Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

Fabrikpreise für TOPCon Bifacial 470W 480W 490W Solarmodule

Teilen:

  • Umfangreiche Leistungskapazität

    Mit einer Lebensdauer von 30 Jahren erzeugen die SP490M-60H-Module von Sunpal 10-30% mehr Strom im Vergleich zu herkömmlichen P-Typ-Modulen.

  • Höhere Verlässlichkeit

    Diese Module sind mit der neuesten S-TOPCon 2.0-Technologie von Sunpal ausgestattet und bieten eine vollständige elektrische Isolierung, keinen Leckstrom und verbesserte Sicherheit, was sie ideal für Aufdachinstallationen macht.

    • TOPCon 460-490W Bifacial Dual Glass Solarmodule zu Direktpreisen
    • Entriegeln Sie N-Typ TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solarmodule vom führenden Anbieter
    • Entriegeln Sie N-Typ TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solarmodule vom führenden Anbieter
    • Investieren Sie in hocheffiziente 460-490W TOPCon Bifacial Doppelglas-Solarmodule
  • Verbesserte Temperaturleistung

    Dank der passivierenden Kontaktzellentechnologie haben die SP490M-60H-Module einen Pmax-Temperaturkoeffizienten von -0,30%/°C, was eine höhere Stromerzeugung unter verschiedenen Bedingungen gewährleistet.

  • Branchenführende Qualitätsgarantie

    Die SP490M-60H-Module werden durch eine 25-jährige Materialgarantie und eine 30-jährige Stromversorgungsgarantie unterstützt und bieten langfristige Zuverlässigkeit und Sicherheit.

    • TOPCon 460-490W Bifacial Dual Glass Solarmodule zu Direktpreisen
    • Entriegeln Sie N-Typ TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solarmodule vom führenden Anbieter
    • Entriegeln Sie N-Typ TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Bifacial Solarmodule vom führenden Anbieter
    • Investieren Sie in hocheffiziente 460-490W TOPCon Bifacial Doppelglas-Solarmodule
  • Umfangreiche Leistungskapazität

    Mit einer Lebensdauer von 30 Jahren erzeugen die SP490M-60H-Module von Sunpal 10-30% mehr Strom im Vergleich zu herkömmlichen P-Typ-Modulen.

  • Höhere Verlässlichkeit

    Diese Module sind mit der neuesten S-TOPCon 2.0-Technologie von Sunpal ausgestattet und bieten eine vollständige elektrische Isolierung, keinen Leckstrom und verbesserte Sicherheit, was sie ideal für Aufdachinstallationen macht.

  • Verbesserte Temperaturleistung

    Dank der passivierenden Kontaktzellentechnologie haben die SP490M-60H-Module einen Pmax-Temperaturkoeffizienten von -0,30%/°C, was eine höhere Stromerzeugung unter verschiedenen Bedingungen gewährleistet.

  • Branchenführende Qualitätsgarantie

    Die SP490M-60H-Module werden durch eine 25-jährige Materialgarantie und eine 30-jährige Stromversorgungsgarantie unterstützt und bieten langfristige Zuverlässigkeit und Sicherheit.

    • Q

      Welche Vorteile bietet das bifaciale Doppelglasdesign der TOPCon BiMAX5N-Serie für die Leistung von Solarmodulen?

      A

      Das bifaciale Doppelglasdesign der TOPCon BiMAX5N-Serie ermöglicht es diesen Solarmodulen, das Sonnenlicht sowohl von der Vorder- als auch von der Rückseite einzufangen und so die Energieproduktion zu maximieren. Diese Eigenschaft ist besonders vorteilhaft in Umgebungen mit hoher Albedo, wie z. B. schneebedeckten oder reflektierenden Oberflächen, wo sie den Gesamtenergieertrag erheblich steigern kann.

    • Q

      Ist das TOPCon BiMAX5N Solarmodul langlebig?

      A

      Ja, die TOPCon BiMAX5N Solarmodul ist auf Langlebigkeit ausgelegt und wird durch eine 15- bis 25-jährige Produktgarantie zur Gewährleistung von Qualität und Sicherheit des Moduls sowie eine lineare Leistungsgarantie von bis zu 30 Jahren unterstützt, um eine geringe Leistungsabnahme über 30 Jahre hinweg aufrechtzuerhalten.

    • Q

      Warum sollten Sie sich für TOPCon BiMAX5N-Doppelglas-Solarmodule und nicht für herkömmliche Module entscheiden?

      A

      Zweifach verglaste Paneele bieten im Vergleich zu herkömmlichen Paneelen mit einer Glasvorderseite und einer Kunststoffrückseite eine höhere Haltbarkeit und einen besseren Schutz gegen raue Witterungsbedingungen. Die Doppelglas-Konstruktion macht sie widerstandsfähiger gegen Zersetzung, Stöße und Feuchtigkeit und sorgt für eine längere Lebensdauer und ein geringeres Ausfallrisiko.

    • Q

      Was sind die Vorteile der Topcon-Technologie bei Solarmodulen?

      A

      Die TOPCon-Technologie (Tunnel Oxide Passivated Contact) verbessert den Wirkungsgrad von Solarzellen auf über 22%, indem sie Rekombinationsverluste reduziert, die Schwachlichtleistung verbessert und im Vergleich zu herkömmlichen Modulen höhere Energieerträge liefert PERC-Module.

    • Q

      Was sind SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule?

      A

      SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule sind hocheffiziente Solarmodule mit Topcon-Zelltechnologie und einer langlebigen Doppelglaskonstruktion. Sie bieten eine höhere Leistungsabgabe, verbesserte Zuverlässigkeit und hervorragende Leistung auch unter schwierigen Wetterbedingungen.

    • Q

      Wie hoch ist der Wirkungsgrad der SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule?

      A

      Diese Paneele haben einen hohen Wirkungsgrad von 22,53% bis 22,72%, was bedeutet, dass sie im Vergleich zu Paneelen mit geringerem Wirkungsgrad mehr Sonnenlicht in nutzbare Energie umwandeln können.

    • Q

      Wo kann ich TOPCon BiMAX5N Solarmodule kaufen?

      A

      TOPCon BiMAX5N Solarmodule Zum Verkauf stehen direkt von SUNPAL für den Großhandel, EPC-Projekte, Distributoren und groß angelegte kommerzielle Installationen. Als professioneller Hersteller von Solarmodulen bietet SUNPAL hocheffiziente TOPCon bifaziale Solarmodule mit wettbewerbsfähigen Fabrikpreisen, weltweitem Versand, OEM/ODM-Services und zuverlässiger Versorgung für Solarprojekte im Utility-Maßstab und auf Dächern weltweit.

    • Q

      Was ist die Technologie hinter den SUNPAL Topcon Dual Glass Solarmodulen?

      A

      SUNPAL Topcon Dual-Glass-Solarmodule verfügen über N-Typ-Zellen mit fortschrittlicher Tunnel Oxide Passivated Contact (TOPCon)-Technologie, die den Wirkungsgrad durch Reduzierung von Rekombinationsverlusten erhöht.

    • Q

      Was ist der Preis für TOPCon BiMAX5N Solarmodule?

      A

      Der Preis unserer TOPCon BiMAX5N-Solarmodule variiert je nach Leistung und Bestellmenge. Zum Vergleich: Ähnliche N-Typ-TOPCon-Solarmodule mit 585 W werden im Einzelhandel in der Regel für etwa $195–$250 pro Modul angeboten, während unsere Preise ab Werk eine wettbewerbsfähigere Alternative darstellen. Für 585-W-N-Typ-TOPCon-Bifacial-Module liegt der Preis bei Einzelkäufen zwischen $62 und $78 pro Modul, im Durchschnitt bei $65 bis $75. Bei Großbestellungen, in der Regel 36–37 Module pro Palette, liegt der Preis bei etwa $62–$65 pro Modul, was Gesamtkosten pro Palette von etwa $2.232–$2.405 ergibt. Bei 620-W-N-Typ-TOPCon-Modulen liegt der Preis zwischen $62 und $93 pro Modul, was etwa $0,10 bis $0,15/W entspricht. Bei Großhandelsbestellungen sind möglicherweise günstigere Preise möglich. Die endgültigen Preise hängen vom Bestellvolumen, der Verpackung und den Versandbedingungen ab.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen120 (6x20)
    Abmessungen1910 × 1134 × 30 mm
    Gewicht26.0kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung36Stück/Palette
    216Stück/20'GP
    936Stück/40'HQ

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP490M-60H460465470475480485490
    Maximale Leistung (Pmax/W)460465470475480485490
    Leerlaufspannung (Voc/V)42.5142.7242.9443.1543.3643.5743.78
    Kurzschlussstrom (Isc/A)13.8813.9514.0214.0914.1614.2314.30
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)34.9335.1235.3135.5035.6935.8836.07
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)13.1713.2413.3113.3813.4513.5213.59
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.2421.4721.7021.9322.1622.3922.62

    Bifacial Output-Rearid Leistungsverstärkung

    5%Maximale Leistung (Pmax/W)483488494499504509515
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)22.3022.5422.7823.0323.2723.5123.75
    15%Maximale Leistung (Pmax/W)529535541546552558564
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)24.4224.6924.9525.2225.4925.7626.02
    25%Maximale Leistung (Pmax/W)575581588594600606613
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)26.5526.8427.1227.4127.7027.9928.28

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns