Máxima eficiencia y potencia fiable

Parámetros básicos
Parámetros detallados

Precios de fábrica para TOPCon Bifacial 470W 480W 490W paneles solares

Comparte:

  • Amplia capacidad de potencia

    Con una vida útil de 30 años, los módulos SP490M-60H de Sunpal generan 10-30% más de energía en comparación con los módulos convencionales de tipo P.

  • Mayor fiabilidad

    Gracias a la última tecnología S-TOPCon 2.0 de Sunpal, estos módulos ofrecen un aislamiento eléctrico total, una corriente de fuga cero y una mayor seguridad, lo que los hace ideales para instalaciones en tejados.

    • TOPCon 460-490W Módulos solares bifaciales de doble vidrio a precios directos de fábrica
    • Desbloquear Tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Paneles Solares Bifaciales De Proveedor Líder
    • Desbloquear Tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Paneles Solares Bifaciales De Proveedor Líder
    • Invierta en un panel solar bifacial de doble vidrio TOPCon de 460-490 W de alta eficiencia
  • Mejora del rendimiento térmico

    Gracias a la tecnología de células de contacto pasivado, los módulos SP490M-60H tienen un coeficiente de temperatura Pmax de -0,30%/°C, lo que garantiza una mayor generación de energía en diversas condiciones.

  • Garantía de calidad líder del sector

    Respaldados por una garantía de materiales de 25 años y una garantía de alimentación de 30 años, los módulos SP490M-60H ofrecen fiabilidad y tranquilidad a largo plazo.

    • TOPCon 460-490W Módulos solares bifaciales de doble vidrio a precios directos de fábrica
    • Desbloquear Tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Paneles Solares Bifaciales De Proveedor Líder
    • Desbloquear Tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Paneles Solares Bifaciales De Proveedor Líder
    • Invierta en un panel solar bifacial de doble vidrio TOPCon de 460-490 W de alta eficiencia
  • Amplia capacidad de potencia

    Con una vida útil de 30 años, los módulos SP490M-60H de Sunpal generan 10-30% más de energía en comparación con los módulos convencionales de tipo P.

  • Mayor fiabilidad

    Gracias a la última tecnología S-TOPCon 2.0 de Sunpal, estos módulos ofrecen un aislamiento eléctrico total, una corriente de fuga cero y una mayor seguridad, lo que los hace ideales para instalaciones en tejados.

  • Mejora del rendimiento térmico

    Gracias a la tecnología de células de contacto pasivado, los módulos SP490M-60H tienen un coeficiente de temperatura Pmax de -0,30%/°C, lo que garantiza una mayor generación de energía en diversas condiciones.

  • Garantía de calidad líder del sector

    Respaldados por una garantía de materiales de 25 años y una garantía de alimentación de 30 años, los módulos SP490M-60H ofrecen fiabilidad y tranquilidad a largo plazo.

    • Q

      ¿Cómo beneficia el diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N al rendimiento del panel solar?

      A

      El diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N permite a estos paneles solares captar la luz solar tanto por la cara frontal como por la posterior, maximizando la producción de energía. Esta característica es especialmente ventajosa en entornos con alto albedo, como superficies nevadas o reflectantes, donde puede aumentar significativamente la producción total de energía.

    • Q

      ¿Es duradero el módulo solar TOPCon BiMAX5N?

      A

      Sí, el Módulo solar TOPCon BiMAX5N cuenta con una robusta construcción de doble cristal para un rendimiento duradero. Este diseño también protege los módulos de diversas condiciones meteorológicas, como fuertes vientos, cargas de nieve y temperaturas extremas.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células120 (6x20)
    Dimensiones1910 × 1134 × 30 mm
    Peso26.0kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje36 unidades/palé
    216pcs/20'GP
    936pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP490M-60H460465470475480485490
    Potencia máxima (Pmax/W)460465470475480485490
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)42.5142.7242.9443.1543.3643.5743.78
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.8813.9514.0214.0914.1614.2314.30
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)34.9335.1235.3135.5035.6935.8836.07
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)13.1713.2413.3113.3813.4513.5213.59
    Eficiencia del módulo (%)21.2421.4721.7021.9322.1622.3922.62

    Ganancia de potencia bifacial salida-retroceso

    5%Potencia máxima (Pmax/W)483488494499504509515
    Módulo Eficiencia STC (%)22.3022.5422.7823.0323.2723.5123.75
    15%Potencia máxima (Pmax/W)529535541546552558564
    Módulo Eficiencia STC (%)24.4224.6924.9525.2225.4925.7626.02
    25%Potencia máxima (Pmax/W)575581588594600606613
    Módulo Eficiencia STC (%)26.5526.8427.1227.4127.7027.9928.28

    Póngase en contacto con nosotros