A energia de nova geração combina com uma estética moderna

Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Painel solar Sunpal Bifacial N Type All Black 570W 580W 585W

Partilhar:

  • Certified Excellence

    The SP585M-72H module complies with IEC standards and ISO certifications, guaranteeing the quality, performance, and responsible manufacturing practices you can trust.

  • Exceptional Power & Efficiency

    The SP585M-72H module deliver the exceptional power output (up to 585W) and industry-leading efficiency (up to 22.64%) for maximized return on investment.

    • Aumentar a eficiência solar: N-Type 555-585W All Black Bifacial Panels For Sale
    • Drive Commercial Growth With N-Type 555-585W All Black Bifacial Solar Panels
    • Drive Commercial Growth With N-Type 555-585W All Black Bifacial Solar Panels
    • Boost Solar Efficiency: N-Type All Black Bifacial 555-585W PV Panels For Sale
  • Long-Term Stability

    The Low LID Mono TOPCON technology of Sunpal's ultra black modules minimizes power degradation (<1% year 1, 0.40% year 2-30) for sustained energy production.

  • Sleek Design

    The SP585M-72H module combines high performance with ultra-black aesthetic design, making it a perfect choice for solar projects where both function and curb appeal are important.

    • Aumentar a eficiência solar: N-Type 555-585W All Black Bifacial Panels For Sale
    • Drive Commercial Growth With N-Type 555-585W All Black Bifacial Solar Panels
    • Drive Commercial Growth With N-Type 555-585W All Black Bifacial Solar Panels
    • Boost Solar Efficiency: N-Type All Black Bifacial 555-585W PV Panels For Sale
  • Certified Excellence

    The SP585M-72H module complies with IEC standards and ISO certifications, guaranteeing the quality, performance, and responsible manufacturing practices you can trust.

  • Exceptional Power & Efficiency

    The SP585M-72H module deliver the exceptional power output (up to 585W) and industry-leading efficiency (up to 22.64%) for maximized return on investment.

  • Long-Term Stability

    The Low LID Mono TOPCON technology of Sunpal's ultra black modules minimizes power degradation (<1% year 1, 0.40% year 2-30) for sustained energy production.

  • Sleek Design

    The SP585M-72H module combines high performance with ultra-black aesthetic design, making it a perfect choice for solar projects where both function and curb appeal are important.

    • Q

      Qual é a gama de potência e a eficiência dos módulos solares TOPCon ALL BLACK BiMAX5N?

      A

      Sunpal's Módulos solares TOPCon BiMAX5N Bifacial Ultra Black Dual Glass utilizam células de 182 mm para atingir uma potência que varia entre 410 W e 635 W, garantindo uma produção de energia suficiente para as suas necessidades específicas. Além disso, os módulos apresentam uma elevada eficiência de até 22,72%, maximizando a conversão da luz solar em eletricidade.

    • Q

      O que é que o

      A

      O design "totalmente preto" da série TOPCon All Black BiMAX5N-B refere-se ao seu aspeto visualmente apelativo, caracterizado por quadros, chapa de suporte e barramentos pretos. Esta escolha de design não só melhora a estética geral dos painéis solares, como também proporciona várias vantagens práticas: A. Melhoria da atração pelo passeio: O design elegante e moderno, totalmente preto, integra-se perfeitamente em vários estilos arquitectónicos, aumentando o apelo visual de edifícios residenciais e comerciais. B. Redução do encandeamento: A ausência de cores contrastantes reduz o brilho dos painéis, criando um ambiente visualmente mais agradável. C. Melhor integração: A cor preta uniforme faz com que os painéis se integrem melhor nos telhados e nas fachadas dos edifícios, conseguindo um aspeto mais integrado e esteticamente mais agradável. Em geral, o design "totalmente preto" da série TOPCon BiMAX5N-B combina estilo e funcionalidade, oferecendo uma solução solar visualmente apelativa que complementa o design de qualquer propriedade, maximizando a eficiência da produção de energia.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células144 (6×24)
    Dimensões2279 × 1134 × 30mm
    Peso31,5 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem36pcs/palete
    180pcs/20'GP
    720p unidades/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP585M-72H555560565570575580585
    Potência máxima (Pmax/W)555560565570575580585
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)51.0051.1451.2851.4151.5551.7952.03
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)13.9414.0114.0814.1514.2214.2914.36
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)41.9542.1142.2642.4142.5642.7142.86
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.2313.3013.3713.4413.5113.5813.65
    Eficiência do módulo (%)21.4821.6721.8622.0622.2522.4422.64

    Ganho de potência de saída-traseira bifacial

    5%Potência máxima (Pmax/W)583588593599604609614
    Eficiência do módulo STC (%)22.5522.7522.9623.1623.3623.5523.76
    15%Potência máxima (Pmax/W)638644650656661667673
    Eficiência do módulo STC (%)24.7024.9225.1425.3625.5925.8226.04
    25%Potência máxima (Pmax/W)694700706713719725731
    Eficiência do módulo STC (%)26.8427.0927.3327.5727.8128.0428.28

    Não hesite em contactar-nos