Paneles fotovoltaicos TOPCon totalmente negros: Potencia y estilo de última generación

La potencia de nueva generación se une a la estética moderna

Parámetros básicos
Parámetros detallados

Panel Solar Todo Negro Monofacial Topcon 570W/580W/585W

Comparte:

  • Superior Efficiency

    The SP585M-72H module can achieve the module conversion efficiency of up to 22.64% for maximum power generation.

  • Assured Quality & Certified Excellence

    Backed by robust warranties on material and power, the SP585M-72H module are also fully certified to meet IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001.

    • Inventario Mayorista De Módulos Solares Premium All Black 555-585W N-Type TOPCon
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Bulk Orders Of TOPCon Full Black Solar Modules 555-585W From Manufacturer
  • Enhanced Performance

    The solid PID resistance and reduced resistive loss of the SP585M-72H module can optimize the performance and longevity over time.

  • Ultra-Black Aesthetic Appeal

    The ultra-black design enhances the curb appeal of the SP585M-72H module for residential projects or adds a sleek touch to commercial installations.

    • Inventario Mayorista De Módulos Solares Premium All Black 555-585W N-Type TOPCon
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Bulk Orders Of TOPCon Full Black Solar Modules 555-585W From Manufacturer
  • Superior Efficiency

    The SP585M-72H module can achieve the module conversion efficiency of up to 22.64% for maximum power generation.

  • Assured Quality & Certified Excellence

    Backed by robust warranties on material and power, the SP585M-72H module are also fully certified to meet IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001.

  • Enhanced Performance

    The solid PID resistance and reduced resistive loss of the SP585M-72H module can optimize the performance and longevity over time.

  • Ultra-Black Aesthetic Appeal

    The ultra-black design enhances the curb appeal of the SP585M-72H module for residential projects or adds a sleek touch to commercial installations.

    • Q

      ¿Cuáles son las ventajas del diseño totalmente negro?

      A

      El diseño totalmente negro de la serie TOPCon All Black HiMAX5N-B ofrece varias ventajas. En primer lugar, proporciona un aspecto elegante y moderno que se integra a la perfección con diversos estilos arquitectónicos, mejorando el atractivo visual de cualquier propiedad. Además, el color negro uniforme reduce el deslumbramiento y mejora la estética, mientras que la construcción monocristal mejora la durabilidad y el rendimiento, por lo que es adecuada tanto para instalaciones en tejados como en el suelo.

    • Q

      ¿Qué ventajas ofrece el diseño monocristalino de los paneles HiMAX5N-B?

      A

      El diseño de cristal simple de los paneles solares TOPCon All Black HiMAX5N-B ofrece un equilibrio entre rendimiento y rentabilidad. Además de proporcionar una amplia durabilidad para la mayoría de los escenarios, los paneles de cristal simple suelen ser más asequibles que sus homólogos de cristal doble.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células144 (6×24)
    Dimensiones2279 × 1134 × 35 mm
    Peso27.5kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje31 piezas/palé
    155pcs/20'GP
    620pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP585M-72H555560565570575580585
    Potencia máxima (Pmax/W)555560565570575580585
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)50.8951.0351.1751.3051.4451.6751.90
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.9814.0514.1214.1914.2614.3314.40
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)42.3342.4942.6442.7942.9443.0943.24
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)13.1113.1813.2513.3213.3913.4613.53
    Eficiencia del módulo (%)21.4821.6721.8622.0622.2522.4422.64

    Parámetros eléctricos (NOCT*)

    Potencia máxima (Pmax/W)417421425429433437441
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)48.2348.4148.6048.7848.9649.1449.32
    Corriente de cortocircuito (lsc/A)11.2711.3311.3911.4511.5111.5711.63
    Tensión óptima de funcionamiento (Vmp/V)39.1539.3139.4639.6139.7639.9140.05
    Corriente óptima de funcionamiento (Imp/A)10.6510.7110.7710.8310.8910.9511.01

    Póngase en contacto con nosotros