La potencia de nueva generación se une a la estética moderna

Parámetros básicos
Parámetros detallados

420W 430W 440W TOPCon Todos los paneles solares negro para la venta

Comparte:

  • Long-Lasting Quality

    Benefit from a 25-year Materials Warranty and 30-year Power Warranty, Sunpal's all-black panels give you peace of mind.

  • Longevity Ensured

    Thanks to the Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation for long-lasting performance.

    • Mayorista Módulo Solar Bifacial Tipo N TOPCon 410-440W Todo Negro A Precios De Fabricante
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Optimize Your Solar Energy With Sleek TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Panels
  • Bifacial Energy Yield

    The bifacial design of the SP440M-54H module can generate additional power from the backside to increase the overall energy yield, which maximizes your investment.

  • Ultra-Black Design

    The fashion aesthetic design of the SP440M-54H module enhances the attractiveness of residential projects.

    • Mayorista Módulo Solar Bifacial Tipo N TOPCon 410-440W Todo Negro A Precios De Fabricante
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Optimize Your Solar Energy With Sleek TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Panels
  • Long-Lasting Quality

    Benefit from a 25-year Materials Warranty and 30-year Power Warranty, Sunpal's all-black panels give you peace of mind.

  • Longevity Ensured

    Thanks to the Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation for long-lasting performance.

  • Bifacial Energy Yield

    The bifacial design of the SP440M-54H module can generate additional power from the backside to increase the overall energy yield, which maximizes your investment.

  • Ultra-Black Design

    The fashion aesthetic design of the SP440M-54H module enhances the attractiveness of residential projects.

    • Q

      ¿Cuál es el rango de potencia y la eficiencia de los módulos solares TOPCon ALL BLACK BiMAX5N?

      A

      Sunpal's Módulos solares TOPCon BiMAX5N Bifacial Ultra Black Dual Glass utilizan células de 182 mm para lograr una potencia de salida que oscila entre 410 W y 635 W, garantizando una producción de energía suficiente para sus necesidades específicas. Además, los módulos presentan una alta eficiencia de hasta 22,72%, maximizando la conversión de la luz solar en electricidad.

    • Q

      ¿Qué hace el

      A

      El diseño "totalmente negro" de la serie TOPCon All Black BiMAX5N-B hace referencia a su aspecto visualmente atractivo, caracterizado por marcos, lámina posterior y barras colectoras negras. Esta elección de diseño no sólo mejora la estética general de los paneles solares, sino que también proporciona varias ventajas prácticas: A. Mayor atractivo exterior: El elegante y moderno diseño totalmente negro se integra a la perfección con diversos estilos arquitectónicos, aumentando el atractivo visual de edificios residenciales y comerciales. B. Reducción del deslumbramiento: La ausencia de colores contrastados reduce el deslumbramiento de los paneles, creando un entorno visualmente más agradable. C. Mejor integración: El color negro uniforme hace que los paneles se integren mejor en tejados y fachadas de edificios, consiguiendo un aspecto más integrado y estéticamente agradable. En general, el diseño "totalmente negro" de la serie TOPCon BiMAX5N-B combina estilo y funcionalidad, ofreciendo una solución solar visualmente atractiva que complementa el diseño de cualquier propiedad al tiempo que maximiza la eficiencia en la generación de energía.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células108 (6×18)
    Dimensiones1722 × 1134 × 30 mm
    Peso23.5kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje36 unidades/palé
    216pcs/20'GP
    936pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP440M-54H410415420425430435440
    Potencia máxima (Pmax/W)410415420425430435440
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)38.1038.2538.4938.7338.9639.2039.44
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.8513.9213.9914.0614.1314.2014.27
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)31.2031.4231.6331.8432.0432.2532.45
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)13.1413.2113.2813.3513.4213.4913.56
    Eficiencia del módulo (%)21.0021.2521.5121.7622.0222.2822.53

    Ganancia de potencia bifacial salida-retroceso

    5%Potencia máxima (Pmax/W)431436441446452457462
    Módulo Eficiencia STC (%)22.0522.3122.5822.8523.1223.3623.63
    15%Potencia máxima (Pmax/W)472477483489495500506
    Módulo Eficiencia STC (%)24.1524.4424.7325.0325.3225.5925.88
    25%Potencia máxima (Pmax/W)513519525531538544550
    Módulo Eficiencia STC (%)26.2526.5726.8927.2127.5327.8228.14

    Póngase en contacto con nosotros