Energia solar de alta eficiência e baixa emissão de resíduos

Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Comprar os melhores módulos fotovoltaicos Mono PERC 108 Cell 405W 415W 425W

Partilhar:

  • MBB & Half-cut Technology

    The Mono PERC solar modules employ the robust 182mm cells with MBB & Half-cut Technology to deliver optimized energy generation with better efficiency of up to 21.76%.

  • Enhanced Durability

    With advanced technology, including Low LID Mono PERC and PID resistance, our modules offer superior performance, even in challenging conditions.

    • Módulo fotovoltaico mono PERC 405-430W de alta eficiência para compra direta na fábrica
    • Bulk Discounts Available For 405-430W Mono PERC Solar Modules
    • Bulk Discounts Available For 405-430W Mono PERC Solar Modules
    • Bulk High-Efficiency 405-430W Mono PERC Solar Panels From Reliable Manufacturer
  • Optimized Module Size

    With M10 wafer size, these larger modules increase the power output per unit area, reduce the installation costs, and enhance the overall efficiency.

  • Single Glass & Frame Packaging

    The packaging approach of SP430M-54H module offers a more affordable option on weight, durability and cost-effectiveness, compared to double-glass framing.

    • Módulo fotovoltaico mono PERC 405-430W de alta eficiência para compra direta na fábrica
    • Bulk Discounts Available For 405-430W Mono PERC Solar Modules
    • Bulk Discounts Available For 405-430W Mono PERC Solar Modules
    • Bulk High-Efficiency 405-430W Mono PERC Solar Panels From Reliable Manufacturer
  • MBB & Half-cut Technology

    The Mono PERC solar modules employ the robust 182mm cells with MBB & Half-cut Technology to deliver optimized energy generation with better efficiency of up to 21.76%.

  • Enhanced Durability

    With advanced technology, including Low LID Mono PERC and PID resistance, our modules offer superior performance, even in challenging conditions.

  • Optimized Module Size

    With M10 wafer size, these larger modules increase the power output per unit area, reduce the installation costs, and enhance the overall efficiency.

  • Single Glass & Frame Packaging

    The packaging approach of SP430M-54H module offers a more affordable option on weight, durability and cost-effectiveness, compared to double-glass framing.

    • Q

      Os painéis solares PERC HiMAX5 podem ser instalados em projectos comerciais e industriais?

      A

      Sem dúvida, os painéis solares PERC HiMAX5 da Sunpal são adequados para aplicações comerciais e industriaisgraças à sua elevada potência e eficiência. Quer se trate de instalações em telhados ou de matrizes montadas no solo, estes painéis oferecem um desempenho ótimo para vários projectos solares.

    • Q

      O que é a tecnologia de células semi-cortadas e porque é utilizada?

      A

      A tecnologia de células semi-cortadas consiste em dividir as células solares tradicionais em metades. Esta inovação oferece várias vantagens: A. Perda de energia reduzida: Em caso de sombreamento parcial, apenas a metade afetada da célula sofre uma redução da produção, minimizando a perda de energia global. B. Maior tolerância à sombra: Ao utilizar células cortadas a meio, os painéis solares demonstram um melhor desempenho mesmo em condições de sombra parcial. C. Eficiência melhorada: A tecnologia de células semi-cortadas aumenta a eficiência dos painéis solares, optimizando o potencial de produção de energia.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células108 (2×54)
    Dimensões1722 × 1134 × 30mm
    Peso19.5kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem36pcs/palete
    936 unidades/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP430M-54H405410415420425430
    Potência máxima (Pmax/W)405410415420425430
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)37.0637.1437.2237.3037.3837.46
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)13.8513.9213.9914.0614.1314.2
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)30.5230.6230.7230.8230.9231.02
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.2713.3913.5113.6313.7013.87
    Eficiência do módulo (%)20.7521.0021.2621.5121.7621.02

    Parâmetros eléctricos (NOCT*)

    Potência máxima (Pmax/W)302306310314318322
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)34.9835.0635.1435.2235.3035.38
    Corrente de curto-circuito (lsc/A)11.1911.2511.3111.3711.4311.49
    Tensão de funcionamento óptima (Vmp/V)28.5828.7428.9029.0629.2229.38
    Corrente óptima de funcionamento (Imp/A)10.5710.6510.7310.8110.8910.97

    Não hesite em contactar-nos