Parámetros básicos
Parámetros detallados

Suministro al por mayor de paneles solares bifaciales dobles N Type Sunpal 580/585/590W

Comparte:

  • Mayor eficiencia energética

    Alcanza una eficiencia de hasta 22,841 % en el módulo TP3T con células de 182 mm de tipo N de corte a la mitad, superando a los paneles PERC estándar de LONGi y Trina en cuanto a generación total de energía.

  • Diseño duradero de doble vidrio

    Cuenta con estructura de doble vidrio y marco de aluminio anodizado, lo que garantiza una durabilidad y resistencia a la intemperie superiores en comparación con los módulos convencionales con respaldo de vidrio.

    • Panel Solar Bifacial N Type TOPCon de 580-590W para Sistemas Comerciales
    • Compra al por mayor de módulo solar bifacial de doble vidrio de 580-590W
    • Compra al por mayor de módulo solar bifacial de doble vidrio de 580-590W
    • Proveedor de pedidos a granel de módulos fotovoltaicos N Type de 182 mm de media celda de 580–590W
  • Tecnología Avanzada de Celdas SMBB

    El diseño de 16 barras colectoras minimiza las pérdidas resistivas, mejora la recolección de corriente y proporciona una mayor salida real en condiciones de sombra o alta temperatura.

  • Garantía de Energía Extendida

    Ofrece una garantía lineal de potencia de 30 años, que supera la mayoría de los estándares de primer nivel, respaldada por la inspección EL 100% para garantizar una fiabilidad constante a largo plazo.

    • Panel Solar Bifacial N Type TOPCon de 580-590W para Sistemas Comerciales
    • Compra al por mayor de módulo solar bifacial de doble vidrio de 580-590W
    • Compra al por mayor de módulo solar bifacial de doble vidrio de 580-590W
    • Proveedor de pedidos a granel de módulos fotovoltaicos N Type de 182 mm de media celda de 580–590W
  • Mayor eficiencia energética

    Alcanza una eficiencia de hasta 22,841 % en el módulo TP3T con células de 182 mm de tipo N de corte a la mitad, superando a los paneles PERC estándar de LONGi y Trina en cuanto a generación total de energía.

  • Diseño duradero de doble vidrio

    Cuenta con estructura de doble vidrio y marco de aluminio anodizado, lo que garantiza una durabilidad y resistencia a la intemperie superiores en comparación con los módulos convencionales con respaldo de vidrio.

  • Tecnología Avanzada de Celdas SMBB

    El diseño de 16 barras colectoras minimiza las pérdidas resistivas, mejora la recolección de corriente y proporciona una mayor salida real en condiciones de sombra o alta temperatura.

  • Garantía de Energía Extendida

    Ofrece una garantía lineal de potencia de 30 años, que supera la mayoría de los estándares de primer nivel, respaldada por la inspección EL 100% para garantizar una fiabilidad constante a largo plazo.

    • Q

      ¿Cómo beneficia el diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N al rendimiento del panel solar?

      A

      El diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N permite a estos paneles solares captar la luz solar tanto por la cara frontal como por la posterior, maximizando la producción de energía. Esta característica es especialmente ventajosa en entornos con alto albedo, como superficies nevadas o reflectantes, donde puede aumentar significativamente la producción total de energía.

    • Q

      ¿Es duradero el módulo solar TOPCon BiMAX5N?

      A

      Sí, el Módulo solar TOPCon BiMAX5N está diseñado para una durabilidad a largo plazo, respaldado por una garantía de producto de 15 a 25 años para garantizar la calidad y seguridad del módulo, y una garantía de potencia lineal de hasta 30 años para mantener una baja degradación de la potencia durante 30 años.

    • Q

      ¿Por qué elegir los paneles solares TOPCon BiMAX5N de doble vidrio en lugar de los tradicionales?

      A

      Paneles de doble cristal ofrecen una mayor durabilidad y protección frente a las inclemencias meteorológicas que los paneles tradicionales con un frente de cristal y una lámina posterior de plástico. La construcción de doble cristal los hace más resistentes a la degradación, los impactos y la humedad, lo que garantiza una vida útil más larga y un menor riesgo de averías.

    • Q

      ¿Cuáles son las ventajas de la tecnología Topcon en los paneles solares?

      A

      La tecnología TOPCon (contacto pasivado con óxido de túnel) mejora la eficiencia de las células solares a más del 22% al reducir las pérdidas por recombinación, mejorar el rendimiento con poca luz y ofrecer mayores rendimientos energéticos en comparación con la tradicional paneles PERC.

