Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Painel solar monofacial Topcon 570W/580W/585W totalmente preto

Partilhar:

  • Eficiência superior

    O módulo SP585M-72H pode atingir a eficiência de conversão do módulo de até 22,64% para a geração máxima de energia, uma taxa de desempenho que é altamente competitiva com outros fabricantes líderes no mercado de painéis de 585W, como a Jinko Solar.

  • Qualidade garantida e excelência certificada

    Apoiado por garantias robustas de material e energia, o módulo SP585M-72H também é totalmente certificado para atender às normas IEC e ISO, incluindo ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001.

    • Inventário por grosso de Módulos solares TOPCon de 555-585W de tipo N Premium All Black
    • Atacado do fabricante: Módulos fotovoltaicos TOPCon 555-585W totalmente pretos
    • Atacado do fabricante: Módulos fotovoltaicos TOPCon 555-585W totalmente pretos
    • Encomendas a granel de TOPCon Full Black Solar Modules 555-585W do fabricante
  • Desempenho melhorado

    A resistência sólida do PID e a perda resistiva reduzida do módulo SP585M-72H podem otimizar o desempenho e a longevidade ao longo do tempo.

  • Apelo estético ultra-preto

    O design ultra-preto melhora o aspeto exterior do módulo SP585M-72H para projetos residenciais ou confere um toque elegante a instalações comerciais.

    • Inventário por grosso de Módulos solares TOPCon de 555-585W de tipo N Premium All Black
    • Atacado do fabricante: Módulos fotovoltaicos TOPCon 555-585W totalmente pretos
    • Atacado do fabricante: Módulos fotovoltaicos TOPCon 555-585W totalmente pretos
    • Encomendas a granel de TOPCon Full Black Solar Modules 555-585W do fabricante
  • Eficiência superior

    O módulo SP585M-72H pode atingir a eficiência de conversão do módulo de até 22,64% para a geração máxima de energia, uma taxa de desempenho que é altamente competitiva com outros fabricantes líderes no mercado de painéis de 585W, como a Jinko Solar.

  • Qualidade garantida e excelência certificada

    Apoiado por garantias robustas de material e energia, o módulo SP585M-72H também é totalmente certificado para atender às normas IEC e ISO, incluindo ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001.

  • Desempenho melhorado

    A resistência sólida do PID e a perda resistiva reduzida do módulo SP585M-72H podem otimizar o desempenho e a longevidade ao longo do tempo.

  • Apelo estético ultra-preto

    O design ultra-preto melhora o aspeto exterior do módulo SP585M-72H para projetos residenciais ou confere um toque elegante a instalações comerciais.

    • Q

      Quais são as vantagens do design totalmente preto?

      A

      O design totalmente preto da série TOPCon All Black HiMAX5N-B oferece várias vantagens. Em primeiro lugar, proporciona um aspeto elegante e moderno que se integra perfeitamente em vários estilos arquitectónicos, melhorando o aspeto visual de qualquer propriedade. Além disso, a cor preta uniforme reduz o brilho e melhora a estética, enquanto a construção de vidro único aumenta a durabilidade e o desempenho, tornando-a adequada para instalações em telhados e no solo.

    • Q

      Que vantagens oferece o design de vidro único dos painéis HiMAX5N-B?

      A

      O design de vidro único dos painéis solares TOPCon All Black HiMAX5N-B oferece um equilíbrio entre desempenho e relação custo-benefício. Embora proporcionem durabilidade suficiente para a maioria dos cenários, os painéis de vidro único são normalmente mais acessíveis do que os seus equivalentes de vidro duplo, permitindo uma poupança de aproximadamente $0,12 a $0,15 por watt em comparação com os módulos bifaciais de vidro duplo.

    • Q

      Como é que a Sunpal Painel de 585W comparada com as ofertas de marcas como a Jinko Solar ou a Hyundai?

      A


      O nosso HiMAX 5N-B O painel de 585W da Sunpal destaca-se por se centrar na tecnologia TOPCon de tipo N e por uma estética premium totalmente preta. Em comparação com marcas estabelecidas, como os painéis de alta eficiência da Jinko Solar ou os módulos bifaciais HiS-S585OJ da Hyundai, a vantagem exclusiva da Sunpal é a combinação de desempenho de elite e design superior. O nosso painel proporciona uma eficiência de conversão altamente competitiva de até 22,64%, enquanto o seu aspeto uniforme, totalmente preto, permite-lhe integrar-se perfeitamente em qualquer telhado para uma atração visual excecional.

      Além disso, o nosso controlo rigoroso da PID (Degradação Potencial Induzida) e a nossa política de garantia abrangente asseguram uma fiabilidade e um desempenho excepcionais a longo prazo.

    • Q

      Que certificações têm os painéis Sunpal HiMAX5N?

      A

      Os painéis solares TOPCon All Black HiMAX5N-B são certificados segundo as normas IEC 61215, IEC 61730 e CE. As nossas instalações de fabrico são também certificadas segundo as normas ISO 9001 e ISO 14001. Documentos completos de certificação e relatórios de teste estão disponíveis mediante solicitação para clientes de grosso.

    • Q

      O que torna os painéis Sunpal All Black TOPCon adequados para venda por grosso?

      A

      A elevada eficiência TOPCon do tipo N, a baixa degradação, a construção fiável, as múltiplas opções de potência e o fornecimento direto de fábrica tornam-nos ideais para projetos solares por grosso.

    • Q

      Qual é o preço de um módulo solar de vidro único de 585W?

      A

      O preço de um módulo solar de vidro único de 585 W varia normalmente entre 0,103 e 0,12 por watt para encomendas grossistas em grande quantidade junto dos fabricantes (aproximadamente $60 a $70 por painel). Para encomendas mais pequenas, a retalho ou em paletes, o preço varia geralmente entre $70 e $90 por painel (0,12 a 0,15 por watt). Em comparação, os módulos de 585 W com vidro duplo ou bifaciais têm preços mais elevados, normalmente entre 0,13 e 0,16 por watt ($76 a $93 por painel).

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células144 (6×24)
    Dimensões2279 × 1134 × 35mm
    Peso27,5 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem31pcs/palete
    155pcs/20'GP
    620pcs/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP585M-72H555560565570575580585
    Potência máxima (Pmax/W)555560565570575580585
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)50.8951.0351.1751.3051.4451.6751.90
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)13.9814.0514.1214.1914.2614.3314.40
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)42.3342.4942.6442.7942.9443.0943.24
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.1113.1813.2513.3213.3913.4613.53
    Eficiência do módulo (%)21.4821.6721.8622.0622.2522.4422.64

    Referência de Preços

    Encomendas por grosso em grandes quantidades (mais de 1 000 módulos): Cerca de $0,103–$0,12/W, dependendo das especificações dos módulos e da cotação final.
    Encomendas em paletes: Aproximadamente $70–$90 por módulo para compras de menor volume, dependendo dos custos de transporte e do destino.

    Parâmetros eléctricos (NOCT*)

    Potência máxima (Pmax/W)417421425429433437441
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)48.2348.4148.6048.7848.9649.1449.32
    Corrente de curto-circuito (lsc/A)11.2711.3311.3911.4511.5111.5711.63
    Tensão de funcionamento óptima (Vmp/V)39.1539.3139.4639.6139.7639.9140.05
    Corrente óptima de funcionamento (Imp/A)10.6510.7110.7710.8310.8910.9511.01

    Não hesite em contactar-nos