Paramètres de base
Paramètres de détail

Fourniture en gros de panneaux solaires Sunpal 580/585/590W N Type Bifaciaux Double Face

Partager :

  • Efficacité énergétique supérieure

    Il atteint un rendement de module pouvant atteindre 22,841 % grâce à des cellules de type N de 182 mm à demi-coupe, surpassant ainsi les panneaux PERC standard de LONGi et Trina en termes de production énergétique globale.

  • Conception durable en double vitrage

    Dispose d'une structure à double vitrage et d'un cadre en aluminium anodisé, garantissant une durabilité et une résistance aux intempéries supérieures par rapport aux modules conventionnels à fond de verre.

    • Panneau PV N Type TOPCon 580-590W Bifacial pour Système Commercial
    • Achat en gros pour module solaire bifacial double verre de 580-590W
    • Achat en gros pour module solaire bifacial double verre de 580-590W
    • Fournisseur de commandes en gros de modules PV semi-coupés N Type 182 mm de 580–590 W
  • Technologie avancée des cellules SMBB

    La conception à 16 busbars minimise les pertes résistives, améliore la collecte de courant et offre une puissance de sortie réelle plus élevée dans des conditions d'ombrage ou de température élevée.

  • Garantie d'extension de puissance

    Bénéficie d'une garantie de puissance linéaire de 30 ans, surpassant la plupart des normes de niveau 1, et s'appuie sur le contrôle EL 100% pour garantir une fiabilité constante à long terme.

    • Panneau PV N Type TOPCon 580-590W Bifacial pour Système Commercial
    • Achat en gros pour module solaire bifacial double verre de 580-590W
    • Achat en gros pour module solaire bifacial double verre de 580-590W
    • Fournisseur de commandes en gros de modules PV semi-coupés N Type 182 mm de 580–590 W
  • Efficacité énergétique supérieure

    Il atteint un rendement de module pouvant atteindre 22,841 % grâce à des cellules de type N de 182 mm à demi-coupe, surpassant ainsi les panneaux PERC standard de LONGi et Trina en termes de production énergétique globale.

  • Conception durable en double vitrage

    Dispose d'une structure à double vitrage et d'un cadre en aluminium anodisé, garantissant une durabilité et une résistance aux intempéries supérieures par rapport aux modules conventionnels à fond de verre.

  • Technologie avancée des cellules SMBB

    La conception à 16 busbars minimise les pertes résistives, améliore la collecte de courant et offre une puissance de sortie réelle plus élevée dans des conditions d'ombrage ou de température élevée.

  • Garantie d'extension de puissance

    Bénéficie d'une garantie de puissance linéaire de 30 ans, surpassant la plupart des normes de niveau 1, et s'appuie sur le contrôle EL 100% pour garantir une fiabilité constante à long terme.

    • Q

      Comment la conception bifaciale à double vitrage de la série TOPCon BiMAX5N améliore-t-elle les performances des panneaux solaires ?

      A

      La conception bifaciale à double vitrage de la série TOPCon BiMAX5N permet à ces panneaux solaires de capter la lumière du soleil à la fois de l'avant et de l'arrière, maximisant ainsi la production d'énergie. Cette caractéristique est particulièrement avantageuse dans les environnements à albédo élevé, tels que les surfaces enneigées ou réfléchissantes, où elle peut augmenter de manière significative le rendement énergétique global.

    • Q

      Le module solaire TOPCon BiMAX5N est-il durable ?

      A

      Oui, le Module solaire TOPCon BiMAX5N est conçu pour une durabilité à long terme, soutenu par une garantie produit de 15 à 25 ans pour garantir la qualité et la sécurité du module, et par une garantie de puissance linéaire allant jusqu'à 30 ans pour maintenir une faible dégradation de puissance sur 30 ans.

    • Q

      Pourquoi choisir les panneaux solaires bi-verre TOPCon BiMAX5N plutôt que les panneaux traditionnels ?

      A

      Panneaux à double vitrage offrent une durabilité et une protection supérieures contre les intempéries par rapport aux panneaux traditionnels composés d'une face avant en verre et d'une face arrière en plastique. La construction à double vitrage les rend plus résistants à la dégradation, aux chocs et à l'humidité, ce qui leur assure une durée de vie plus longue et un risque de défaillance plus faible.

    • Q

      Quels sont les avantages de la technologie Topcon pour les panneaux solaires ?

      A

      La technologie TOPCon (Tunnel Oxide Passivated Contact) améliore le rendement des cellules solaires à plus de 22% en réduisant les pertes par recombinaison, en améliorant les performances par faible luminosité et en offrant des rendements énergétiques supérieurs par rapport aux cellules traditionnelles. Panneaux PERC.

    • Q

      Qu'est-ce que les panneaux solaires Dual Glass de SUNPAL Topcon ?

      A

      SUNPAL Topcon Dual Glass Solar Panels (panneaux solaires à double vitrage) sont des panneaux solaires à haut rendement dotés de la technologie cellulaire Topcon et d'une construction durable en double verre. Ils offrent une puissance accrue, une meilleure fiabilité et d'excellentes performances, même dans des conditions météorologiques difficiles.

    • Q

      Quel est le rendement des panneaux solaires Dual Glass de SUNPAL Topcon ?

      A

      Ces panneaux ont un rendement élevé de 22,53% à 22,72%, ce qui signifie qu'ils peuvent convertir plus de lumière solaire en énergie utilisable que les panneaux à faible rendement.

    • Q

      Où puis-je acheter des panneaux solaires TOPCon BiMAX5N à vendre ?

      A

      Panneaux solaires TOPCon BiMAX5N À vendre, disponibles directement auprès de SUNPAL pour la vente en gros, les projets EPC, les distributeurs et les installations commerciales à grande échelle. En tant que fabricant professionnel de panneaux solaires, SUNPAL fournit une haute efficacité Panneaux solaires bifaciaux TOPCon avec des prix d'usine compétitifs, une expédition mondiale, des services OEM/ODM et un approvisionnement fiable pour des projets solaires à l'échelle utilitaire et sur toiture dans le monde entier.

    • Q

      Quelle est la technologie derrière les panneaux solaires SUNPAL Topcon à double vitrage ?

      A

      Les panneaux solaires doubles en verre SUNPAL Topcon sont dotés de cellules de type N avec la technologie avancée de contact passivé par oxyde tunnel (TOPCon), qui améliore l'efficacité en réduisant les pertes par recombinaison.

    • Q

      Quel est le prix des panneaux solaires TOPCon BiMAX5N ?

      A

      Le prix de nos panneaux solaires TOPCon BiMAX5N varie en fonction de la puissance et du volume de la commande. À titre de comparaison, des panneaux solaires TOPCon de type N de 585 W similaires sont généralement vendus au détail entre environ $195 et $250 par panneau, tandis que nos tarifs directs d’usine constituent une option plus compétitive. Pour les panneaux bifaciaux TOPCon de type N de 585 W, le prix est compris entre $62 et $78 par panneau pour les achats à l'unité, avec une moyenne de $65 à $75. Pour les commandes en gros, généralement de 36 à 37 panneaux par palette, le prix est d’environ $62 à $65 par panneau, soit un coût total par palette d’environ $2 232 à $2 405. Pour les panneaux TOPCon de type N de 620 W, le prix varie entre $62 et $93 par panneau, soit environ $0,10 à $0,15/W. Les commandes en gros peuvent bénéficier de tarifs plus compétitifs. Les prix définitifs dépendent du volume de la commande, des conditions d’emballage et d’expédition.

    Paramètres mécaniques

    Cellules solairesType N 16BB 18 mm (2x72 pièces)
    Dimensions2278 x 1134 x 30 mm
    Poids31kg
    Boîte de jonctionIp68
    Verre avantVerre trempé AR 2+2mm
    Câbles de sortie4.0mm2, 1200mm (+), 1200mm (-), longueur personnalisable
    Emballage37 pièces/palette, 740 pièces/40'HQ
    Fabricant de modules solaires bifaciaux à double vitrage efficaces de 580-590W
    Ce schéma illustre les positions exactes des trous de montage du module solaire bifacial double verre Sunpal 580/585/590W, garantissant une installation précise et sûre sur divers systèmes de montage.

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP585M-72H580585590
    Puissance maximale (Pmax/W)580585590
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)51.4751.6751.87
    Courant de court-circuit (Isc/A)14.3714.4314.49
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)42.6042.7642.92
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)13.6213.6913.75
    Efficacité du module (%)22.4522.6422.84

    Gain de Puissance Côté Arrière en Sortie Bifaciale

    Prenez le SP585M-72H comme exemple

    Gain de puissance5%15%25%
    Puissance Maximale - Pmax(W)614673731
    Tension en circuit ouvert - Voc(V)51.6751.6751.67
    Courant de court-circuit - lsc(A)14.8116.2317.63
    Tension à Pmax -Vmp(V)42.7642.7642.76
    Courant à Pmax -lmp(A)14.3615.7417.10

    N'hésitez pas à nous contacter