Paramètres de base
Paramètres de détail

TOPCon Dual Glass 570W 580W 585W Panneaux solaires Fournisseur

Partager :

  • Des certifications rigoureuses

    Nos panneaux répondent à des normes internationales strictes, notamment IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001 et ISO 45001, ce qui garantit une qualité optimale et la conformité aux réglementations industrielles.

  • Amélioration de la production bifaciale

    Le module SP585M-72H exploite l'énergie des deux côtés du panneau avec un gain de puissance à l'arrière de 5%-25%, ce qui maximise la production d'énergie et optimise l'utilisation de l'espace. Sa conception bifaciale à double vitrage capture la lumière supplémentaire sur la face arrière, ce qui en fait un panneau solaire TOPCon bifacial particulièrement bien adapté aux installations où la réflectivité du sol peut contribuer à un rendement énergétique accru.

    • Panneau PV N Type TOPCon 580-590W Bifacial pour Système Commercial
    • Achat en gros pour module solaire bifacial double verre de 580-590W
    • Achat en gros pour module solaire bifacial double verre de 580-590W
    • Fournisseur de commandes en gros de modules PV semi-coupés N Type 182 mm de 580–590 W
  • Puissance et efficacité supérieures

    Le module SP585M-72H est doté de la technologie de cellule N-Type TOPCon (Tunnel Oxide Passivated Contact) avec 144 demi-cellules, offrant une puissance de sortie exceptionnelle (jusqu'à 585 W) et un rendement de pointe (jusqu'à 22,64% à 22,8%). La structure de cellule TOPCon de type N contribue à réduire les pertes par recombinaison d'électrons, maximisant ainsi le retour sur investissement solaire.

  • Applications polyvalentes

    Qu'il soit destiné à un usage résidentiel, industriel ou commercial, le module SP585M-72H performe bien dans une variété de scénarios, fournissant des solutions solaires fiables et efficaces adaptées à vos besoins. Sa technologie N-type TOPCon offre une faible LID pour une production d'énergie stable à long terme, tandis qu'un coefficient de température élevé et une conception anti-PID contribuent à maintenir des performances constantes dans des environnements extérieurs exigeants et à haute température.

    • Panneau PV N Type TOPCon 580-590W Bifacial pour Système Commercial
    • Achat en gros pour module solaire bifacial double verre de 580-590W
    • Achat en gros pour module solaire bifacial double verre de 580-590W
    • Fournisseur de commandes en gros de modules PV semi-coupés N Type 182 mm de 580–590 W
  • Des certifications rigoureuses

    Nos panneaux répondent à des normes internationales strictes, notamment IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001 et ISO 45001, ce qui garantit une qualité optimale et la conformité aux réglementations industrielles.

  • Amélioration de la production bifaciale

    Le module SP585M-72H exploite l'énergie des deux côtés du panneau avec un gain de puissance à l'arrière de 5%-25%, ce qui maximise la production d'énergie et optimise l'utilisation de l'espace. Sa conception bifaciale à double vitrage capture la lumière supplémentaire sur la face arrière, ce qui en fait un panneau solaire TOPCon bifacial particulièrement bien adapté aux installations où la réflectivité du sol peut contribuer à un rendement énergétique accru.

  • Puissance et efficacité supérieures

    Le module SP585M-72H est doté de la technologie de cellule N-Type TOPCon (Tunnel Oxide Passivated Contact) avec 144 demi-cellules, offrant une puissance de sortie exceptionnelle (jusqu'à 585 W) et un rendement de pointe (jusqu'à 22,64% à 22,8%). La structure de cellule TOPCon de type N contribue à réduire les pertes par recombinaison d'électrons, maximisant ainsi le retour sur investissement solaire.

  • Applications polyvalentes

    Qu'il soit destiné à un usage résidentiel, industriel ou commercial, le module SP585M-72H performe bien dans une variété de scénarios, fournissant des solutions solaires fiables et efficaces adaptées à vos besoins. Sa technologie N-type TOPCon offre une faible LID pour une production d'énergie stable à long terme, tandis qu'un coefficient de température élevé et une conception anti-PID contribuent à maintenir des performances constantes dans des environnements extérieurs exigeants et à haute température.

    • Q

      Comment la conception bifaciale à double vitrage de la série TOPCon BiMAX5N améliore-t-elle les performances des panneaux solaires ?

