union européenne sont très performants. Qu'il s'agisse d'installations en toiture ou au sol, ces panneaux offrent des performances optimales pour divers projets solaires.

    • Q

      Qu'est-ce que la technologie des cellules semi-coupées et pourquoi est-elle utilisée ?

      A

      La technologie des cellules en demi-coupe consiste à diviser les cellules solaires traditionnelles en deux. Cette innovation présente plusieurs avantages : A. Réduction de la perte de puissance : en cas d'ombrage partiel, seule la moitié concernée de la cellule voit sa production réduite, ce qui minimise la perte de puissance globale. B. Meilleure tolérance à l'ombre : En utilisant des cellules coupées en deux, les panneaux solaires affichent de meilleures performances, même dans des conditions d'ombrage partiel. C. Efficacité améliorée : La technologie des cellules semi-découpées améliore l'efficacité des panneaux solaires, optimisant ainsi le potentiel de production d'énergie.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules132 (6×22)
    Dimensions2094 × 1134 × 35mm
    Poids25.5kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage31pcs/palette
    682pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Module Type: SP510M-66H485490495500505510
    Puissance maximale (Pmax/W)485490495500505510
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)48.3448.4648.5848.7048.8248.94
    Courant de court-circuit (Isc/A)12.9913.0613.1313.2013.2713.34
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)40.0840.2240.3640.5040.6440.78
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)12.1112.1912.2712.3512.4312.51
    Efficacité du module (%)20.4320.6420.8521.0621.2721.48

    Paramètres électriques (NOCT*)

    Puissance maximale (Pmax/W)365369373377381385
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)44.9345.0545.1745.2945.4145.53
    Courant de court-circuit (lsc/A)10.5510.6110.6710.7310.7910.85
    Tension de fonctionnement optimale (Vmp/V)36.7636.9537.1437.3337.5237.71
    Courant de fonctionnement optimal (Imp/A)9.939.9910.0510.1010.1610.21

    N'hésitez pas à nous contacter