Uma escolha superior para a energia do futuro

Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Painéis fotovoltaicos bifaciais HJT 430W 440W 450W por atacado no armazém

Partilhar:

  • Rigorous Certifications & Quality

    Our panels have passed the comprehensive quality management system and certifications, such as IEC61215/61730,ISO 9001:2015 and IEC TS 62941-2016, showing our guarantee of top-notch quality and performance.

  • SMBB Design & Half-Cut Technology

    The innovative combination of SMBB design and Half-Cut Technology reduces resistive loss, increases cell efficiency and maximizes energy production for long-term performance.

    • Alta eficiência 430-450W HJT BiMAX5N Bifacial Painéis Solares de Vidro Duplo Atacado
    • Parceria com o fabricante de painéis solares para painéis solares bifaciais de vidro duplo HJT de 430-450 W a preços acessíveis
    • Parceria com o fabricante de painéis solares para painéis solares bifaciais de vidro duplo HJT de 430-450 W a preços acessíveis
    • Produtos solares confiáveis de HJT 430-450W Bifacial Módulo Solar de Vidro Duplo para venda
  • Superior Sealing with PIB Based Sealant

    The SP450M-54H modules are sealed with PIB based sealant, offering stronger water resistance and greater air impermeability to extend module lifespan and ensure long-term reliability.

  • Double Your Energy Harvest

    Benefit from our panels' natural symmetrical bifacial structure, the SP450M-54H module harnesses more energy yield from the backside and maximizes its overall efficiency.

    • Alta eficiência 430-450W HJT BiMAX5N Bifacial Painéis Solares de Vidro Duplo Atacado
    • Parceria com o fabricante de painéis solares para painéis solares bifaciais de vidro duplo HJT de 430-450 W a preços acessíveis
    • Parceria com o fabricante de painéis solares para painéis solares bifaciais de vidro duplo HJT de 430-450 W a preços acessíveis
    • Produtos solares confiáveis de HJT 430-450W Bifacial Módulo Solar de Vidro Duplo para venda
  • Rigorous Certifications & Quality

    Our panels have passed the comprehensive quality management system and certifications, such as IEC61215/61730,ISO 9001:2015 and IEC TS 62941-2016, showing our guarantee of top-notch quality and performance.

  • SMBB Design & Half-Cut Technology

    The innovative combination of SMBB design and Half-Cut Technology reduces resistive loss, increases cell efficiency and maximizes energy production for long-term performance.

  • Superior Sealing with PIB Based Sealant

    The SP450M-54H modules are sealed with PIB based sealant, offering stronger water resistance and greater air impermeability to extend module lifespan and ensure long-term reliability.

  • Double Your Energy Harvest

    Benefit from our panels' natural symmetrical bifacial structure, the SP450M-54H module harnesses more energy yield from the backside and maximizes its overall efficiency.

    • Q

      O que distingue os módulos solares bifaciais de vidro duplo HJT BiMAX5N da Sunpal?

      A

      O Série HJT BiMAX5N é a mais recente geração de módulos de alta eficiência da Sunpal e destaca-se pelas suas características avançadas, incluindo o design SMBB e a tecnologia HJT 2.0 de tipo N, juntamente com um tamanho de célula de 182 mm. Esta combinação garante potências notáveis que variam entre 430W e 600W, tornando-os altamente eficientes e duradouros para diversas aplicações solares.

    • Q

      Que aplicações são adequadas para os painéis solares HJT BiMAX5N da Sunpal?

      A

      Os painéis solares HJT BiMAX5N da Sunpal são versáteis e adaptáveis, o que os torna ideais para uma vasta gama de aplicações, incluindo instalações residenciais em telhados, projectos solares comerciais e parques solares à escala dos serviços públicos. Quer seja para sistemas ligados à rede ou fora da rede, estes painéis oferecem soluções energéticas fiáveis e sustentáveis adaptadas às diversas necessidades dos clientes.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células108 (6×18)
    Dimensões1722 x 1134 x 30mm
    Peso23.5kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem36pcs/palete
    216pcs/20'GP
    936 unidades/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP450M-54H430435440445450
    Potência máxima (Pmax/W)430435440445450
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)40.3040.5640.8341.0941.34
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)13.3013.3513.4013.4513.50
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)33.4933.7534.0134.2634.51
    Corrente à potência máxima (Imp/A)12.8412.8912.9412.9913.04
    Eficiência do módulo (%)22.0222.2822.5322.7923.04

    Ganho de potência de saída-traseira bifacial

    5%Potência máxima (Pmax/W)475481486492497
    Eficiência do módulo STC (%)23.1223.3923.6623.9324.19
    15%Potência máxima (Pmax/W)495500506512518
    Eficiência do módulo STC (%)25.3225.6225.9126.2126.5
    25%Potência máxima (Pmax/W)538544550556563
    Eficiência do módulo STC (%)27.5327.8528.1628.4928.8

    Não hesite em contactar-nos