Maximale Effizienz und verlässliche Leistungsabgabe

Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

Fabrikpreise für TOPCon Bifacial 470W 480W 490W Solarmodule

Teilen:

  • Umfangreiche Leistungskapazität

    Mit einer Lebensdauer von 30 Jahren erzeugen die SP490M-60H-Module von Sunpal 10-30% mehr Strom im Vergleich zu herkömmlichen P-Typ-Modulen.

  • Höhere Verlässlichkeit

    Diese Module sind mit der neuesten S-TOPCon 2.0-Technologie von Sunpal ausgestattet und bieten eine vollständige elektrische Isolierung, keinen Leckstrom und verbesserte Sicherheit, was sie ideal für Aufdachinstallationen macht.

    • TOPCon 460-490W Bifacial Dual Glass Solarmodule zu Direktpreisen
    • Entriegeln Sie N-Typ TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solarmodule vom führenden Anbieter
    • Entriegeln Sie N-Typ TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solarmodule vom führenden Anbieter
    • Investieren Sie in hocheffiziente 460-490W TOPCon Bifacial Doppelglas-Solarmodule
  • Verbesserte Temperaturleistung

    Dank der passivierenden Kontaktzellentechnologie haben die SP490M-60H-Module einen Pmax-Temperaturkoeffizienten von -0,30%/°C, was eine höhere Stromerzeugung unter verschiedenen Bedingungen gewährleistet.

  • Branchenführende Qualitätsgarantie

    Die SP490M-60H-Module werden durch eine 25-jährige Materialgarantie und eine 30-jährige Stromversorgungsgarantie unterstützt und bieten langfristige Zuverlässigkeit und Sicherheit.

    • TOPCon 460-490W Bifacial Dual Glass Solarmodule zu Direktpreisen
    • Entriegeln Sie N-Typ TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solarmodule vom führenden Anbieter
    • Entriegeln Sie N-Typ TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solarmodule vom führenden Anbieter
    • Investieren Sie in hocheffiziente 460-490W TOPCon Bifacial Doppelglas-Solarmodule
  • Umfangreiche Leistungskapazität

    Mit einer Lebensdauer von 30 Jahren erzeugen die SP490M-60H-Module von Sunpal 10-30% mehr Strom im Vergleich zu herkömmlichen P-Typ-Modulen.

  • Höhere Verlässlichkeit

    Diese Module sind mit der neuesten S-TOPCon 2.0-Technologie von Sunpal ausgestattet und bieten eine vollständige elektrische Isolierung, keinen Leckstrom und verbesserte Sicherheit, was sie ideal für Aufdachinstallationen macht.

  • Verbesserte Temperaturleistung

    Dank der passivierenden Kontaktzellentechnologie haben die SP490M-60H-Module einen Pmax-Temperaturkoeffizienten von -0,30%/°C, was eine höhere Stromerzeugung unter verschiedenen Bedingungen gewährleistet.

  • Branchenführende Qualitätsgarantie

    Die SP490M-60H-Module werden durch eine 25-jährige Materialgarantie und eine 30-jährige Stromversorgungsgarantie unterstützt und bieten langfristige Zuverlässigkeit und Sicherheit.

    • Q

      Welche Vorteile bietet das bifaciale Doppelglasdesign der TOPCon BiMAX5N-Serie für die Leistung von Solarmodulen?

      A

      Das bifaciale Doppelglasdesign der TOPCon BiMAX5N-Serie ermöglicht es diesen Solarmodulen, das Sonnenlicht sowohl von der Vorder- als auch von der Rückseite einzufangen und so die Energieproduktion zu maximieren. Diese Eigenschaft ist besonders vorteilhaft in Umgebungen mit hoher Albedo, wie z. B. schneebedeckten oder reflektierenden Oberflächen, wo sie den Gesamtenergieertrag erheblich steigern kann.

    • Q

      Ist das TOPCon BiMAX5N Solarmodul langlebig?

      A

      Ja, die TOPCon BiMAX5N Solarmodul verfügt über eine robuste Doppelglas-Konstruktion für eine lange Lebensdauer. Diese Konstruktion schützt die Module auch vor einer Vielzahl von Witterungsbedingungen, einschließlich starkem Wind, Schneelasten und extremen Temperaturen.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen120 (6x20)
    Abmessungen1910 × 1134 × 30 mm
    Gewicht26.0kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung36Stück/Palette
    216Stück/20'GP
    936Stück/40'HQ

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP490M-60H460465470475480485490
    Maximale Leistung (Pmax/W)460465470475480485490
    Leerlaufspannung (Voc/V)42.5142.7242.9443.1543.3643.5743.78
    Kurzschlussstrom (Isc/A)13.8813.9514.0214.0914.1614.2314.30
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)34.9335.1235.3135.5035.6935.8836.07
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)13.1713.2413.3113.3813.4513.5213.59
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.2421.4721.7021.9322.1622.3922.62

    Bifacial Output-Rearid Leistungsverstärkung

    5%Maximale Leistung (Pmax/W)483488494499504509515
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)22.3022.5422.7823.0323.2723.5123.75
    15%Maximale Leistung (Pmax/W)529535541546552558564
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)24.4224.6924.9525.2225.4925.7626.02
    25%Maximale Leistung (Pmax/W)575581588594600606613
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)26.5526.8427.1227.4127.7027.9928.28

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns