Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

Beste Preise für 610W 620W 630W Bifacial-Photovoltaik-Paneele

Teilen:

  • Branchenführende Garantien

    Sunpal bietet eine 25-Jahres-Garantie auf die Materialien und eine 30-Jahres-Garantie auf die Leistung, um ein reibungsloses und nahtloses Solarenergie-Erlebnis zu gewährleisten.

  • Überlegene Effizienz und Leistungsabgabe

    Die Kombination aus größeren 182-mm-Solarzellen und bifazialem Design liefert einen branchenführenden Wirkungsgrad (bis zu 22,72%), und der optimierte Leistungstemperaturkoeffizient (-0,29%/℃) trägt zur Maximierung der Leistungsabgabe bei.

    • Maximieren Sie Ihren Solarertrag mit 605-635W TOPCon Bifacial Doppelglas-Solarmodulen
    • Globaler Versand und schnelle Lieferung für TOPCon 605-635W Bifacial Double Glass PV Module
    • Globaler Versand und schnelle Lieferung für TOPCon 605-635W Bifacial Double Glass PV Module
    • TOPCon 605-635W Doppelglas-Solarmodul: Energie für Ihren industriellen und kommerziellen Bedarf
  • Verbesserte Langlebigkeit und Verlässlichkeit

    Der langsamere Leistungsabbau, die verbesserte PID-Resistenz und die robuste Doppelglas-Konstruktion des SP635M-78H-Moduls minimieren den Leistungsverlust und gewährleisten eine langfristige und konstante Energieabgabe.

  • Reduzierte Systemkosten

    Hocheffizient 620W TOPCon-Module Weniger Module erforderlich, was die Kosten für Montage, Wechselrichter, Kabel und Land reduziert. Typischerweise 36–37 Module/Palette, mit Preisen ab $62/Modul. Der Einzelhandelspreis liegt bei etwa $93/Modul. Frachtkosten können den Endpreis aufgrund der großen Abmessungen der Module erheblich beeinflussen. Für genaue Gesamtkosten einschließlich Fracht und regionaler Zölle, Kontaktieren Sie uns mit Ihrer gewünschten Menge und Ihrer Postleitzahl für den Versand.

    • Maximieren Sie Ihren Solarertrag mit 605-635W TOPCon Bifacial Doppelglas-Solarmodulen
    • Globaler Versand und schnelle Lieferung für TOPCon 605-635W Bifacial Double Glass PV Module
    • Globaler Versand und schnelle Lieferung für TOPCon 605-635W Bifacial Double Glass PV Module
    • TOPCon 605-635W Doppelglas-Solarmodul: Energie für Ihren industriellen und kommerziellen Bedarf
  • Branchenführende Garantien

    Sunpal bietet eine 25-Jahres-Garantie auf die Materialien und eine 30-Jahres-Garantie auf die Leistung, um ein reibungsloses und nahtloses Solarenergie-Erlebnis zu gewährleisten.

  • Überlegene Effizienz und Leistungsabgabe

    Die Kombination aus größeren 182-mm-Solarzellen und bifazialem Design liefert einen branchenführenden Wirkungsgrad (bis zu 22,72%), und der optimierte Leistungstemperaturkoeffizient (-0,29%/℃) trägt zur Maximierung der Leistungsabgabe bei.

  • Verbesserte Langlebigkeit und Verlässlichkeit

    Der langsamere Leistungsabbau, die verbesserte PID-Resistenz und die robuste Doppelglas-Konstruktion des SP635M-78H-Moduls minimieren den Leistungsverlust und gewährleisten eine langfristige und konstante Energieabgabe.

  • Reduzierte Systemkosten

    Hocheffizient 620W TOPCon-Module Weniger Module erforderlich, was die Kosten für Montage, Wechselrichter, Kabel und Land reduziert. Typischerweise 36–37 Module/Palette, mit Preisen ab $62/Modul. Der Einzelhandelspreis liegt bei etwa $93/Modul. Frachtkosten können den Endpreis aufgrund der großen Abmessungen der Module erheblich beeinflussen. Für genaue Gesamtkosten einschließlich Fracht und regionaler Zölle, Kontaktieren Sie uns mit Ihrer gewünschten Menge und Ihrer Postleitzahl für den Versand.

    • Q

      Welche Vorteile bietet das bifaciale Doppelglasdesign der TOPCon BiMAX5N-Serie für die Leistung von Solarmodulen?

      A

      Das bifaciale Doppelglasdesign der TOPCon BiMAX5N-Serie ermöglicht es diesen Solarmodulen, das Sonnenlicht sowohl von der Vorder- als auch von der Rückseite einzufangen und so die Energieproduktion zu maximieren. Diese Eigenschaft ist besonders vorteilhaft in Umgebungen mit hoher Albedo, wie z. B. schneebedeckten oder reflektierenden Oberflächen, wo sie den Gesamtenergieertrag erheblich steigern kann.

    • Q

      Ist das TOPCon BiMAX5N Solarmodul langlebig?

      A

      Ja, die TOPCon BiMAX5N Solarmodul ist auf Langlebigkeit ausgelegt und wird durch eine 15- bis 25-jährige Produktgarantie zur Gewährleistung von Qualität und Sicherheit des Moduls sowie eine lineare Leistungsgarantie von bis zu 30 Jahren unterstützt, um eine geringe Leistungsabnahme über 30 Jahre hinweg aufrechtzuerhalten.

    • Q

      Warum sollten Sie sich für TOPCon BiMAX5N-Doppelglas-Solarmodule und nicht für herkömmliche Module entscheiden?

      A

      Zweifach verglaste Paneele bieten im Vergleich zu herkömmlichen Paneelen mit einer Glasvorderseite und einer Kunststoffrückseite eine höhere Haltbarkeit und einen besseren Schutz gegen raue Witterungsbedingungen. Die Doppelglas-Konstruktion macht sie widerstandsfähiger gegen Zersetzung, Stöße und Feuchtigkeit und sorgt für eine längere Lebensdauer und ein geringeres Ausfallrisiko.

    • Q

      Was sind die Vorteile der Topcon-Technologie bei Solarmodulen?

      A

      Die TOPCon-Technologie (Tunnel Oxide Passivated Contact) verbessert den Wirkungsgrad von Solarzellen auf über 22%, indem sie Rekombinationsverluste reduziert, die Schwachlichtleistung verbessert und im Vergleich zu herkömmlichen Modulen höhere Energieerträge liefert PERC-Module.

    • Q

      Was sind SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule?

      A

      SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule sind hocheffiziente Solarmodule mit Topcon-Zelltechnologie und einer langlebigen Doppelglaskonstruktion. Sie bieten eine höhere Leistungsabgabe, verbesserte Zuverlässigkeit und hervorragende Leistung auch unter schwierigen Wetterbedingungen.

    • Q

      Wie hoch ist der Wirkungsgrad der SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule?

      A

      Diese Paneele haben einen hohen Wirkungsgrad von 22,53% bis 22,72%, was bedeutet, dass sie im Vergleich zu Paneelen mit geringerem Wirkungsgrad mehr Sonnenlicht in nutzbare Energie umwandeln können.

    • Q

      Wo kann ich TOPCon BiMAX5N Solarmodule kaufen?

      A

      TOPCon BiMAX5N Solarmodule Zum Verkauf stehen direkt von SUNPAL für den Großhandel, EPC-Projekte, Distributoren und groß angelegte kommerzielle Installationen. Als professioneller Hersteller von Solarmodulen bietet SUNPAL hocheffiziente TOPCon bifaziale Solarmodule mit wettbewerbsfähigen Fabrikpreisen, weltweitem Versand, OEM/ODM-Services und zuverlässiger Versorgung für Solarprojekte im Utility-Maßstab und auf Dächern weltweit.

    • Q

      Was ist die Technologie hinter den SUNPAL Topcon Dual Glass Solarmodulen?

      A

      SUNPAL Topcon Dual-Glass-Solarmodule verfügen über N-Typ-Zellen mit fortschrittlicher Tunnel Oxide Passivated Contact (TOPCon)-Technologie, die den Wirkungsgrad durch Reduzierung von Rekombinationsverlusten erhöht.

    • Q

      Was ist der Preis für TOPCon BiMAX5N Solarmodule?

      A

      Der Preis unserer TOPCon BiMAX5N-Solarmodule variiert je nach Leistung und Bestellmenge. Zum Vergleich: Ähnliche N-Typ-TOPCon-Solarmodule mit 585 W werden im Einzelhandel in der Regel für etwa $195–$250 pro Modul angeboten, während unsere Preise ab Werk eine wettbewerbsfähigere Alternative darstellen. Für 585-W-N-Typ-TOPCon-Bifacial-Module liegt der Preis bei Einzelkäufen zwischen $62 und $78 pro Modul, im Durchschnitt bei $65 bis $75. Bei Großbestellungen, in der Regel 36–37 Module pro Palette, liegt der Preis bei etwa $62–$65 pro Modul, was Gesamtkosten pro Palette von etwa $2.232–$2.405 ergibt. Bei 620-W-N-Typ-TOPCon-Modulen liegt der Preis zwischen $62 und $93 pro Modul, was etwa $0,10 bis $0,15/W entspricht. Bei Großhandelsbestellungen sind möglicherweise günstigere Preise möglich. Die endgültigen Preise hängen vom Bestellvolumen, der Verpackung und den Versandbedingungen ab.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen156 (6×26)
    Abmessungen2465 x 1134 x 30 mm
    Gewicht34,5 kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung36Stück/Palette
    144Stück/20'GP
    576Stück/40'HQ

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP635M-78H605610615620625630635
    Maximale Leistung (Pmax/W)605610615620625630635
    Leerlaufspannung (Voc/V)55.3055.4155.5355.6455.7555.8655.97
    Kurzschlussstrom (Isc/A)13.9714.0414.1114.1814.2514.3214.39
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)45.6345.7645.9046.0346.1646.2946.42
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)13.2613.3313.4013.4713.5413.6113.68
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.6421.8222.0022.1822.3622.5422.72

    Bifacial Output-Rearid Leistungsverstärkung

    5%Maximale Leistung (Pmax/W)635641646651656662667
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)22.7322.9123.1023.2923.4823.6823.86
    15%Maximale Leistung (Pmax/W)696702707713719725730
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)24.8925.1025.3025.5125.7125.9126.11
    25%Maximale Leistung (Pmax/W)756763769775781788794
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)27.0527.2827.5027.7327.9528.1828.41

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns