Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Preços de Fábrica para TOPCon Bifacial 470W 480W 490W Painéis Solares

Partilhar:

  • Grande capacidade de potência

    Com uma vida útil de 30 anos, os módulos SP490M-60H da Sunpal geram mais 10-30% de energia em comparação com os módulos convencionais do tipo P.

  • Maior fiabilidade

    Com a mais recente tecnologia S-TOPCon 2.0 da Sunpal, estes módulos proporcionam um isolamento elétrico total, corrente de fuga zero e maior segurança, tornando-os ideais para instalações em telhados.

    • Módulos solares TOPCon 460-490W Bifacial Dual Glass a preços directos de fábrica
    • Desbloquear painéis solares bifaciais tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W do fornecedor líder
    • Desbloquear painéis solares bifaciais tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W do fornecedor líder
    • Investir no painel solar de vidro duplo bifacial TOPCon de alta eficiência 460-490W
  • Desempenho de temperatura melhorado

    Graças à tecnologia de célula de contacto passivante, os módulos SP490M-60H têm um coeficiente de temperatura Pmax de -0,30%/°C, garantindo uma maior produção de energia em várias condições.

  • Garantia de qualidade líder no sector

    Suportados por uma garantia de 25 anos para os materiais e uma garantia de 30 anos para a energia, os módulos SP490M-60H proporcionam fiabilidade e tranquilidade a longo prazo.

    • Módulos solares TOPCon 460-490W Bifacial Dual Glass a preços directos de fábrica
    • Desbloquear painéis solares bifaciais tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W do fornecedor líder
    • Desbloquear painéis solares bifaciais tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W do fornecedor líder
    • Investir no painel solar de vidro duplo bifacial TOPCon de alta eficiência 460-490W
  • Grande capacidade de potência

    Com uma vida útil de 30 anos, os módulos SP490M-60H da Sunpal geram mais 10-30% de energia em comparação com os módulos convencionais do tipo P.

  • Maior fiabilidade

    Com a mais recente tecnologia S-TOPCon 2.0 da Sunpal, estes módulos proporcionam um isolamento elétrico total, corrente de fuga zero e maior segurança, tornando-os ideais para instalações em telhados.

  • Desempenho de temperatura melhorado

    Graças à tecnologia de célula de contacto passivante, os módulos SP490M-60H têm um coeficiente de temperatura Pmax de -0,30%/°C, garantindo uma maior produção de energia em várias condições.

  • Garantia de qualidade líder no sector

    Suportados por uma garantia de 25 anos para os materiais e uma garantia de 30 anos para a energia, os módulos SP490M-60H proporcionam fiabilidade e tranquilidade a longo prazo.

    • Q

      Como é que o design de vidro duplo bifacial da série TOPCon BiMAX5N beneficia o desempenho do painel solar?

      A

      O design de vidro duplo bifacial da série TOPCon BiMAX5N permite que estes painéis solares captem a luz solar tanto do lado da frente como do lado de trás, maximizando a produção de energia. Esta caraterística é especialmente vantajosa em ambientes com elevado albedo, como superfícies com neve ou reflectoras, onde pode aumentar significativamente o rendimento energético global.

    • Q

      O módulo solar TOPCon BiMAX5N é duradouro?

      A

      Sim, o Módulo solar TOPCon BiMAX5N foi concebido para uma durabilidade a longo prazo, apoiado por uma garantia de produto de 15 a 25 anos para assegurar a qualidade e a segurança do módulo, e por uma garantia de potência linear de até 30 anos para manter uma baixa degradação de potência ao longo de 30 anos.

    • Q

      Porquê escolher os painéis solares TOPCon BiMAX5N de vidro duplo em vez dos tradicionais?

      A

      Painéis de vidro duplo oferecem uma durabilidade e proteção superiores contra condições climatéricas adversas, em comparação com os painéis tradicionais com uma frente de vidro e uma folha traseira de plástico. A construção em vidro duplo torna-os mais resistentes à degradação, ao impacto e à humidade, garantindo uma vida útil mais longa e um menor risco de falha.

    • Q

      Quais são as vantagens da tecnologia Topcon nos painéis solares?

      A

      A tecnologia TOPCon (Tunnel Oxide Passivated Contact) melhora a eficiência das células solares para mais de 22%, reduzindo as perdas por recombinação, melhorando o desempenho com pouca luz e proporcionando maiores rendimentos energéticos em comparação com as tradicionais painéis PERC.

    • Q

      O que são os painéis solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Painéis solares SUNPAL Topcon Dual Glass são painéis solares de alta eficiência com a tecnologia de células da Topcon e uma construção durável de vidro duplo. Oferecem maior produção de energia, maior fiabilidade e excelente desempenho, mesmo em condições climatéricas difíceis.

    • Q

      Qual é a classificação de eficiência dos painéis solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Estes painéis têm uma classificação de alta eficiência de 22,53% a 22,72%, o que significa que podem converter mais luz solar em energia utilizável em comparação com painéis de eficiência inferior.

    • Q

      Onde posso comprar painéis solares TOPCon BiMAX5N para venda?

      A

      Painéis solares TOPCon BiMAX5N à venda estão disponíveis diretamente da SUNPAL para venda por grosso, projetos EPC, distribuidores e instalações comerciais em larga escala. Como fabricante profissional de painéis solares, a SUNPAL oferece alta eficiência Painéis solares bifaciais TOPCon com preços de fábrica competitivos, expedição global, serviços OEM/ODM e fornecimento fiável para projetos solares de grande escala e em telhados em todo o mundo.

    • Q

      Qual é a tecnologia por detrás dos Painéis Solares Dual Glass SUNPAL Topcon?

      A

      Os painéis solares de vidro duplo SUNPAL Topcon apresentam células tipo N com tecnologia avançada de Contacto Passivado com Óxido de Túnel (TOPCon), que aumenta a eficiência ao reduzir as perdas por recombinação.

    • Q

      Qual é o preço dos painéis solares TOPCon BiMAX5N?

      A

      O preço dos nossos painéis solares TOPCon BiMAX5N varia consoante a potência e o volume da encomenda. A título de comparação, painéis solares TOPCon de tipo N semelhantes, com 585 W, são normalmente vendidos a retalho por cerca de $195–$250 por painel, enquanto os nossos preços diretos de fábrica oferecem uma opção mais competitiva. No caso dos painéis bifaciais TOPCon de tipo N de 585 W, o preço é de $62–$78 por painel para compras individuais, com uma média de $65–$75. Para encomendas em grande quantidade, normalmente 36–37 painéis por palete, o preço ronda os $62–$65 por painel, com um custo total por palete de aproximadamente $2 232–$2 405. No caso dos painéis TOPCon de tipo N de 620 W, o preço varia entre $62 e $93 por painel, ou aproximadamente $0,10–$0,15/W. As encomendas por grosso podem beneficiar de preços mais competitivos. Os preços finais dependem do volume da encomenda, da embalagem e das condições de envio.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células120 (6x20)
    Dimensões1910 × 1134 × 30mm
    Peso26,0 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem36pcs/palete
    216pcs/20'GP
    936 unidades/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP490M-60H460465470475480485490
    Potência máxima (Pmax/W)460465470475480485490
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)42.5142.7242.9443.1543.3643.5743.78
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)13.8813.9514.0214.0914.1614.2314.30
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)34.9335.1235.3135.5035.6935.8836.07
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.1713.2413.3113.3813.4513.5213.59
    Eficiência do módulo (%)21.2421.4721.7021.9322.1622.3922.62

    Ganho de potência de saída-traseira bifacial

    5%Potência máxima (Pmax/W)483488494499504509515
    Eficiência do módulo STC (%)22.3022.5422.7823.0323.2723.5123.75
    15%Potência máxima (Pmax/W)529535541546552558564
    Eficiência do módulo STC (%)24.4224.6924.9525.2225.4925.7626.02
    25%Potência máxima (Pmax/W)575581588594600606613
    Eficiência do módulo STC (%)26.5526.8427.1227.4127.7027.9928.28

    Não hesite em contactar-nos