    • Q

      ¿Qué son los paneles solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Paneles solares SUNPAL Topcon Dual Glass son paneles solares de alta eficiencia que incorporan la tecnología de células de Topcon y una duradera construcción de doble cristal. Ofrecen una mayor potencia de salida, mayor fiabilidad y un excelente rendimiento incluso en condiciones meteorológicas adversas.

    • Q

      ¿Cuál es el índice de eficiencia de los paneles solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Estos paneles cuentan con un índice de alta eficiencia de 22,53% a 22,72%, lo que significa que pueden convertir más luz solar en energía utilizable en comparación con los paneles de menor eficiencia.

    • Q

      ¿Dónde puedo comprar paneles solares TOPCon BiMAX5N en oferta?

      A

      Paneles solares TOPCon BiMAX5N a la venta disponibles directamente de SUNPAL para mayoristas, proyectos EPC, distribuidores e instalaciones comerciales a gran escala. Como fabricante profesional de paneles solares, SUNPAL proporciona alta eficiencia Paneles solares bifaciales TOPCon con precios de fábrica competitivos, envío global, servicios OEM/ODM y suministro confiable para proyectos solares de escala de servicios públicos y en tejados en todo el mundo.

    • Q

      ¿Cuál es la tecnología detrás de los paneles solares de doble vidrio SUNPAL Topcon?

      A

      Los paneles solares de doble vidrio SUNPAL Topcon cuentan con celdas tipo N con tecnología avanzada de contacto pasivado de óxido de túnel (TOPCon), que mejora la eficiencia al reducir las pérdidas por recombinación.

    • Q

      ¿Cuál es el precio de los paneles solares TOPCon BiMAX5N?

      A

      El precio de nuestros paneles solares TOPCon BiMAX5N varía en función de la potencia y el volumen del pedido. A modo de comparación, los paneles solares TOPCon de tipo N de 585 W similares suelen venderse al por menor a un precio de entre $195 y $250 por panel, mientras que nuestros precios directos de fábrica ofrecen una opción más competitiva. En el caso de los paneles bifaciales TOPCon de tipo N de 585 W, el precio oscila entre $62 y $78 por panel para compras individuales, con una media de entre $65 y $75. Para pedidos al por mayor, normalmente de 36 a 37 paneles por palé, el precio ronda los $62–$65 por panel, con un coste total por palé de aproximadamente $2,232–$2,405. En el caso de los paneles TOPCon de tipo N de 620 W, el precio oscila entre $62 y $93 por panel, lo que equivale aproximadamente a $0,10–$0,15/W. Los pedidos al por mayor pueden beneficiarse de precios más competitivos. Los precios definitivos dependen del volumen del pedido, el embalaje y las condiciones de envío.

    Parámetros mecánicos

    Células solaresTipo N 16BB 18 mm (2x72 uds.)
    Dimensiones2278 x 1134 x 30 mm
    Peso31 kg
    Caja de empalmesIP68
    Cristal frontalVidrio templado AR Coated 2+2mm
    Cables de salida4.0mm2, 1200mm(+), 1200mm(-), longitud personalizable
    Embalaje37 piezas/tarima, 740 piezas/40'HQ
    Eficiente Módulo Solar Bifacial de Doble Vidrio de 580-590W Fabricante
    Este diagrama ilustra las posiciones exactas de los orificios de montaje del módulo solar bifacial de doble vidrio Sunpal 580/585/590W, garantizando una instalación precisa y segura en diversos sistemas de montaje.

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP585M-72H580585590
    Potencia máxima (Pmax/W)580585590
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)51.4751.6751.87
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)14.3714.4314.49
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)42.6042.7642.92
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)13.6213.6913.75
    Eficiencia del módulo (%)22.4522.6422.84

    Ganancia de Potencia del Lado Trasero Bifacial

    Tomando SP585M-72H como ejemplo

    Ganancia de potencia5%15%25%
    Potencia Máxima - Pmax(W)614673731
    Voltaje de Circuito Abierto - Voc(V)51.6751.6751.67
    Corriente de cortocircuito - lsc(A)14.8116.2317.63
    Voltaje en Pmax -Vmp(V)42.7642.7642.76
    Corriente en Pmax -lmp(A)14.3615.7417.10

    Póngase en contacto con nosotros