      A

      La conception bifaciale à double vitrage de la série TOPCon BiMAX5N permet à ces panneaux solaires de capter la lumière du soleil à la fois de l'avant et de l'arrière, maximisant ainsi la production d'énergie. Cette caractéristique est particulièrement avantageuse dans les environnements à albédo élevé, tels que les surfaces enneigées ou réfléchissantes, où elle peut augmenter de manière significative le rendement énergétique global.

    • Q

      Le module solaire TOPCon BiMAX5N est-il durable ?

      A

      Oui, le Module solaire TOPCon BiMAX5N est conçu pour une durabilité à long terme, soutenu par une garantie produit de 15 à 25 ans pour garantir la qualité et la sécurité du module, et par une garantie de puissance linéaire allant jusqu'à 30 ans pour maintenir une faible dégradation de puissance sur 30 ans.

    • Q

      Pourquoi choisir les panneaux solaires bi-verre TOPCon BiMAX5N plutôt que les panneaux traditionnels ?

      A

      Panneaux à double vitrage offrent une durabilité et une protection supérieures contre les intempéries par rapport aux panneaux traditionnels composés d'une face avant en verre et d'une face arrière en plastique. La construction à double vitrage les rend plus résistants à la dégradation, aux chocs et à l'humidité, ce qui leur assure une durée de vie plus longue et un risque de défaillance plus faible.

    • Q

      Quels sont les avantages de la technologie Topcon pour les panneaux solaires ?

      A

      La technologie TOPCon (Tunnel Oxide Passivated Contact) améliore le rendement des cellules solaires à plus de 22% en réduisant les pertes par recombinaison, en améliorant les performances par faible luminosité et en offrant des rendements énergétiques supérieurs par rapport aux cellules traditionnelles. Panneaux PERC.

    • Q

      Qu'est-ce que les panneaux solaires Dual Glass de SUNPAL Topcon ?

      A

      SUNPAL Topcon Dual Glass Solar Panels (panneaux solaires à double vitrage) sont des panneaux solaires à haut rendement dotés de la technologie cellulaire Topcon et d'une construction durable en double verre. Ils offrent une puissance accrue, une meilleure fiabilité et d'excellentes performances, même dans des conditions météorologiques difficiles.

    • Q

      Quel est le rendement des panneaux solaires Dual Glass de SUNPAL Topcon ?

      A

      Ces panneaux ont un rendement élevé de 22,53% à 22,72%, ce qui signifie qu'ils peuvent convertir plus de lumière solaire en énergie utilisable que les panneaux à faible rendement.

    • Q

      Où puis-je acheter des panneaux solaires TOPCon BiMAX5N à vendre ?

      A

      Panneaux solaires TOPCon BiMAX5N À vendre, disponibles directement auprès de SUNPAL pour la vente en gros, les projets EPC, les distributeurs et les installations commerciales à grande échelle. En tant que fabricant professionnel de panneaux solaires, SUNPAL fournit une haute efficacité Panneaux solaires bifaciaux TOPCon avec des prix d'usine compétitifs, une expédition mondiale, des services OEM/ODM et un approvisionnement fiable pour des projets solaires à l'échelle utilitaire et sur toiture dans le monde entier.

    • Q

      Quelle est la technologie derrière les panneaux solaires SUNPAL Topcon à double vitrage ?

      A

      Les panneaux solaires doubles en verre SUNPAL Topcon sont dotés de cellules de type N avec la technologie avancée de contact passivé par oxyde tunnel (TOPCon), qui améliore l'efficacité en réduisant les pertes par recombinaison.

    • Q

      Quel est le prix des panneaux solaires TOPCon BiMAX5N ?

      A

      Le prix de nos panneaux solaires TOPCon BiMAX5N varie en fonction de la puissance et du volume de la commande. À titre de comparaison, des panneaux solaires TOPCon de type N de 585 W similaires sont généralement vendus au détail entre environ $195 et $250 par panneau, tandis que nos tarifs directs d’usine constituent une option plus compétitive. Pour les panneaux bifaciaux TOPCon de type N de 585 W, le prix est compris entre $62 et $78 par panneau pour les achats à l'unité, avec une moyenne de $65 à $75. Pour les commandes en gros, généralement de 36 à 37 panneaux par palette, le prix est d’environ $62 à $65 par panneau, soit un coût total par palette d’environ $2 232 à $2 405. Pour les panneaux TOPCon de type N de 620 W, le prix varie entre $62 et $93 par panneau, soit environ $0,10 à $0,15/W. Les commandes en gros peuvent bénéficier de tarifs plus compétitifs. Les prix définitifs dépendent du volume de la commande, des conditions d’emballage et d’expédition.

