Máxima eficiencia y potencia fiable

Parámetros básicos
Parámetros detallados

Coste Justo De Los Paneles Solares Bifaciales 420W 430W 440W Tipo N

Comparte:

  • Double the Potential

    The SP440M-54H module features a double-sided design that captures reflected sunlight, generates additional energy with higher module conversion efficiency (up to 22.53%) to increase its overall output.

  • Comprehensive Certifications

    The SP440M-54H module is certified to meet IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001 standards, which ensures the quality, safety and environmental responsibility.

    • Existencias suficientes de módulos solares bifaciales de doble vidrio TOPCon BiMAX 5N 410-440W en el almacén de la UE
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • Ready To Ship: EU High-Power TOPCon BiMAX 5N 410-440W Double Glass PV Panels
  • Exceptional Longevity with Low LID

    Utilizing Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation over time, with less than 1% in the first year and only 0.40% annually from years 2 to 30.

  • Dual Glass Construction

    The two layers of tempered glass of the SP440M-54H module enhance its durability and weather resistance, which makes it ideal for bifacial applications.

    • Existencias suficientes de módulos solares bifaciales de doble vidrio TOPCon BiMAX 5N 410-440W en el almacén de la UE
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • EU Warehouse Stocks 410-440W TOPCon BiMAX 5N Bifacial Double Glass Solar Modules
    • Ready To Ship: EU High-Power TOPCon BiMAX 5N 410-440W Double Glass PV Panels
  • Double the Potential

    The SP440M-54H module features a double-sided design that captures reflected sunlight, generates additional energy with higher module conversion efficiency (up to 22.53%) to increase its overall output.

  • Comprehensive Certifications

    The SP440M-54H module is certified to meet IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001 standards, which ensures the quality, safety and environmental responsibility.

  • Exceptional Longevity with Low LID

    Utilizing Low LID Mono TOPCON technology, the SP440M-54H module ensures minimal power degradation over time, with less than 1% in the first year and only 0.40% annually from years 2 to 30.

  • Dual Glass Construction

    The two layers of tempered glass of the SP440M-54H module enhance its durability and weather resistance, which makes it ideal for bifacial applications.

    • Q

      ¿Cómo beneficia el diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N al rendimiento del panel solar?

      A

      El diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N permite a estos paneles solares captar la luz solar tanto por la cara frontal como por la posterior, maximizando la producción de energía. Esta característica es especialmente ventajosa en entornos con alto albedo, como superficies nevadas o reflectantes, donde puede aumentar significativamente la producción total de energía.

    • Q

      ¿Es duradero el módulo solar TOPCon BiMAX5N?

      A

      Sí, el Módulo solar TOPCon BiMAX5N cuenta con una robusta construcción de doble cristal para un rendimiento duradero. Este diseño también protege los módulos de diversas condiciones meteorológicas, como fuertes vientos, cargas de nieve y temperaturas extremas.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células108 (6×18)
    Dimensiones1722 × 1134 × 30 mm
    Peso23.5kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje36 unidades/palé
    216pcs/20'GP
    936pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP440M-54H410415420425430435440
    Potencia máxima (Pmax/W)410415420425430435440
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)38.1038.2538.4938.7338.9639.2039.44
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.8513.9213.9914.0614.1314.2014.27
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)31.2031.4231.6331.8432.0432.2532.45
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)13.1413.2113.2813.3513.4213.4913.56
    Eficiencia del módulo (%)21.0021.2521.5121.7622.0222.2822.53

    Ganancia de potencia bifacial salida-retroceso

    5%Potencia máxima (Pmax/W)431436441446452457462
    Módulo Eficiencia STC (%)22.0522.3122.5822.8523.1223.3623.63
    15%Potencia máxima (Pmax/W)472477483489495500506
    Módulo Eficiencia STC (%)24.1524.4424.7325.0325.3225.5925.88
    25%Potencia máxima (Pmax/W)513519525531538544550
    Módulo Eficiencia STC (%)26.2526.5726.8927.2127.5327.8228.14

    Póngase en contacto con nosotros