Maximizar a eficiência e a produção fiável de energia

Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Custo justo para painéis solares bifaciais 420W 430W 440W tipo N

Partilhar:

  • Double the Potential

    The SP440M-54H module features a double-sided design that captures reflected sunlight, generates additional energy with higher module conversion efficiency (up to 22.53%) to increase its overall output.

  • Comprehensive Certifications

    The SP440M-54H module is certified to meet IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001 standards, which ensures the quality, safety and environmental responsibility.

    • Inventário suficiente de módulos solares bifaciais de vidro duplo TOPCon BiMAX 5N 410-440W no armazém da UE
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • Ready To Ship: EU High-Power TOPCon BiMAX 5N 410-440W Double Glass PV Panels
  • Exceptional Longevity with Low LID

    Utilizing Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation over time, with less than 1% in the first year and only 0.40% annually from years 2 to 30.

  • Dual Glass Construction

    The two layers of tempered glass of the SP440M-54H module enhance its durability and weather resistance, which makes it ideal for bifacial applications.

    • Inventário suficiente de módulos solares bifaciais de vidro duplo TOPCon BiMAX 5N 410-440W no armazém da UE
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • Ready To Ship: EU High-Power TOPCon BiMAX 5N 410-440W Double Glass PV Panels
  • Double the Potential

    The SP440M-54H module features a double-sided design that captures reflected sunlight, generates additional energy with higher module conversion efficiency (up to 22.53%) to increase its overall output.

  • Comprehensive Certifications

    The SP440M-54H module is certified to meet IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001 standards, which ensures the quality, safety and environmental responsibility.

  • Exceptional Longevity with Low LID

    Utilizing Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation over time, with less than 1% in the first year and only 0.40% annually from years 2 to 30.

  • Dual Glass Construction

    The two layers of tempered glass of the SP440M-54H module enhance its durability and weather resistance, which makes it ideal for bifacial applications.

    • Q

      Como é que o design de vidro duplo bifacial da série TOPCon BiMAX5N beneficia o desempenho do painel solar?

      A

      O design de vidro duplo bifacial da série TOPCon BiMAX5N permite que estes painéis solares captem a luz solar tanto do lado da frente como do lado de trás, maximizando a produção de energia. Esta caraterística é especialmente vantajosa em ambientes com elevado albedo, como superfícies com neve ou reflectoras, onde pode aumentar significativamente o rendimento energético global.

    • Q

      O módulo solar TOPCon BiMAX5N é duradouro?

      A

      Sim, o Módulo solar TOPCon BiMAX5N apresenta uma construção robusta de vidro duplo para um desempenho duradouro. Este design também protege os módulos de uma variedade de condições climatéricas, incluindo ventos fortes, cargas de neve e temperaturas extremas.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células108 (6×18)
    Dimensões1722 × 1134 × 30mm
    Peso23.5kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem36pcs/palete
    216pcs/20'GP
    936 unidades/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP440M-54H410415420425430435440
    Potência máxima (Pmax/W)410415420425430435440
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)38.1038.2538.4938.7338.9639.2039.44
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)13.8513.9213.9914.0614.1314.2014.27
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)31.2031.4231.6331.8432.0432.2532.45
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.1413.2113.2813.3513.4213.4913.56
    Eficiência do módulo (%)21.0021.2521.5121.7622.0222.2822.53

    Ganho de potência de saída-traseira bifacial

    5%Potência máxima (Pmax/W)431436441446452457462
    Eficiência do módulo STC (%)22.0522.3122.5822.8523.1223.3623.63
    15%Potência máxima (Pmax/W)472477483489495500506
    Eficiência do módulo STC (%)24.1524.4424.7325.0325.3225.5925.88
    25%Potência máxima (Pmax/W)513519525531538544550
    Eficiência do módulo STC (%)26.2526.5726.8927.2127.5327.8228.14

    Não hesite em contactar-nos