Alle schwarzen TOPCon-Photovoltaikpaneele: Leistung und Stil der nächsten Generation

Leistung der neuen Generation trifft auf moderne Ästhetik

Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

Ganz schwarzes monofaziales Topcon 570W/580W/585W Solarmodul

Teilen:

  • Überlegene Effizienz

    The SP585M-72H module can achieve the module conversion efficiency of up to 22.64% for maximum power generation.

  • Assured Quality & Certified Excellence

    Backed by robust warranties on material and power, the SP585M-72H module are also fully certified to meet IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001.

    • Großhandel Inventar für Premium All Black 555-585W N-Type TOPCon Solar Module
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Bulk Orders Of TOPCon Full Black Solar Modules 555-585W From Manufacturer
  • Verbesserte Leistung

    The solid PID resistance and reduced resistive loss of the SP585M-72H module can optimize the performance and longevity over time.

  • Ultra-Black Aesthetic Appeal

    The ultra-black design enhances the curb appeal of the SP585M-72H module for residential projects or adds a sleek touch to commercial installations.

    • Großhandel Inventar für Premium All Black 555-585W N-Type TOPCon Solar Module
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Manufacturer's Wholesale: TOPCon 555-585W All Black PV Modules
    • Bulk Orders Of TOPCon Full Black Solar Modules 555-585W From Manufacturer
  • Überlegene Effizienz

    The SP585M-72H module can achieve the module conversion efficiency of up to 22.64% for maximum power generation.

  • Assured Quality & Certified Excellence

    Backed by robust warranties on material and power, the SP585M-72H module are also fully certified to meet IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001.

  • Verbesserte Leistung

    The solid PID resistance and reduced resistive loss of the SP585M-72H module can optimize the performance and longevity over time.

  • Ultra-Black Aesthetic Appeal

    The ultra-black design enhances the curb appeal of the SP585M-72H module for residential projects or adds a sleek touch to commercial installations.

    • Q

      Was sind die Vorteile des komplett schwarzen Designs?

      A

      Das ganz in Schwarz gehaltene Design der TOPCon All Black HiMAX5N-B Serie bietet mehrere Vorteile. Erstens bietet es ein stilvolles und modernes Erscheinungsbild, das sich nahtlos in verschiedene architektonische Stile einfügt und die visuelle Attraktivität jeder Immobilie steigert. Darüber hinaus reduziert die einheitliche schwarze Farbe die Blendung und verbessert die Ästhetik, während die Ein-Glas-Konstruktion die Langlebigkeit und Leistung erhöht, so dass sie sich sowohl für Aufdach- als auch für Freiflächeninstallationen eignet.

    • Q

      Welche Vorteile bietet das Ein-Glas-Design der HiMAX5N-B-Platten?

      A

      Das Ein-Glas-Design der TOPCon All Black HiMAX5N-B Solarmodule bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Kosteneffizienz. Sie bieten eine ausreichende Haltbarkeit für die meisten Szenarien und sind in der Regel kostengünstiger als ihre Doppelglas-Pendants.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen144 (6×24)
    Abmessungen2279 × 1134 × 35mm
    Gewicht27,5 kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung31Stück/Palette
    155pcs/20'GP
    620pcs/40'HQ

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP585M-72H555560565570575580585
    Maximale Leistung (Pmax/W)555560565570575580585
    Leerlaufspannung (Voc/V)50.8951.0351.1751.3051.4451.6751.90
    Kurzschlussstrom (Isc/A)13.9814.0514.1214.1914.2614.3314.40
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)42.3342.4942.6442.7942.9443.0943.24
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)13.1113.1813.2513.3213.3913.4613.53
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.4821.6721.8622.0622.2522.4422.64

    Elektrische Parameter (NOCT*)

    Maximale Leistung (Pmax/W)417421425429433437441
    Leerlaufspannung (Voc/V)48.2348.4148.6048.7848.9649.1449.32
    Kurzschlussstrom (lsc/A)11.2711.3311.3911.4511.5111.5711.63
    Optimale Betriebsspannung (Vmp/V)39.1539.3139.4639.6139.7639.9140.05
    Optimaler Betriebsstrom (Imp/A)10.6510.7110.7710.8310.8910.9511.01

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns