Paramètres de base
Paramètres de détail

Prix d'usine pour les panneaux solaires TOPCon Bifacial 470W 480W 490W

Partager :

  • Capacité d'alimentation étendue

    D'une durée de vie de 30 ans, les modules SP490M-60H de Sunpal génèrent 10-30% d'électricité en plus par rapport aux modules de type P conventionnels.

  • Fiabilité accrue

    Dotés de la dernière technologie S-TOPCon 2.0 de Sunpal, ces modules offrent une isolation électrique totale, un courant de fuite nul et une sécurité accrue, ce qui les rend idéaux pour les installations sur les toits.

    • TOPCon 460-490W Modules solaires bifaciaux à double vitrage à des prix directs d'usine
    • Unlock N-Type TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solar Panels From Leading Supplier
    • Unlock N-Type TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solar Panels From Leading Supplier
    • Investir dans des panneaux solaires bifaciaux à double vitrage TOPCon à haut rendement 460-490W
  • Amélioration des performances en matière de température

    Grâce à la technologie des cellules à contact passivant, les modules SP490M-60H ont un coefficient de température Pmax de -0,30%/°C, ce qui garantit une production d'énergie plus élevée dans diverses conditions.

  • Une garantie de qualité à la pointe de l'industrie

    Bénéficiant d'une garantie de 25 ans sur les matériaux et de 30 ans sur l'alimentation, les modules SP490M-60H offrent une fiabilité à long terme et une tranquillité d'esprit.

    • TOPCon 460-490W Modules solaires bifaciaux à double vitrage à des prix directs d'usine
    • Unlock N-Type TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solar Panels From Leading Supplier
    • Unlock N-Type TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solar Panels From Leading Supplier
    • Investir dans des panneaux solaires bifaciaux à double vitrage TOPCon à haut rendement 460-490W
  • Capacité d'alimentation étendue

    D'une durée de vie de 30 ans, les modules SP490M-60H de Sunpal génèrent 10-30% d'électricité en plus par rapport aux modules de type P conventionnels.

  • Fiabilité accrue

    Dotés de la dernière technologie S-TOPCon 2.0 de Sunpal, ces modules offrent une isolation électrique totale, un courant de fuite nul et une sécurité accrue, ce qui les rend idéaux pour les installations sur les toits.

  • Amélioration des performances en matière de température

    Grâce à la technologie des cellules à contact passivant, les modules SP490M-60H ont un coefficient de température Pmax de -0,30%/°C, ce qui garantit une production d'énergie plus élevée dans diverses conditions.

  • Une garantie de qualité à la pointe de l'industrie

    Bénéficiant d'une garantie de 25 ans sur les matériaux et de 30 ans sur l'alimentation, les modules SP490M-60H offrent une fiabilité à long terme et une tranquillité d'esprit.

    • Q

      Comment la conception bifaciale à double vitrage de la série TOPCon BiMAX5N améliore-t-elle les performances des panneaux solaires ?

      A

      La conception bifaciale à double vitrage de la série TOPCon BiMAX5N permet à ces panneaux solaires de capter la lumière du soleil à la fois de l'avant et de l'arrière, maximisant ainsi la production d'énergie. Cette caractéristique est particulièrement avantageuse dans les environnements à albédo élevé, tels que les surfaces enneigées ou réfléchissantes, où elle peut augmenter de manière significative le rendement énergétique global.

    • Q

      Le module solaire TOPCon BiMAX5N est-il durable ?

      A

      Oui, le Module solaire TOPCon BiMAX5N est conçu pour une durabilité à long terme, soutenu par une garantie produit de 15 à 25 ans pour garantir la qualité et la sécurité du module, et par une garantie de puissance linéaire allant jusqu'à 30 ans pour maintenir une faible dégradation de puissance sur 30 ans.

    • Q

      Pourquoi choisir les panneaux solaires bi-verre TOPCon BiMAX5N plutôt que les panneaux traditionnels ?

      A

      Panneaux à double vitrage offrent une durabilité et une protection supérieures contre les intempéries par rapport aux panneaux traditionnels composés d'une face avant en verre et d'une face arrière en plastique. La construction à double vitrage les rend plus résistants à la dégradation, aux chocs et à l'humidité, ce qui leur assure une durée de vie plus longue et un risque de défaillance plus faible.

    • Q

      Quels sont les avantages de la technologie Topcon pour les panneaux solaires ?

      A

      La technologie TOPCon (Tunnel Oxide Passivated Contact) améliore le rendement des cellules solaires à plus de 22% en réduisant les pertes par recombinaison, en améliorant les performances par faible luminosité et en offrant des rendements énergétiques supérieurs par rapport aux cellules traditionnelles. Panneaux PERC.

    • Q

      Qu'est-ce que les panneaux solaires Dual Glass de SUNPAL Topcon ?

      A

      SUNPAL Topcon Dual Glass Solar Panels (panneaux solaires à double vitrage) sont des panneaux solaires à haut rendement dotés de la technologie cellulaire Topcon et d'une construction durable en double verre. Ils offrent une puissance accrue, une meilleure fiabilité et d'excellentes performances, même dans des conditions météorologiques difficiles.

    • Q

      Quel est le rendement des panneaux solaires Dual Glass de SUNPAL Topcon ?

      A

      Ces panneaux ont un rendement élevé de 22,53% à 22,72%, ce qui signifie qu'ils peuvent convertir plus de lumière solaire en énergie utilisable que les panneaux à faible rendement.

    • Q

      Où puis-je acheter des panneaux solaires TOPCon BiMAX5N à vendre ?

      A

      Panneaux solaires TOPCon BiMAX5N À vendre, disponibles directement auprès de SUNPAL pour la vente en gros, les projets EPC, les distributeurs et les installations commerciales à grande échelle. En tant que fabricant professionnel de panneaux solaires, SUNPAL fournit une haute efficacité Panneaux solaires bifaciaux TOPCon avec des prix d'usine compétitifs, une expédition mondiale, des services OEM/ODM et un approvisionnement fiable pour des projets solaires à l'échelle utilitaire et sur toiture dans le monde entier.

    • Q

      Quelle est la technologie derrière les panneaux solaires SUNPAL Topcon à double vitrage ?

      A

      Les panneaux solaires doubles en verre SUNPAL Topcon sont dotés de cellules de type N avec la technologie avancée de contact passivé par oxyde tunnel (TOPCon), qui améliore l'efficacité en réduisant les pertes par recombinaison.

    • Q

      Quel est le prix des panneaux solaires TOPCon BiMAX5N ?

      A

      Le prix de nos panneaux solaires TOPCon BiMAX5N varie en fonction de la puissance et du volume de la commande. À titre de comparaison, des panneaux solaires TOPCon de type N de 585 W similaires sont généralement vendus au détail entre environ $195 et $250 par panneau, tandis que nos tarifs directs d’usine constituent une option plus compétitive. Pour les panneaux bifaciaux TOPCon de type N de 585 W, le prix est compris entre $62 et $78 par panneau pour les achats à l'unité, avec une moyenne de $65 à $75. Pour les commandes en gros, généralement de 36 à 37 panneaux par palette, le prix est d’environ $62 à $65 par panneau, soit un coût total par palette d’environ $2 232 à $2 405. Pour les panneaux TOPCon de type N de 620 W, le prix varie entre $62 et $93 par panneau, soit environ $0,10 à $0,15/W. Les commandes en gros peuvent bénéficier de tarifs plus compétitifs. Les prix définitifs dépendent du volume de la commande, des conditions d’emballage et d’expédition.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules120 (6x20)
    Dimensions1910 × 1134 × 30mm
    Poids26,0 kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage36pcs/palette
    216pcs/20'GP
    936pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP490M-60H460465470475480485490
    Puissance maximale (Pmax/W)460465470475480485490
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)42.5142.7242.9443.1543.3643.5743.78
    Courant de court-circuit (Isc/A)13.8813.9514.0214.0914.1614.2314.30
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)34.9335.1235.3135.5035.6935.8836.07
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)13.1713.2413.3113.3813.4513.5213.59
    Efficacité du module (%)21.2421.4721.7021.9322.1622.3922.62

    Gain de puissance bifacial sortie-arrière

    5%Puissance maximale (Pmax/W)483488494499504509515
    Efficacité du module STC (%)22.3022.5422.7823.0323.2723.5123.75
    15%Puissance maximale (Pmax/W)529535541546552558564
    Efficacité du module STC (%)24.4224.6924.9525.2225.4925.7626.02
    25%Puissance maximale (Pmax/W)575581588594600606613
    Efficacité du module STC (%)26.5526.8427.1227.4127.7027.9928.28

    N'hésitez pas à nous contacter