Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Fornecimento no Atacado de Painéis Solares Bifaciais Duplos N Type Sunpal 580/585/590W

Partilhar:

  • Maior Eficiência Energética

    Alcança uma eficiência de até 22,841 % no módulo TP3T com células de 182 mm do tipo N com corte parcial, superando os painéis PERC padrão da LONGi e da Trina em termos de produção total de energia.

  • Design Duradouro de Vidro Duplo

    Possui estrutura de vidro duplo e moldura de alumínio anodizado, garantindo durabilidade superior e resistência às intempéries em comparação com os módulos convencionais com fundo de vidro.

    • N Type TOPCon 580-590W Painel Fotovoltaico Bifacial para Sistema Comercial
    • Compra em Lote para Módulo Solar Bifacial de Vidro Duplo de 580-590W
    • Compra em Lote para Módulo Solar Bifacial de Vidro Duplo de 580-590W
    • Fornecedor para Encomendas de Grande Volume de Módulo Fotovoltaico de 580–590W N Type 182mm Half Cut
  • Tecnologia Avançada de Células SMBB

    O design de 16 barramentos minimiza as perdas resistivas, melhora a recolha de corrente e oferece uma maior produção real em condições de sombreamento ou de alta temperatura.

  • Garantia de Energia Prolongada

    Oferece uma garantia linear de potência de 30 anos, que excede a maioria das normas de nível 1, apoiada pela inspeção EL 100% para garantir uma fiabilidade consistente a longo prazo.

    • N Type TOPCon 580-590W Painel Fotovoltaico Bifacial para Sistema Comercial
    • Compra em Lote para Módulo Solar Bifacial de Vidro Duplo de 580-590W
    • Compra em Lote para Módulo Solar Bifacial de Vidro Duplo de 580-590W
    • Fornecedor para Encomendas de Grande Volume de Módulo Fotovoltaico de 580–590W N Type 182mm Half Cut
  • Maior Eficiência Energética

    Alcança uma eficiência de até 22,841 % no módulo TP3T com células de 182 mm do tipo N com corte parcial, superando os painéis PERC padrão da LONGi e da Trina em termos de produção total de energia.

  • Design Duradouro de Vidro Duplo

    Possui estrutura de vidro duplo e moldura de alumínio anodizado, garantindo durabilidade superior e resistência às intempéries em comparação com os módulos convencionais com fundo de vidro.

  • Tecnologia Avançada de Células SMBB

    O design de 16 barramentos minimiza as perdas resistivas, melhora a recolha de corrente e oferece uma maior produção real em condições de sombreamento ou de alta temperatura.

  • Garantia de Energia Prolongada

    Oferece uma garantia linear de potência de 30 anos, que excede a maioria das normas de nível 1, apoiada pela inspeção EL 100% para garantir uma fiabilidade consistente a longo prazo.

    • Q

      Como é que o design de vidro duplo bifacial da série TOPCon BiMAX5N beneficia o desempenho do painel solar?

      A

      O design de vidro duplo bifacial da série TOPCon BiMAX5N permite que estes painéis solares captem a luz solar tanto do lado da frente como do lado de trás, maximizando a produção de energia. Esta caraterística é especialmente vantajosa em ambientes com elevado albedo, como superfícies com neve ou reflectoras, onde pode aumentar significativamente o rendimento energético global.

    • Q

      O módulo solar TOPCon BiMAX5N é duradouro?

      A

      Sim, o Módulo solar TOPCon BiMAX5N foi concebido para uma durabilidade a longo prazo, apoiado por uma garantia de produto de 15 a 25 anos para assegurar a qualidade e a segurança do módulo, e por uma garantia de potência linear de até 30 anos para manter uma baixa degradação de potência ao longo de 30 anos.

    • Q

      Porquê escolher os painéis solares TOPCon BiMAX5N de vidro duplo em vez dos tradicionais?

      A

      Painéis de vidro duplo oferecem uma durabilidade e proteção superiores contra condições climatéricas adversas, em comparação com os painéis tradicionais com uma frente de vidro e uma folha traseira de plástico. A construção em vidro duplo torna-os mais resistentes à degradação, ao impacto e à humidade, garantindo uma vida útil mais longa e um menor risco de falha.

    • Q

      Quais são as vantagens da tecnologia Topcon nos painéis solares?

      A

      A tecnologia TOPCon (Tunnel Oxide Passivated Contact) melhora a eficiência das células solares para mais de 22%, reduzindo as perdas por recombinação, melhorando o desempenho com pouca luz e proporcionando maiores rendimentos energéticos em comparação com as tradicionais painéis PERC.

    • Q

      O que são os painéis solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Painéis solares SUNPAL Topcon Dual Glass são painéis solares de alta eficiência com a tecnologia de células da Topcon e uma construção durável de vidro duplo. Oferecem maior produção de energia, maior fiabilidade e excelente desempenho, mesmo em condições climatéricas difíceis.

    • Q

      Qual é a classificação de eficiência dos painéis solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Estes painéis têm uma classificação de alta eficiência de 22,53% a 22,72%, o que significa que podem converter mais luz solar em energia utilizável em comparação com painéis de eficiência inferior.

    • Q

      Onde posso comprar painéis solares TOPCon BiMAX5N para venda?

      A

      Painéis solares TOPCon BiMAX5N à venda estão disponíveis diretamente da SUNPAL para venda por grosso, projetos EPC, distribuidores e instalações comerciais em larga escala. Como fabricante profissional de painéis solares, a SUNPAL oferece alta eficiência Painéis solares bifaciais TOPCon com preços de fábrica competitivos, expedição global, serviços OEM/ODM e fornecimento fiável para projetos solares de grande escala e em telhados em todo o mundo.

    • Q

      Qual é a tecnologia por detrás dos Painéis Solares Dual Glass SUNPAL Topcon?

      A

      Os painéis solares de vidro duplo SUNPAL Topcon apresentam células tipo N com tecnologia avançada de Contacto Passivado com Óxido de Túnel (TOPCon), que aumenta a eficiência ao reduzir as perdas por recombinação.

    • Q

      Qual é o preço dos painéis solares TOPCon BiMAX5N?

      A

      O preço dos nossos painéis solares TOPCon BiMAX5N varia consoante a potência e o volume da encomenda. A título de comparação, painéis solares TOPCon de tipo N semelhantes, com 585 W, são normalmente vendidos a retalho por cerca de $195–$250 por painel, enquanto os nossos preços diretos de fábrica oferecem uma opção mais competitiva. No caso dos painéis bifaciais TOPCon de tipo N de 585 W, o preço é de $62–$78 por painel para compras individuais, com uma média de $65–$75. Para encomendas em grande quantidade, normalmente 36–37 painéis por palete, o preço ronda os $62–$65 por painel, com um custo total por palete de aproximadamente $2 232–$2 405. No caso dos painéis TOPCon de tipo N de 620 W, o preço varia entre $62 e $93 por painel, ou aproximadamente $0,10–$0,15/W. As encomendas por grosso podem beneficiar de preços mais competitivos. Os preços finais dependem do volume da encomenda, da embalagem e das condições de envio.

    Parâmetros mecânicos

    Células solaresN-Type 16BB 18 mm (2x72 unidades)
    Dimensões2278 x 1134 x 30 mm
    Peso31 kg
    Caixa de derivaçãoIP68
    Vidro FrontalVidro temperado AF 2+2mm
    Cabos de Saída4.0mm2 ,1200mm(+),1200mm(-), comprimento personalizável
    Embalagem37 unid./palete, 740 unid./40'HQ
    Fabricante de Módulos Solares Bifaciais de Vidro Duplo Eficientes de 580-590W
    Este diagrama ilustra as posições exatas dos furos de montagem do módulo solar bifacial de vidro duplo Sunpal 580/585/590W, garantindo uma instalação precisa e segura em vários sistemas de montagem.

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP585M-72H580585590
    Potência máxima (Pmax/W)580585590
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)51.4751.6751.87
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)14.3714.4314.49
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)42.6042.7642.92
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.6213.6913.75
    Eficiência do módulo (%)22.4522.6422.84

    Ganho de Potência do Lado Traseiro de Painéis Bifaciais

    Exemplo: SP585M-72H

    Ganho de Potência5%15%25%
    Potência Máxima - Pmax(W)614673731
    Tensão em Circuito Aberto - Voc(V)51.6751.6751.67
    Corrente de Curto-Circuito - Isc(A)14.8116.2317.63
    Tensão à Pmax - Vmp(V)42.7642.7642.76
    Corrente em Pmax -lmp(A)14.3615.7417.10

    Não hesite em contactar-nos