    Lors de la comparaison des meilleurs panneaux solaires de 585 W, les principales options du marché incluent le module bifacial N-Type Zshine de 585 W (généralement vendu autour de $75), le panneau bifacial Waaree de 585 W (disponible aux alentours de $71), ainsi que les offres de premier rang de SEG Solar et Canadian Solar. Le module Sunpal BiMAX 5N de 585 W offre une efficacité de conversion supérieure atteignant 22,64 % à 22,8 %, ainsi qu'une garantie produit de 15 à 25 ans et une garantie de puissance linéaire allant jusqu'à 30 ans, le tout combiné à des prix d'usine plus compétitifs, ce qui en fait une option de valeur solide pour les acheteurs privilégiant l'efficacité et le coût total de possession.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules144 (6×24)
    Dimensions2279 x 1134 x 30 mm (environ 89,7 x 44,6 pouces)
    Poids31,5 kg (environ 70 - 71 lb)
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage36pcs/palette
    180pcs/20'GP
    720pcs/40'HQ

    TOPCon monocristallin de type N : cela fait référence à la technologie de cellules en silicium avancées qui utilise du silicium monocristallin de haute pureté combiné à une structure de contact passivé par oxyde tunnel pour atteindre une efficacité supérieure et une dégradation de puissance minimale.
    Charge de neige : Testé pour résister jusqu'à 5400 Pa, offrant une stabilité structurelle fiable pour les installations solaires dans des conditions de forte neige. Ces résultats démontrent une forte résistance environnementale pour les applications extérieures exigeantes.
    Charge de vent : Le module solaire peut résister à une charge de vent allant jusqu'à 2400 Pa, offrant une forte résistance aux vents violents et aux conditions météorologiques extrêmes pour une performance fiable du panneau solaire. Ensemble, les charges de neige nominales de 5400 Pa et de vent de 2400 Pa démontrent une résistance exceptionnelle aux intempéries par rapport à d'autres modules de 580W de premier plan de Jinko et Axitec, rendant le module adapté aux environnements d'installation difficiles.

    Paramètres commerciaux et d'achats

    ParamètresSpécification
    Prix de vente 585WEnviron $60–$72/module (selon le fabricant et le distributeur)
    Tarification en grosEnviron $0,103–$0,13/W
    Prix du module 585WEnviron. $62–$78/module
    Quantité par paletteEnv. 36 à 37 panneaux/palette
    Coût estimé de la paletteEnviron $2 232 – $2 405 par palette
    Base de tarificationTarification basée sur la puissance et tarification basée sur le volume
    Devis de grosEn fonction de la quantité commandée, de la puissance du module, de la destination et des conditions d'expédition
    Tension maximale du systèmeJusqu'à 1500 V, compatible avec les principaux systèmes d'onduleurs commerciaux et à grande échelle

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP585M-72H555560565570575580585
    Puissance maximale (Pmax/W)555560565570575580585
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)51.0051.1451.2851.4151.5551.7952.03
    Courant de court-circuit (Isc/A)13.9414.0114.0814.1514.2214.2914.36
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)41.9542.1142.2642.4142.5642.7142.86
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)13.2313.3013.3713.4413.5113.5813.65
    Efficacité du module (%)21.4821.6721.8622.0622.2522.4422.64

    Gain de puissance bifacial sortie-arrière

    5%Puissance maximale (Pmax/W)583588593599604609614
    Efficacité du module STC (%)22.5522.7522.9623.1623.3623.5523.76
    15%Puissance maximale (Pmax/W)638644650656661667673
    Efficacité du module STC (%)24.7024.9225.1425.3625.5925.8226.04
    25%Puissance maximale (Pmax/W)694700706713719725731
    Efficacité du module STC (%)26.8427.0927.3327.5727.8128.0428.28

    N'hésitez pas à nous contacter