Painéis fotovoltaicos TOPCon totalmente pretos: Potência e estilo da próxima geração

A energia de nova geração combina com uma estética moderna

Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Painel solar monofacial Topcon 570W/580W/585W totalmente preto

Partilhar:

  • Superior Efficiency

    The SP585M-72H module can achieve the module conversion efficiency of up to 22.64% for maximum power generation.

  • Assured Quality & Certified Excellence

    Backed by robust warranties on material and power, the SP585M-72H module are also fully certified to meet IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001.

    • Inventário por grosso de Módulos solares TOPCon de 555-585W de tipo N Premium All Black
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Bulk Orders Of TOPCon Full Black Solar Modules 555-585W From Manufacturer
  • Desempenho melhorado

    The solid PID resistance and reduced resistive loss of the SP585M-72H module can optimize the performance and longevity over time.

  • Ultra-Black Aesthetic Appeal

    The ultra-black design enhances the curb appeal of the SP585M-72H module for residential projects or adds a sleek touch to commercial installations.

    • Inventário por grosso de Módulos solares TOPCon de 555-585W de tipo N Premium All Black
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Bulk Orders Of TOPCon Full Black Solar Modules 555-585W From Manufacturer
  • Superior Efficiency

    The SP585M-72H module can achieve the module conversion efficiency of up to 22.64% for maximum power generation.

  • Assured Quality & Certified Excellence

    Backed by robust warranties on material and power, the SP585M-72H module are also fully certified to meet IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001.

  • Desempenho melhorado

    The solid PID resistance and reduced resistive loss of the SP585M-72H module can optimize the performance and longevity over time.

  • Ultra-Black Aesthetic Appeal

    The ultra-black design enhances the curb appeal of the SP585M-72H module for residential projects or adds a sleek touch to commercial installations.

    • Q

      Quais são as vantagens do design totalmente preto?

      A

      O design totalmente preto da série TOPCon All Black HiMAX5N-B oferece várias vantagens. Em primeiro lugar, proporciona um aspeto elegante e moderno que se integra perfeitamente em vários estilos arquitectónicos, melhorando o aspeto visual de qualquer propriedade. Além disso, a cor preta uniforme reduz o brilho e melhora a estética, enquanto a construção de vidro único aumenta a durabilidade e o desempenho, tornando-a adequada para instalações em telhados e no solo.

    • Q

      Que vantagens oferece o design de vidro único dos painéis HiMAX5N-B?

      A

      O design de vidro simples dos painéis solares TOPCon All Black HiMAX5N-B oferece um equilíbrio entre desempenho e rentabilidade. Ao mesmo tempo que proporcionam uma ampla durabilidade para a maioria dos cenários, os painéis de vidro simples são normalmente mais económicos do que os seus homólogos de vidro duplo.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células144 (6×24)
    Dimensões2279 × 1134 × 35mm
    Peso27.5kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem31pcs/palete
    155pcs/20'GP
    620pcs/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP585M-72H555560565570575580585
    Potência máxima (Pmax/W)555560565570575580585
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)50.8951.0351.1751.3051.4451.6751.90
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)13.9814.0514.1214.1914.2614.3314.40
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)42.3342.4942.6442.7942.9443.0943.24
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.1113.1813.2513.3213.3913.4613.53
    Eficiência do módulo (%)21.4821.6721.8622.0622.2522.4422.64

    Parâmetros eléctricos (NOCT*)

    Potência máxima (Pmax/W)417421425429433437441
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)48.2348.4148.6048.7848.9649.1449.32
    Corrente de curto-circuito (lsc/A)11.2711.3311.3911.4511.5111.5711.63
    Tensão de funcionamento óptima (Vmp/V)39.1539.3139.4639.6139.7639.9140.05
    Corrente óptima de funcionamento (Imp/A)10.6510.7110.7710.8310.8910.9511.01

    Não hesite em contactar-nos