Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

Sunpal 580/585/590W N-Typ Bifaziale Doppel-Solarpanel Großhandelslieferung

Teilen:

  • Höhere Energieeffizienz

    Erzielt mit N-Typ-Halbzellen im 182-mm-Format einen Modulwirkungsgrad von bis zu 22,841 % und übertrifft damit Standard-PERC-Module von LONGi und Trina hinsichtlich der Gesamtenergieausbeute.

  • Robustes Doppelglasdesign

    Merkmale: Doppelglasstruktur und eloxierter Aluminiumrahmen, die im Vergleich zu herkömmlichen Glas-Backsheet-Modulen eine überlegene Haltbarkeit und Wetterbeständigkeit gewährleisten.

    • N-Typ TOPCon 580-590W bifaziales PV-Panel für gewerbliche Systeme
    • Großhandelsbestellung für 580-590W bifaziale Doppelglas-Solarmodule
    • Großhandelsbestellung für 580-590W bifaziale Doppelglas-Solarmodule
    • Großhandelslieferant von 580–590W N-Typ 182mm Halbzellen-PV-Modul
  • Fortschrittliche SMBB-Zelltechnologie

    Das 16-Busbar-Design minimiert resistive Verluste, verbessert die Stromableitung und liefert unter Verschattungs- oder Hochtemperaturbedingungen eine höhere reale Leistung.

  • Erweiterte Stromgarantie

    Bietet eine lineare Leistungsgarantie von 30 Jahren, die die meisten Tier-1-Standards übertrifft, und wird durch eine 100%-EL-Prüfung für gleichbleibende Langzeitzuverlässigkeit untermauert.

    • N-Typ TOPCon 580-590W bifaziales PV-Panel für gewerbliche Systeme
    • Großhandelsbestellung für 580-590W bifaziale Doppelglas-Solarmodule
    • Großhandelsbestellung für 580-590W bifaziale Doppelglas-Solarmodule
    • Großhandelslieferant von 580–590W N-Typ 182mm Halbzellen-PV-Modul
  • Höhere Energieeffizienz

    Erzielt mit N-Typ-Halbzellen im 182-mm-Format einen Modulwirkungsgrad von bis zu 22,841 % und übertrifft damit Standard-PERC-Module von LONGi und Trina hinsichtlich der Gesamtenergieausbeute.

  • Robustes Doppelglasdesign

    Merkmale: Doppelglasstruktur und eloxierter Aluminiumrahmen, die im Vergleich zu herkömmlichen Glas-Backsheet-Modulen eine überlegene Haltbarkeit und Wetterbeständigkeit gewährleisten.

  • Fortschrittliche SMBB-Zelltechnologie

    Das 16-Busbar-Design minimiert resistive Verluste, verbessert die Stromableitung und liefert unter Verschattungs- oder Hochtemperaturbedingungen eine höhere reale Leistung.

  • Erweiterte Stromgarantie

    Bietet eine lineare Leistungsgarantie von 30 Jahren, die die meisten Tier-1-Standards übertrifft, und wird durch eine 100%-EL-Prüfung für gleichbleibende Langzeitzuverlässigkeit untermauert.

    • Q

      Welche Vorteile bietet das bifaciale Doppelglasdesign der TOPCon BiMAX5N-Serie für die Leistung von Solarmodulen?

      A

      Das bifaciale Doppelglasdesign der TOPCon BiMAX5N-Serie ermöglicht es diesen Solarmodulen, das Sonnenlicht sowohl von der Vorder- als auch von der Rückseite einzufangen und so die Energieproduktion zu maximieren. Diese Eigenschaft ist besonders vorteilhaft in Umgebungen mit hoher Albedo, wie z. B. schneebedeckten oder reflektierenden Oberflächen, wo sie den Gesamtenergieertrag erheblich steigern kann.

    • Q

      Ist das TOPCon BiMAX5N Solarmodul langlebig?

      A

      Ja, die TOPCon BiMAX5N Solarmodul ist auf Langlebigkeit ausgelegt und wird durch eine 15- bis 25-jährige Produktgarantie zur Gewährleistung von Qualität und Sicherheit des Moduls sowie eine lineare Leistungsgarantie von bis zu 30 Jahren unterstützt, um eine geringe Leistungsabnahme über 30 Jahre hinweg aufrechtzuerhalten.

    • Q

      Warum sollten Sie sich für TOPCon BiMAX5N-Doppelglas-Solarmodule und nicht für herkömmliche Module entscheiden?

      A

      Zweifach verglaste Paneele bieten im Vergleich zu herkömmlichen Paneelen mit einer Glasvorderseite und einer Kunststoffrückseite eine höhere Haltbarkeit und einen besseren Schutz gegen raue Witterungsbedingungen. Die Doppelglas-Konstruktion macht sie widerstandsfähiger gegen Zersetzung, Stöße und Feuchtigkeit und sorgt für eine längere Lebensdauer und ein geringeres Ausfallrisiko.

    • Q

      Was sind die Vorteile der Topcon-Technologie bei Solarmodulen?

      A

      Die TOPCon-Technologie (Tunnel Oxide Passivated Contact) verbessert den Wirkungsgrad von Solarzellen auf über 22%, indem sie Rekombinationsverluste reduziert, die Schwachlichtleistung verbessert und im Vergleich zu herkömmlichen Modulen höhere Energieerträge liefert PERC-Module.

    • Q

      Was sind SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule?

      A

      SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule sind hocheffiziente Solarmodule mit Topcon-Zelltechnologie und einer langlebigen Doppelglaskonstruktion. Sie bieten eine höhere Leistungsabgabe, verbesserte Zuverlässigkeit und hervorragende Leistung auch unter schwierigen Wetterbedingungen.

    • Q

      Wie hoch ist der Wirkungsgrad der SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule?

      A

      Diese Paneele haben einen hohen Wirkungsgrad von 22,53% bis 22,72%, was bedeutet, dass sie im Vergleich zu Paneelen mit geringerem Wirkungsgrad mehr Sonnenlicht in nutzbare Energie umwandeln können.

    • Q

      Wo kann ich TOPCon BiMAX5N Solarmodule kaufen?

      A

      TOPCon BiMAX5N Solarmodule Zum Verkauf stehen direkt von SUNPAL für den Großhandel, EPC-Projekte, Distributoren und groß angelegte kommerzielle Installationen. Als professioneller Hersteller von Solarmodulen bietet SUNPAL hocheffiziente TOPCon bifaziale Solarmodule mit wettbewerbsfähigen Fabrikpreisen, weltweitem Versand, OEM/ODM-Services und zuverlässiger Versorgung für Solarprojekte im Utility-Maßstab und auf Dächern weltweit.

    • Q

      Was ist die Technologie hinter den SUNPAL Topcon Dual Glass Solarmodulen?

      A

      SUNPAL Topcon Dual-Glass-Solarmodule verfügen über N-Typ-Zellen mit fortschrittlicher Tunnel Oxide Passivated Contact (TOPCon)-Technologie, die den Wirkungsgrad durch Reduzierung von Rekombinationsverlusten erhöht.

    • Q

      Was ist der Preis für TOPCon BiMAX5N Solarmodule?

      A

      Der Preis unserer TOPCon BiMAX5N-Solarmodule variiert je nach Leistung und Bestellmenge. Zum Vergleich: Ähnliche N-Typ-TOPCon-Solarmodule mit 585 W werden im Einzelhandel in der Regel für etwa $195–$250 pro Modul angeboten, während unsere Preise ab Werk eine wettbewerbsfähigere Alternative darstellen. Für 585-W-N-Typ-TOPCon-Bifacial-Module liegt der Preis bei Einzelkäufen zwischen $62 und $78 pro Modul, im Durchschnitt bei $65 bis $75. Bei Großbestellungen, in der Regel 36–37 Module pro Palette, liegt der Preis bei etwa $62–$65 pro Modul, was Gesamtkosten pro Palette von etwa $2.232–$2.405 ergibt. Bei 620-W-N-Typ-TOPCon-Modulen liegt der Preis zwischen $62 und $93 pro Modul, was etwa $0,10 bis $0,15/W entspricht. Bei Großhandelsbestellungen sind möglicherweise günstigere Preise möglich. Die endgültigen Preise hängen vom Bestellvolumen, der Verpackung und den Versandbedingungen ab.

    Mechanische Parameter

    SolarzellenN-Typ 16BB 18 mm (2x72 Stück)
    Abmessungen2278 x 1134 x 30mm
    Gewicht31 kg
    AbzweigdoseIp68
    FrontscheibeAR-beschichtetes 2+2mm Einscheibenschutzglas
    Ausgangskabel4.0mm², 1200mm (+), 1200mm (-), Länge ist anpassbar
    Verpackung37 Stück/Palette, 740 Stück/40' HQ
    Hersteller von effizienten bifazialen Doppelglas-Solarmodulen (580-590 W)
    Dieses Diagramm zeigt die exakten Positionen der Montagelöcher des bifazialen Doppelglas-Solarmoduls Sunpal 580/585/590W und gewährleistet so eine präzise und sichere Installation auf verschiedenen Montagesystemen.

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP585M-72H580585590
    Maximale Leistung (Pmax/W)580585590
    Leerlaufspannung (Voc/V)51.4751.6751.87
    Kurzschlussstrom (Isc/A)14.3714.4314.49
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)42.6042.7642.92
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)13.6213.6913.75
    Wirkungsgrad des Moduls (%)22.4522.6422.84

    Bifaziale Ertragssteigerung auf der Rückseite

    Nehmen Sie als Beispiel SP585M-72H

    Leistungssteigerung5%15%25%
    Maximale Leistung - Pmax(W)614673731
    Leerlaufspannung - Voc(V)51.6751.6751.67
    Kurzschlussstrom - lsc(A)14.8116.2317.63
    Spannung bei Pmax -Vmp(V)42.7642.7642.76
    Strom bei Pmax - lmp(A)14.3615.7417.10

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns