Máxima eficiencia y potencia fiable

Parámetros básicos
Parámetros detallados

Los mejores precios para paneles fotovoltaicos bifaciales de 610W 620W 630W

Comparte:

  • Garantías líderes del sector

    Con materiales y diseño optimizados de alta calidad, Sunpal ofrece una garantía de materiales de 25 años y una garantía de potencia de 30 años para garantizar una experiencia de energía solar fluida y sin problemas.

  • Eficiencia y potencia superiores

    La combinación de células solares más grandes de 182 mm y el diseño bifacial proporciona una eficiencia líder en el sector (hasta 22,72%), y el coeficiente de temperatura de potencia optimizado (-0,29%/℃) contribuye a maximizar la producción de energía.

    • Maximice la producción solar con los módulos solares de doble vidrio bifacial TOPCon de 605-635 W
    • Envío global y entrega rápida de los módulos fotovoltaicos bifaciales de doble vidrio TOPCon 605-635W
    • Envío global y entrega rápida de los módulos fotovoltaicos bifaciales de doble vidrio TOPCon 605-635W
    • TOPCon 605-635W Módulo Solar de Doble Vidrio: Satisfaga sus necesidades industriales y comerciales
  • Mayor durabilidad y fiabilidad

    La degradación más lenta de la potencia, la resistencia PID mejorada y la robusta construcción de doble cristal del módulo SP635M-78H minimizan la pérdida de potencia y garantizan una producción de energía constante y a largo plazo.

  • Reducción de los costes del sistema

    Los módulos de alta eficiencia requieren menos paneles solares para alcanzar la producción de energía deseada y reducen los costes en materiales de instalación, como soportes, inversores, cables y uso del suelo.

    • Maximice la producción solar con los módulos solares de doble vidrio bifacial TOPCon de 605-635 W
    • Envío global y entrega rápida de los módulos fotovoltaicos bifaciales de doble vidrio TOPCon 605-635W
    • Envío global y entrega rápida de los módulos fotovoltaicos bifaciales de doble vidrio TOPCon 605-635W
    • TOPCon 605-635W Módulo Solar de Doble Vidrio: Satisfaga sus necesidades industriales y comerciales
  • Garantías líderes del sector

    Con materiales y diseño optimizados de alta calidad, Sunpal ofrece una garantía de materiales de 25 años y una garantía de potencia de 30 años para garantizar una experiencia de energía solar fluida y sin problemas.

  • Eficiencia y potencia superiores

    La combinación de células solares más grandes de 182 mm y el diseño bifacial proporciona una eficiencia líder en el sector (hasta 22,72%), y el coeficiente de temperatura de potencia optimizado (-0,29%/℃) contribuye a maximizar la producción de energía.

  • Mayor durabilidad y fiabilidad

    La degradación más lenta de la potencia, la resistencia PID mejorada y la robusta construcción de doble cristal del módulo SP635M-78H minimizan la pérdida de potencia y garantizan una producción de energía constante y a largo plazo.

  • Reducción de los costes del sistema

    Los módulos de alta eficiencia requieren menos paneles solares para alcanzar la producción de energía deseada y reducen los costes en materiales de instalación, como soportes, inversores, cables y uso del suelo.

    • Q

      ¿Cómo beneficia el diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N al rendimiento del panel solar?

      A

      El diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N permite a estos paneles solares captar la luz solar tanto por la cara frontal como por la posterior, maximizando la producción de energía. Esta característica es especialmente ventajosa en entornos con alto albedo, como superficies nevadas o reflectantes, donde puede aumentar significativamente la producción total de energía.

    • Q

      ¿Es duradero el módulo solar TOPCon BiMAX5N?

      A

      Sí, el Módulo solar TOPCon BiMAX5N cuenta con una robusta construcción de doble cristal para un rendimiento duradero. Este diseño también protege los módulos de diversas condiciones meteorológicas, como fuertes vientos, cargas de nieve y temperaturas extremas.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células156 (6×26)
    Dimensiones2465 x 1134 x 30 mm
    Peso34,5 kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje36 unidades/palé
    144pcs/20'GP
    576pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP635M-78H605610615620625630635
    Potencia máxima (Pmax/W)605610615620625630635
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)55.3055.4155.5355.6455.7555.8655.97
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.9714.0414.1114.1814.2514.3214.39
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)45.6345.7645.9046.0346.1646.2946.42
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)13.2613.3313.4013.4713.5413.6113.68
    Eficiencia del módulo (%)21.6421.8222.0022.1822.3622.5422.72

    Ganancia de potencia bifacial salida-retroceso

    5%Potencia máxima (Pmax/W)635641646651656662667
    Módulo Eficiencia STC (%)22.7322.9123.1023.2923.4823.6823.86
    15%Potencia máxima (Pmax/W)696702707713719725730
    Módulo Eficiencia STC (%)24.8925.1025.3025.5125.7125.9126.11
    25%Potencia máxima (Pmax/W)756763769775781788794
    Módulo Eficiencia STC (%)27.0527.2827.5027.7327.9528.1828.41

    Póngase en contacto con nosotros