Maximizar a eficiência e a produção fiável de energia

Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

N Tipo TOPCon 510W 520W 530W Painéis Solares de Vidro Duplo Fabricante

Partilhar:

  • Garantia fiável e de longo prazo

    Com uma garantia de materiais de 25 anos e uma garantia de energia de 30 anos, os módulos solares SP535M-66H oferecem um desempenho fiável durante décadas, reduzindo os riscos de substituição e maximizando o valor do investimento.

  • Duplicar o potencial de produção de energia

    O módulo solar SP535M-66H aproveita a energia de ambos os lados, oferecendo um ganho de energia na parte traseira de 5%-25%, maximizando a produção de energia e optimizando a utilização do espaço.

    • Colaborar em projectos fotovoltaicos de elevado desempenho com os módulos solares de vidro duplo TOPCon 505-535W
    • Os melhores painéis solares bifaciais TOPCon 505-535W para aplicações residenciais e comerciais
    • Os melhores painéis solares bifaciais TOPCon 505-535W para aplicações residenciais e comerciais
    • Painel fotovoltaico de vidro duplo bifacial de 505-535 W topo de gama com tecnologia TOPCon
  • Longevidade e desempenho melhorados

    Os módulos SP535M-66H, com uma resposta superior à iluminação fraca e um coeficiente de temperatura melhorado de -0,29%/°C, geram maior potência em condições de luz e temperatura variáveis.

  • Certificações rigorosas

    Os nossos painéis solares estão em conformidade com normas internacionais rigorosas como a IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, garantindo uma qualidade excecional e o cumprimento dos regulamentos da indústria.

    • Colaborar em projectos fotovoltaicos de elevado desempenho com os módulos solares de vidro duplo TOPCon 505-535W
    • Os melhores painéis solares bifaciais TOPCon 505-535W para aplicações residenciais e comerciais
    • Os melhores painéis solares bifaciais TOPCon 505-535W para aplicações residenciais e comerciais
    • Painel fotovoltaico de vidro duplo bifacial de 505-535 W topo de gama com tecnologia TOPCon
  • Garantia fiável e de longo prazo

    Com uma garantia de materiais de 25 anos e uma garantia de energia de 30 anos, os módulos solares SP535M-66H oferecem um desempenho fiável durante décadas, reduzindo os riscos de substituição e maximizando o valor do investimento.

  • Duplicar o potencial de produção de energia

    O módulo solar SP535M-66H aproveita a energia de ambos os lados, oferecendo um ganho de energia na parte traseira de 5%-25%, maximizando a produção de energia e optimizando a utilização do espaço.

  • Longevidade e desempenho melhorados

    Os módulos SP535M-66H, com uma resposta superior à iluminação fraca e um coeficiente de temperatura melhorado de -0,29%/°C, geram maior potência em condições de luz e temperatura variáveis.

  • Certificações rigorosas

    Os nossos painéis solares estão em conformidade com normas internacionais rigorosas como a IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, garantindo uma qualidade excecional e o cumprimento dos regulamentos da indústria.

    • Q

      Como é que o design de vidro duplo bifacial da série TOPCon BiMAX5N beneficia o desempenho do painel solar?

      A

      O design de vidro duplo bifacial da série TOPCon BiMAX5N permite que estes painéis solares captem a luz solar tanto do lado da frente como do lado de trás, maximizando a produção de energia. Esta caraterística é especialmente vantajosa em ambientes com elevado albedo, como superfícies com neve ou reflectoras, onde pode aumentar significativamente o rendimento energético global.

    • Q

      O módulo solar TOPCon BiMAX5N é duradouro?

      A

      Sim, o Módulo solar TOPCon BiMAX5N apresenta uma construção robusta de vidro duplo para um desempenho duradouro. Este design também protege os módulos de uma variedade de condições climatéricas, incluindo ventos fortes, cargas de neve e temperaturas extremas.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células132 (6x22)
    Dimensões2094 × 1134 × 30mm
    Peso28,5 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem36pcs/palete
    180pcs/20'GP
    792 unidades/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP535M-66H505510515520525530535
    Potência máxima (Pmax/W)505510515520525530535
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)46.5946.7546.9247.0847.2447.4047.56
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)13.9113.9814.0514.1214.1914.2614.33
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)38.2638.4338.6138.7838.9539.1239.29
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.2013.2713.3413.4113.4813.5513.62
    Eficiência do módulo (%)21.2721.4821.6921.9022.1122.3222.53

    Ganho de potência de saída-traseira bifacial

    5%Potência máxima (Pmax/W)530536541546551557562
    Eficiência do módulo STC (%)22.3322.5522.7723.9923.2123.4423.66
    15%Potência máxima (Pmax/W)581587592598604610615
    Eficiência do módulo STC (%)24.4624.7024.9425.1825.4325.6625.90
    25%Potência máxima (Pmax/W)631638644650656663669
    Eficiência do módulo STC (%)26.5826.8527.1127.3727.6427.9128.18

    Não hesite em contactar-nos