Maximiser l'efficacité et la fiabilité de la production d'énergie

Paramètres de base
Paramètres de détail

Coût équitable pour les panneaux solaires bifaciaux 420W 430W 440W de type N

Partager :

  • Double the Potential

    The SP440M-54H module features a double-sided design that captures reflected sunlight, generates additional energy with higher module conversion efficiency (up to 22.53%) to increase its overall output.

  • Comprehensive Certifications

    The SP440M-54H module is certified to meet IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001 standards, which ensures the quality, safety and environmental responsibility.

    • Stock suffisant de modules solaires bifaciaux à double vitrage TOPCon BiMAX 5N 410-440W dans l'entrepôt de l'UE
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • Ready To Ship: EU High-Power TOPCon BiMAX 5N 410-440W Double Glass PV Panels
  • Exceptional Longevity with Low LID

    Utilizing Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation over time, with less than 1% in the first year and only 0.40% annually from years 2 to 30.

  • Dual Glass Construction

    The two layers of tempered glass of the SP440M-54H module enhance its durability and weather resistance, which makes it ideal for bifacial applications.

    • Stock suffisant de modules solaires bifaciaux à double vitrage TOPCon BiMAX 5N 410-440W dans l'entrepôt de l'UE
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • Ready To Ship: EU High-Power TOPCon BiMAX 5N 410-440W Double Glass PV Panels
  • Double the Potential

    The SP440M-54H module features a double-sided design that captures reflected sunlight, generates additional energy with higher module conversion efficiency (up to 22.53%) to increase its overall output.

  • Comprehensive Certifications

    The SP440M-54H module is certified to meet IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001 standards, which ensures the quality, safety and environmental responsibility.

  • Exceptional Longevity with Low LID

    Utilizing Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation over time, with less than 1% in the first year and only 0.40% annually from years 2 to 30.

  • Dual Glass Construction

    The two layers of tempered glass of the SP440M-54H module enhance its durability and weather resistance, which makes it ideal for bifacial applications.

    • Q

      Comment la conception bifaciale à double vitrage de la série TOPCon BiMAX5N améliore-t-elle les performances des panneaux solaires ?

      A

      La conception bifaciale à double vitrage de la série TOPCon BiMAX5N permet à ces panneaux solaires de capter la lumière du soleil à la fois de l'avant et de l'arrière, maximisant ainsi la production d'énergie. Cette caractéristique est particulièrement avantageuse dans les environnements à albédo élevé, tels que les surfaces enneigées ou réfléchissantes, où elle peut augmenter de manière significative le rendement énergétique global.

    • Q

      Le module solaire TOPCon BiMAX5N est-il durable ?

      A

      Oui, le Module solaire TOPCon BiMAX5N se caractérise par une construction robuste en double verre pour des performances durables. Cette conception protège également les modules contre diverses conditions météorologiques, notamment les vents violents, les charges de neige et les températures extrêmes.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules108 (6×18)
    Dimensions1722 × 1134 × 30mm
    Poids23,5 kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage36pcs/palette
    216pcs/20'GP
    936pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP440M-54H410415420425430435440
    Puissance maximale (Pmax/W)410415420425430435440
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)38.1038.2538.4938.7338.9639.2039.44
    Courant de court-circuit (Isc/A)13.8513.9213.9914.0614.1314.2014.27
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)31.2031.4231.6331.8432.0432.2532.45
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)13.1413.2113.2813.3513.4213.4913.56
    Efficacité du module (%)21.0021.2521.5121.7622.0222.2822.53

    Gain de puissance bifacial sortie-arrière

    5%Puissance maximale (Pmax/W)431436441446452457462
    Efficacité du module STC (%)22.0522.3122.5822.8523.1223.3623.63
    15%Puissance maximale (Pmax/W)472477483489495500506
    Efficacité du module STC (%)24.1524.4424.7325.0325.3225.5925.88
    25%Puissance maximale (Pmax/W)513519525531538544550
    Efficacité du module STC (%)26.2526.5726.8927.2127.5327.8228.14

    N'hésitez pas à nous contacter