La potencia de nueva generación se une a la estética moderna

Parámetros básicos
Parámetros detallados

N Tipo 620W 630W 635W Todo Negro Doble Vidrio Panel Solar

Comparte:

  • Significant Power Range

    The SP635M-78H module combines the S-TOPCo 2.0 technology with 182mm half-cut cells to ensure impressive efficiency levels (up to 22.72%) ranging from 605W to 635W, and maximize the energy yield.

  • Bifacial Performance

    The bifacial design of the SP635M-78H module enables the absorption of light from both the front and rear sides, yielding further energy generation and overall system efficiency.

    • Precios de fábrica para TOPCon todo el vidrio doble negro 605-635W módulo fotovoltaico a la venta
    • Wholesale Offers On 605-635W TOPCon All Black Bifacial PV Modules
    • Wholesale Offers On 605-635W TOPCon All Black Bifacial PV Modules
    • Fast Delivery: TOPCon All Black 605-635W Bifacial PV Modules Straight From The Warehouse
  • Durability with Double Glass

    The double glass construction of the SP635M-78H module enhances durability and provides protection against environmental factors like moisture, UV rays and extreme temperatures.

  • Sleek Ultra Black Appearance

    The ultra-black apperance of the SP635M-78H module not only offers a sleek and modern look, but also enhances light absorption and improves the performance under various lighting conditions.

    • Precios de fábrica para TOPCon todo el vidrio doble negro 605-635W módulo fotovoltaico a la venta
    • Wholesale Offers On 605-635W TOPCon All Black Bifacial PV Modules
    • Wholesale Offers On 605-635W TOPCon All Black Bifacial PV Modules
    • Fast Delivery: TOPCon All Black 605-635W Bifacial PV Modules Straight From The Warehouse
  • Significant Power Range

    The SP635M-78H module combines the S-TOPCo 2.0 technology with 182mm half-cut cells to ensure impressive efficiency levels (up to 22.72%) ranging from 605W to 635W, and maximize the energy yield.

  • Bifacial Performance

    The bifacial design of the SP635M-78H module enables the absorption of light from both the front and rear sides, yielding further energy generation and overall system efficiency.

  • Durability with Double Glass

    The double glass construction of the SP635M-78H module enhances durability and provides protection against environmental factors like moisture, UV rays and extreme temperatures.

  • Sleek Ultra Black Appearance

    The ultra-black apperance of the SP635M-78H module not only offers a sleek and modern look, but also enhances light absorption and improves the performance under various lighting conditions.

    • Q

      ¿Cuál es el rango de potencia y la eficiencia de los módulos solares TOPCon ALL BLACK BiMAX5N?

      A

      Sunpal's Módulos solares TOPCon BiMAX5N Bifacial Ultra Black Dual Glass utilizan células de 182 mm para lograr una potencia de salida que oscila entre 410 W y 635 W, garantizando una producción de energía suficiente para sus necesidades específicas. Además, los módulos presentan una alta eficiencia de hasta 22,72%, maximizando la conversión de la luz solar en electricidad.

    • Q

      ¿Qué hace el

      A

      El diseño "totalmente negro" de la serie TOPCon All Black BiMAX5N-B hace referencia a su aspecto visualmente atractivo, caracterizado por marcos, lámina posterior y barras colectoras negras. Esta elección de diseño no sólo mejora la estética general de los paneles solares, sino que también proporciona varias ventajas prácticas: A. Mayor atractivo exterior: El elegante y moderno diseño totalmente negro se integra a la perfección con diversos estilos arquitectónicos, aumentando el atractivo visual de edificios residenciales y comerciales. B. Reducción del deslumbramiento: La ausencia de colores contrastados reduce el deslumbramiento de los paneles, creando un entorno visualmente más agradable. C. Mejor integración: El color negro uniforme hace que los paneles se integren mejor en tejados y fachadas de edificios, consiguiendo un aspecto más integrado y estéticamente agradable. En general, el diseño "totalmente negro" de la serie TOPCon BiMAX5N-B combina estilo y funcionalidad, ofreciendo una solución solar visualmente atractiva que complementa el diseño de cualquier propiedad al tiempo que maximiza la eficiencia en la generación de energía.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células156 (6x26)
    Dimensiones2465 x 1134 x 30 mm
    Peso34,5 kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje36 unidades/palé
    144pcs/20'GP
    576pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP635M-78H605610615620625630635
    Potencia máxima (Pmax/W)605610615620625630635
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)55.3055.4155.5355.6455.7555.8655.97
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.9714.0414.1114.1814.2514.3214.39
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)45.6345.7645.9046.0346.1646.2946.42
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)13.2613.3313.4013.4713.5413.6113.61
    Eficiencia del módulo (%)21.6421.8222.0022.1822.3622.5422.72

    Ganancia de potencia bifacial salida-retroceso

    5%Potencia máxima (Pmax/W)635641646651656662667
    Módulo Eficiencia STC (%)22.7322.9123.1023.2923.4823.6823.86
    15%Potencia máxima (Pmax/W)696702707713719725725
    Módulo Eficiencia STC (%)24.8925.1025.3025.5125.7125.9126.11
    25%Potencia máxima (Pmax/W)756763769775781788794
    Módulo Eficiencia STC (%)27.0527.2827.5027.7327.9528.1828.41

    Póngase en contacto con nosotros