Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Melhores preços para painéis fotovoltaicos bifaciais 610W 620W 630W

Partilhar:

  • Garantias líderes na indústria

    Com materiais e design optimizados de alta qualidade, a Sunpal oferece uma garantia de 25 anos para os materiais e uma garantia de 30 anos para a energia, de modo a garantir uma experiência de energia solar sem problemas e sem falhas.

  • Eficiência e potência superiores

    A combinação de células solares maiores de 182 mm e design bifacial oferece eficiência líder do setor (até 22.72%), e o coeficiente de temperatura de energia otimizado (-0.29% / ℃) contribui para maximizar a produção de energia.

    • Maximizar a produção solar com os módulos solares de vidro duplo bifacial TOPCon de 605-635W
    • Envio global e entrega rápida para os módulos fotovoltaicos de vidro duplo bifacial TOPCon 605-635W
    • Envio global e entrega rápida para os módulos fotovoltaicos de vidro duplo bifacial TOPCon 605-635W
    • Módulo solar de vidro duplo TOPCon 605-635W: Alimente as suas necessidades industriais e comerciais
  • Maior durabilidade e fiabilidade

    A degradação mais lenta da energia, a resistência PID melhorada e a construção robusta de vidro duplo do módulo SP635M-78H minimizam a perda de energia e garantem uma produção de energia consistente e a longo prazo.

  • Redução dos custos do sistema

    620W de alta eficiência Módulos TOPCon exigem menos painéis, reduzindo os custos de montagem, inversores, cabos e terrenos. Tipicamente 36–37 módulos/palete, com preços a começar nos $62/painel. O preço de retalho ronda os $93/painel. Os custos de transporte podem afetar significativamente o preço final devido ao grande tamanho dos painéis. Para um custo total exato, incluindo frete e tarifas regionais, contacte-nos com a quantidade pretendida e o código postal de envio.

    • Maximizar a produção solar com os módulos solares de vidro duplo bifacial TOPCon de 605-635W
    • Envio global e entrega rápida para os módulos fotovoltaicos de vidro duplo bifacial TOPCon 605-635W
    • Envio global e entrega rápida para os módulos fotovoltaicos de vidro duplo bifacial TOPCon 605-635W
    • Módulo solar de vidro duplo TOPCon 605-635W: Alimente as suas necessidades industriais e comerciais
  • Garantias líderes na indústria

    Com materiais e design optimizados de alta qualidade, a Sunpal oferece uma garantia de 25 anos para os materiais e uma garantia de 30 anos para a energia, de modo a garantir uma experiência de energia solar sem problemas e sem falhas.

  • Eficiência e potência superiores

    A combinação de células solares maiores de 182 mm e design bifacial oferece eficiência líder do setor (até 22.72%), e o coeficiente de temperatura de energia otimizado (-0.29% / ℃) contribui para maximizar a produção de energia.

  • Maior durabilidade e fiabilidade

    A degradação mais lenta da energia, a resistência PID melhorada e a construção robusta de vidro duplo do módulo SP635M-78H minimizam a perda de energia e garantem uma produção de energia consistente e a longo prazo.

  • Redução dos custos do sistema

    620W de alta eficiência Módulos TOPCon exigem menos painéis, reduzindo os custos de montagem, inversores, cabos e terrenos. Tipicamente 36–37 módulos/palete, com preços a começar nos $62/painel. O preço de retalho ronda os $93/painel. Os custos de transporte podem afetar significativamente o preço final devido ao grande tamanho dos painéis. Para um custo total exato, incluindo frete e tarifas regionais, contacte-nos com a quantidade pretendida e o código postal de envio.

    • Q

      Como é que o design de vidro duplo bifacial da série TOPCon BiMAX5N beneficia o desempenho do painel solar?

      A

      O design de vidro duplo bifacial da série TOPCon BiMAX5N permite que estes painéis solares captem a luz solar tanto do lado da frente como do lado de trás, maximizando a produção de energia. Esta caraterística é especialmente vantajosa em ambientes com elevado albedo, como superfícies com neve ou reflectoras, onde pode aumentar significativamente o rendimento energético global.

    • Q

      O módulo solar TOPCon BiMAX5N é duradouro?

      A

      Sim, o Módulo solar TOPCon BiMAX5N foi concebido para uma durabilidade a longo prazo, apoiado por uma garantia de produto de 15 a 25 anos para assegurar a qualidade e a segurança do módulo, e por uma garantia de potência linear de até 30 anos para manter uma baixa degradação de potência ao longo de 30 anos.

    • Q

      Porquê escolher os painéis solares TOPCon BiMAX5N de vidro duplo em vez dos tradicionais?

      A

      Painéis de vidro duplo oferecem uma durabilidade e proteção superiores contra condições climatéricas adversas, em comparação com os painéis tradicionais com uma frente de vidro e uma folha traseira de plástico. A construção em vidro duplo torna-os mais resistentes à degradação, ao impacto e à humidade, garantindo uma vida útil mais longa e um menor risco de falha.

    • Q

      Quais são as vantagens da tecnologia Topcon nos painéis solares?

      A

      A tecnologia TOPCon (Tunnel Oxide Passivated Contact) melhora a eficiência das células solares para mais de 22%, reduzindo as perdas por recombinação, melhorando o desempenho com pouca luz e proporcionando maiores rendimentos energéticos em comparação com as tradicionais painéis PERC.

    • Q

      O que são os painéis solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Painéis solares SUNPAL Topcon Dual Glass são painéis solares de alta eficiência com a tecnologia de células da Topcon e uma construção durável de vidro duplo. Oferecem maior produção de energia, maior fiabilidade e excelente desempenho, mesmo em condições climatéricas difíceis.

    • Q

      Qual é a classificação de eficiência dos painéis solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Estes painéis têm uma classificação de alta eficiência de 22,53% a 22,72%, o que significa que podem converter mais luz solar em energia utilizável em comparação com painéis de eficiência inferior.

    • Q

      Onde posso comprar painéis solares TOPCon BiMAX5N para venda?

      A

      Painéis solares TOPCon BiMAX5N à venda estão disponíveis diretamente da SUNPAL para venda por grosso, projetos EPC, distribuidores e instalações comerciais em larga escala. Como fabricante profissional de painéis solares, a SUNPAL oferece alta eficiência Painéis solares bifaciais TOPCon com preços de fábrica competitivos, expedição global, serviços OEM/ODM e fornecimento fiável para projetos solares de grande escala e em telhados em todo o mundo.

    • Q

      Qual é a tecnologia por detrás dos Painéis Solares Dual Glass SUNPAL Topcon?

      A

      Os painéis solares de vidro duplo SUNPAL Topcon apresentam células tipo N com tecnologia avançada de Contacto Passivado com Óxido de Túnel (TOPCon), que aumenta a eficiência ao reduzir as perdas por recombinação.

    • Q

      Qual é o preço dos painéis solares TOPCon BiMAX5N?

      A

      O preço dos nossos painéis solares TOPCon BiMAX5N varia consoante a potência e o volume da encomenda. A título de comparação, painéis solares TOPCon de tipo N semelhantes, com 585 W, são normalmente vendidos a retalho por cerca de $195–$250 por painel, enquanto os nossos preços diretos de fábrica oferecem uma opção mais competitiva. No caso dos painéis bifaciais TOPCon de tipo N de 585 W, o preço é de $62–$78 por painel para compras individuais, com uma média de $65–$75. Para encomendas em grande quantidade, normalmente 36–37 painéis por palete, o preço ronda os $62–$65 por painel, com um custo total por palete de aproximadamente $2 232–$2 405. No caso dos painéis TOPCon de tipo N de 620 W, o preço varia entre $62 e $93 por painel, ou aproximadamente $0,10–$0,15/W. As encomendas por grosso podem beneficiar de preços mais competitivos. Os preços finais dependem do volume da encomenda, da embalagem e das condições de envio.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células156 (6×26)
    Dimensões2465 x 1134 x 30mm
    Peso34,5 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem36pcs/palete
    144pcs/20'GP
    576 unidades/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP635M-78H605610615620625630635
    Potência máxima (Pmax/W)605610615620625630635
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)55.3055.4155.5355.6455.7555.8655.97
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)13.9714.0414.1114.1814.2514.3214.39
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)45.6345.7645.9046.0346.1646.2946.42
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.2613.3313.4013.4713.5413.6113.68
    Eficiência do módulo (%)21.6421.8222.0022.1822.3622.5422.72

    Ganho de potência de saída-traseira bifacial

    5%Potência máxima (Pmax/W)635641646651656662667
    Eficiência do módulo STC (%)22.7322.9123.1023.2923.4823.6823.86
    15%Potência máxima (Pmax/W)696702707713719725730
    Eficiência do módulo STC (%)24.8925.1025.3025.5125.7125.9126.11
    25%Potência máxima (Pmax/W)756763769775781788794
    Eficiência do módulo STC (%)27.0527.2827.5027.7327.9528.1828.41

    Não hesite em contactar-nos