A energia de nova geração combina com uma estética moderna

Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Painel Solar de Vidro Duplo Preto Tipo N 620W 630W 635W

Partilhar:

  • Gama de potência significativa

    O módulo SP635M-78H combina a tecnologia S-TOPCo 2.0 com células semi-cortadas de 182 mm para garantir níveis de eficiência impressionantes (até 22,72%) entre 605W e 635W, e maximizar o rendimento energético.

  • Desempenho bifacial

    O design bifacial do módulo SP635M-78H permite a absorção de luz tanto do lado frontal como do lado traseiro, produzindo mais energia e eficiência global do sistema.

    • Preços de fábrica para TOPCon All Black Double Glass 605-635W PV Module em venda
    • Ofertas por grosso de módulos fotovoltaicos bifaciais 605-635W TOPCon All Black
    • Ofertas por grosso de módulos fotovoltaicos bifaciais 605-635W TOPCon All Black
    • Entrega rápida: Módulos fotovoltaicos bifaciais TOPCon All Black 605-635W diretamente do armazém
  • Durabilidade com vidro duplo

    A construção em vidro duplo do módulo SP635M-78H aumenta a durabilidade e proporciona proteção contra factores ambientais como a humidade, os raios UV e as temperaturas extremas.

  • Aspeto ultra-preto e elegante

    A aparência ultra-preta do módulo SP635M-78H não só oferece um aspeto elegante e moderno, como também melhora a absorção de luz e melhora o desempenho em várias condições de iluminação.

    • Preços de fábrica para TOPCon All Black Double Glass 605-635W PV Module em venda
    • Ofertas por grosso de módulos fotovoltaicos bifaciais 605-635W TOPCon All Black
    • Ofertas por grosso de módulos fotovoltaicos bifaciais 605-635W TOPCon All Black
    • Entrega rápida: Módulos fotovoltaicos bifaciais TOPCon All Black 605-635W diretamente do armazém
  • Gama de potência significativa

    O módulo SP635M-78H combina a tecnologia S-TOPCo 2.0 com células semi-cortadas de 182 mm para garantir níveis de eficiência impressionantes (até 22,72%) entre 605W e 635W, e maximizar o rendimento energético.

  • Desempenho bifacial

    O design bifacial do módulo SP635M-78H permite a absorção de luz tanto do lado frontal como do lado traseiro, produzindo mais energia e eficiência global do sistema.

  • Durabilidade com vidro duplo

    A construção em vidro duplo do módulo SP635M-78H aumenta a durabilidade e proporciona proteção contra factores ambientais como a humidade, os raios UV e as temperaturas extremas.

  • Aspeto ultra-preto e elegante

    A aparência ultra-preta do módulo SP635M-78H não só oferece um aspeto elegante e moderno, como também melhora a absorção de luz e melhora o desempenho em várias condições de iluminação.

    • Q

      Qual é a gama de potência e a eficiência dos módulos solares TOPCon ALL BLACK BiMAX5N?

      A

      Sunpal's Módulos solares TOPCon BiMAX5N Bifacial Ultra Black Dual Glass utilizam células de 182 mm para atingir uma potência que varia entre 410 W e 635 W, garantindo uma produção de energia suficiente para as suas necessidades específicas. Além disso, os módulos apresentam uma elevada eficiência de até 22,72%, maximizando a conversão da luz solar em eletricidade.

    • Q

      O que é que o

      A

      O design "totalmente preto" da série TOPCon All Black BiMAX5N-B refere-se ao seu aspeto visualmente apelativo, caracterizado por quadros, chapa de suporte e barramentos pretos. Esta escolha de design não só melhora a estética geral dos painéis solares, como também proporciona várias vantagens práticas: A. Melhoria da atração pelo passeio: O design elegante e moderno, totalmente preto, integra-se perfeitamente em vários estilos arquitectónicos, aumentando o apelo visual de edifícios residenciais e comerciais. B. Redução do encandeamento: A ausência de cores contrastantes reduz o brilho dos painéis, criando um ambiente visualmente mais agradável. C. Melhor integração: A cor preta uniforme faz com que os painéis se integrem melhor nos telhados e nas fachadas dos edifícios, conseguindo um aspeto mais integrado e esteticamente mais agradável. Em geral, o design "totalmente preto" da série TOPCon BiMAX5N-B combina estilo e funcionalidade, oferecendo uma solução solar visualmente apelativa que complementa o design de qualquer propriedade, maximizando a eficiência da produção de energia.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células156 (6x26)
    Dimensões2465 x 1134 x 30mm
    Peso34,5 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem36pcs/palete
    144pcs/20'GP
    576 unidades/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP635M-78H605610615620625630635
    Potência máxima (Pmax/W)605610615620625630635
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)55.3055.4155.5355.6455.7555.8655.97
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)13.9714.0414.1114.1814.2514.3214.39
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)45.6345.7645.9046.0346.1646.2946.42
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.2613.3313.4013.4713.5413.6113.61
    Eficiência do módulo (%)21.6421.8222.0022.1822.3622.5422.72

    Ganho de potência de saída-traseira bifacial

    5%Potência máxima (Pmax/W)635641646651656662667
    Eficiência do módulo STC (%)22.7322.9123.1023.2923.4823.6823.86
    15%Potência máxima (Pmax/W)696702707713719725725
    Eficiência do módulo STC (%)24.8925.1025.3025.5125.7125.9126.11
    25%Potência máxima (Pmax/W)756763769775781788794
    Eficiência do módulo STC (%)27.0527.2827.5027.7327.9528.1828.41

    Não hesite em contactar-nos