Leistung der neuen Generation trifft auf moderne Ästhetik

Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

420W 430W 440W TOPCon All Black Solarmodule zu verkaufen

Teilen:

  • Long-Lasting Quality

    Benefit from a 25-year Materials Warranty and 30-year Power Warranty, Sunpal's all-black panels give you peace of mind.

  • Longevity Ensured

    Thanks to the Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation for long-lasting performance.

    • Großhandel N-Typ TOPCon 410-440W alle schwarz bifacial Solarmodul zu Herstellerpreisen
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Optimize Your Solar Energy With Sleek TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Panels
  • Bifacial Energy Yield

    The bifacial design of the SP440M-54H module can generate additional power from the backside to increase the overall energy yield, which maximizes your investment.

  • Ultra-Black Design

    The fashion aesthetic design of the SP440M-54H module enhances the attractiveness of residential projects.

    • Großhandel N-Typ TOPCon 410-440W alle schwarz bifacial Solarmodul zu Herstellerpreisen
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Optimize Your Solar Energy With Sleek TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Panels
  • Long-Lasting Quality

    Benefit from a 25-year Materials Warranty and 30-year Power Warranty, Sunpal's all-black panels give you peace of mind.

  • Longevity Ensured

    Thanks to the Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation for long-lasting performance.

  • Bifacial Energy Yield

    The bifacial design of the SP440M-54H module can generate additional power from the backside to increase the overall energy yield, which maximizes your investment.

  • Ultra-Black Design

    The fashion aesthetic design of the SP440M-54H module enhances the attractiveness of residential projects.

    • Q

      Wie groß ist der Leistungsbereich und der Wirkungsgrad der TOPCon ALL BLACK BiMAX5N Solarmodule?

      A

      Sunpals TOPCon BiMAX5N Bifacial Ultra Black Dual Glass Solarmodule nutzen 182mm-Zellen, um eine Leistung von 410W bis 635W zu erreichen, was eine ausreichende Energieproduktion für Ihren spezifischen Bedarf gewährleistet. Darüber hinaus weisen die Module einen hohen Wirkungsgrad von bis zu 22,72% auf, wodurch die Umwandlung von Sonnenlicht in Strom maximiert wird.

    • Q

      Was bedeutet die

      A

      Das "All Black"-Design der TOPCon All Black BiMAX5N-B-Serie bezieht sich auf das optisch ansprechende Erscheinungsbild, das durch schwarze Rahmen, Rückseitenfolie und Sammelschienen gekennzeichnet ist. Diese Designwahl verbessert nicht nur die Gesamtästhetik der Solarmodule, sondern bietet auch mehrere praktische Vorteile: A. Erhöhte Attraktivität für den Straßenrand: Das elegante und moderne, komplett schwarze Design fügt sich nahtlos in verschiedene architektonische Stile ein und trägt zur optischen Attraktivität von Wohn- und Geschäftsgebäuden bei. B. Reduzierte Blendung: Der Verzicht auf kontrastierende Farben reduziert die Blendwirkung der Paneele und schafft so eine visuell angenehmere Umgebung. C. Bessere Integration: Durch die einheitliche schwarze Farbe fügen sich die Paneele nahtlos in Dächer und Gebäudefassaden ein, wodurch ein integrierteres und ästhetisch ansprechenderes Aussehen erreicht wird. Alles in allem vereint das "komplett schwarze" Design der TOPCon BiMAX5N-B-Serie Stil und Funktionalität und bietet eine optisch ansprechende Solarlösung, die das Design jeder Immobilie ergänzt und gleichzeitig die Effizienz der Energieerzeugung maximiert.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen108 (6×18)
    Abmessungen1722 × 1134 × 30 mm
    Gewicht23.5kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung36Stück/Palette
    216Stück/20'GP
    936Stück/40'HQ

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP440M-54H410415420425430435440
    Maximale Leistung (Pmax/W)410415420425430435440
    Leerlaufspannung (Voc/V)38.1038.2538.4938.7338.9639.2039.44
    Kurzschlussstrom (Isc/A)13.8513.9213.9914.0614.1314.2014.27
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)31.2031.4231.6331.8432.0432.2532.45
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)13.1413.2113.2813.3513.4213.4913.56
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.0021.2521.5121.7622.0222.2822.53

    Bifacial Output-Rearid Leistungsverstärkung

    5%Maximale Leistung (Pmax/W)431436441446452457462
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)22.0522.3122.5822.8523.1223.3623.63
    15%Maximale Leistung (Pmax/W)472477483489495500506
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)24.1524.4424.7325.0325.3225.5925.88
    25%Maximale Leistung (Pmax/W)513519525531538544550
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)26.2526.5726.8927.2127.5327.8228.14

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns