La puissance de la nouvelle génération au service de l'esthétique moderne

Paramètres de base
Paramètres de détail

420W 430W 440W TOPCon All Black Solar Panels For Sale

Partager :

  • Long-Lasting Quality

    Benefit from a 25-year Materials Warranty and 30-year Power Warranty, Sunpal's all-black panels give you peace of mind.

  • Longevity Ensured

    Thanks to the Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation for long-lasting performance.

    • Wholesale N-Type TOPCon 410-440W All Black Bifacial Solar Module At Manufacturer Prices
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Optimize Your Solar Energy With Sleek TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Panels
  • Bifacial Energy Yield

    The bifacial design of the SP440M-54H module can generate additional power from the backside to increase the overall energy yield, which maximizes your investment.

  • Ultra-Black Design

    The fashion aesthetic design of the SP440M-54H module enhances the attractiveness of residential projects.

    • Wholesale N-Type TOPCon 410-440W All Black Bifacial Solar Module At Manufacturer Prices
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Upgrade To Premium N-Type TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Products
    • Optimize Your Solar Energy With Sleek TOPCon All Black 410-440W Bifacial Solar Panels
  • Long-Lasting Quality

    Benefit from a 25-year Materials Warranty and 30-year Power Warranty, Sunpal's all-black panels give you peace of mind.

  • Longevity Ensured

    Thanks to the Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation for long-lasting performance.

  • Bifacial Energy Yield

    The bifacial design of the SP440M-54H module can generate additional power from the backside to increase the overall energy yield, which maximizes your investment.

  • Ultra-Black Design

    The fashion aesthetic design of the SP440M-54H module enhances the attractiveness of residential projects.

    • Q

      Quelle est la puissance et le rendement des modules solaires TOPCon ALL BLACK BiMAX5N ?

      A

      Sunpal's TOPCon BiMAX5N Bifacial Ultra Black Dual Glass solar modules utilisent des cellules de 182 mm pour atteindre une puissance allant de 410 W à 635 W, garantissant une production d'énergie suffisante pour répondre à vos besoins spécifiques. En outre, les modules offrent un rendement élevé de 22,72%, maximisant ainsi la conversion de la lumière du soleil en électricité.

    • Q

      Qu'est-ce que la

      A

      Le design "tout noir" de la série TOPCon All Black BiMAX5N-B fait référence à son apparence visuellement attrayante, caractérisée par des cadres, une tôle arrière et des barres omnibus noirs. Ce choix de conception n'améliore pas seulement l'esthétique générale des panneaux solaires, mais offre également plusieurs avantages pratiques : A. Amélioration de l'attrait des trottoirs : Le design noir, élégant et moderne, s'intègre parfaitement aux différents styles architecturaux, ajoutant à l'attrait visuel des bâtiments résidentiels et commerciaux. B. Réduction de l'éblouissement : L'absence de couleurs contrastées réduit l'éblouissement causé par les panneaux, créant ainsi un environnement plus agréable à l'œil. C. Meilleure intégration : La couleur noire uniforme permet aux panneaux de se fondre plus facilement dans les toits et les façades des bâtiments, ce qui leur confère un aspect plus intégré et plus esthétique. Dans l'ensemble, le design " tout noir " de la série TOPCon BiMAX5N-B allie style et fonctionnalité, offrant une solution solaire visuellement attrayante qui complète le design de n'importe quelle propriété tout en maximisant l'efficacité de la production d'énergie.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules108 (6×18)
    Dimensions1722 × 1134 × 30mm
    Poids23,5 kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage36pcs/palette
    216pcs/20'GP
    936pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP440M-54H410415420425430435440
    Puissance maximale (Pmax/W)410415420425430435440
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)38.1038.2538.4938.7338.9639.2039.44
    Courant de court-circuit (Isc/A)13.8513.9213.9914.0614.1314.2014.27
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)31.2031.4231.6331.8432.0432.2532.45
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)13.1413.2113.2813.3513.4213.4913.56
    Efficacité du module (%)21.0021.2521.5121.7622.0222.2822.53

    Gain de puissance bifacial sortie-arrière

    5%Puissance maximale (Pmax/W)431436441446452457462
    Efficacité du module STC (%)22.0522.3122.5822.8523.1223.3623.63
    15%Puissance maximale (Pmax/W)472477483489495500506
    Efficacité du module STC (%)24.1524.4424.7325.0325.3225.5925.88
    25%Puissance maximale (Pmax/W)513519525531538544550
    Efficacité du module STC (%)26.2526.5726.8927.2127.5327.8228.14

    N'hésitez pas à nous contacter