Énergie solaire à haut rendement et à faible taux d'infiltration d'eau

Paramètres de base
Paramètres de détail

Shop Best Mono PERC 108 Cell 405W 415W 425W Modules PV

Partager :

  • Technologie MBB et demi-coupe

    The Mono PERC solar modules employ the robust 182mm cells with MBB & Half-cut Technology to deliver optimized energy generation with better efficiency of up to 21.76%.

  • Enhanced Durability

    With advanced technology, including Low LID Mono PERC and PID resistance, our modules offer superior performance, even in challenging conditions.

    • Achat direct en usine Module PV PERC mono 405-430W à haut rendement
    • Bulk Discounts Available For 405-430W Mono PERC Solar Modules
    • Bulk Discounts Available For 405-430W Mono PERC Solar Modules
    • Bulk High-Efficiency 405-430W Mono PERC Solar Panels From Reliable Manufacturer
  • Optimized Module Size

    With M10 wafer size, these larger modules increase the power output per unit area, reduce the installation costs, and enhance the overall efficiency.

  • Single Glass & Frame Packaging

    The packaging approach of SP430M-54H module offers a more affordable option on weight, durability and cost-effectiveness, compared to double-glass framing.

    • Achat direct en usine Module PV PERC mono 405-430W à haut rendement
    • Bulk Discounts Available For 405-430W Mono PERC Solar Modules
    • Bulk Discounts Available For 405-430W Mono PERC Solar Modules
    • Bulk High-Efficiency 405-430W Mono PERC Solar Panels From Reliable Manufacturer
  • Technologie MBB et demi-coupe

    The Mono PERC solar modules employ the robust 182mm cells with MBB & Half-cut Technology to deliver optimized energy generation with better efficiency of up to 21.76%.

  • Enhanced Durability

    With advanced technology, including Low LID Mono PERC and PID resistance, our modules offer superior performance, even in challenging conditions.

  • Optimized Module Size

    With M10 wafer size, these larger modules increase the power output per unit area, reduce the installation costs, and enhance the overall efficiency.

  • Single Glass & Frame Packaging

    The packaging approach of SP430M-54H module offers a more affordable option on weight, durability and cost-effectiveness, compared to double-glass framing.

    • Q

      Les panneaux solaires PERC HiMAX5 peuvent-ils être installés dans des projets commerciaux et industriels ?

      A

      Les panneaux solaires PERC HiMAX5 de Sunpal sont tout à fait adaptés pour applications commerciales et industriellesGrâce à leur puissance et à leur efficacité élevées, les panneaux solaires de l'Union européenne sont très performants. Qu'il s'agisse d'installations en toiture ou au sol, ces panneaux offrent des performances optimales pour divers projets solaires.

    • Q

      Qu'est-ce que la technologie des cellules semi-coupées et pourquoi est-elle utilisée ?

      A

      La technologie des cellules en demi-coupe consiste à diviser les cellules solaires traditionnelles en deux. Cette innovation présente plusieurs avantages : A. Réduction de la perte de puissance : en cas d'ombrage partiel, seule la moitié concernée de la cellule voit sa production réduite, ce qui minimise la perte de puissance globale. B. Meilleure tolérance à l'ombre : En utilisant des cellules coupées en deux, les panneaux solaires affichent de meilleures performances, même dans des conditions d'ombrage partiel. C. Efficacité améliorée : La technologie des cellules semi-découpées améliore l'efficacité des panneaux solaires, optimisant ainsi le potentiel de production d'énergie.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules108 (2×54)
    Dimensions1722 × 1134 × 30mm
    Poids19.5kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage36pcs/palette
    936pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Module Type: SP430M-54H405410415420425430
    Puissance maximale (Pmax/W)405410415420425430
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)37.0637.1437.2237.3037.3837.46
    Courant de court-circuit (Isc/A)13.8513.9213.9914.0614.1314.2
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)30.5230.6230.7230.8230.9231.02
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)13.2713.3913.5113.6313.7013.87
    Efficacité du module (%)20.7521.0021.2621.5121.7621.02

    Paramètres électriques (NOCT*)

    Puissance maximale (Pmax/W)302306310314318322
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)34.9835.0635.1435.2235.3035.38
    Courant de court-circuit (lsc/A)11.1911.2511.3111.3711.4311.49
    Tension de fonctionnement optimale (Vmp/V)28.5828.7428.9029.0629.2229.38
    Courant de fonctionnement optimal (Imp/A)10.5710.6510.7310.8110.8910.97

    N'hésitez pas à nous contacter