Una opción superior para la energía del futuro

Parámetros básicos
Parámetros detallados

Venta al por mayor paneles fotovoltaicos bifaciales HJT 430W 440W 450W en almacén

Comparte:

  • Rigorous Certifications & Quality

    Our panels have passed the comprehensive quality management system and certifications, such as IEC61215/61730,ISO 9001:2015 and IEC TS 62941-2016, showing our guarantee of top-notch quality and performance.

  • SMBB Design & Half-Cut Technology

    The innovative combination of SMBB design and Half-Cut Technology reduces resistive loss, increases cell efficiency and maximizes energy production for long-term performance.

    • Paneles solares de vidrio doble bifacial HJT BiMAX5N de alta eficiencia 430-450W al por mayor
    • Asociación con un fabricante de paneles solares para obtener un panel solar bifacial de doble vidrio HJT de 430-450 W a un precio asequible
    • Asociación con un fabricante de paneles solares para obtener un panel solar bifacial de doble vidrio HJT de 430-450 W a un precio asequible
    • Productos solares fiables de HJT 430-450W Bifacial doble módulo solar de vidrio para la venta
  • Superior Sealing with PIB Based Sealant

    The SP450M-54H modules are sealed with PIB based sealant, offering stronger water resistance and greater air impermeability to extend module lifespan and ensure long-term reliability.

  • Double Your Energy Harvest

    Benefit from our panels' natural symmetrical bifacial structure, the SP450M-54H module harnesses more energy yield from the backside and maximizes its overall efficiency.

    • Paneles solares de vidrio doble bifacial HJT BiMAX5N de alta eficiencia 430-450W al por mayor
    • Asociación con un fabricante de paneles solares para obtener un panel solar bifacial de doble vidrio HJT de 430-450 W a un precio asequible
    • Asociación con un fabricante de paneles solares para obtener un panel solar bifacial de doble vidrio HJT de 430-450 W a un precio asequible
    • Productos solares fiables de HJT 430-450W Bifacial doble módulo solar de vidrio para la venta
  • Rigorous Certifications & Quality

    Our panels have passed the comprehensive quality management system and certifications, such as IEC61215/61730,ISO 9001:2015 and IEC TS 62941-2016, showing our guarantee of top-notch quality and performance.

  • SMBB Design & Half-Cut Technology

    The innovative combination of SMBB design and Half-Cut Technology reduces resistive loss, increases cell efficiency and maximizes energy production for long-term performance.

  • Superior Sealing with PIB Based Sealant

    The SP450M-54H modules are sealed with PIB based sealant, offering stronger water resistance and greater air impermeability to extend module lifespan and ensure long-term reliability.

  • Double Your Energy Harvest

    Benefit from our panels' natural symmetrical bifacial structure, the SP450M-54H module harnesses more energy yield from the backside and maximizes its overall efficiency.

    • Q

      ¿Qué diferencia a los módulos solares bifaciales de doble vidrio HJT BiMAX5N de Sunpal?

      A

      En Serie HJT BiMAX5N es la última generación de módulos de alta eficiencia de Sunpal y destaca por sus avanzadas características, como el diseño SMBB y la tecnología HJT 2.0 de tipo N, junto con un tamaño de célula de 182 mm. Esta combinación garantiza potencias de 430 a 600 W, lo que los hace muy eficientes y duraderos para diversas aplicaciones solares.

    • Q

      ¿Qué aplicaciones son adecuadas para los paneles solares HJT BiMAX5N de Sunpal?

      A

      Los paneles solares HJT BiMAX5N de Sunpal son versátiles y adaptables, por lo que resultan ideales para una amplia gama de aplicaciones, entre ellas instalaciones residenciales en tejados, proyectos solares comerciales y parques solares a escala comercial. Tanto para sistemas conectados a la red como aislados, estos paneles ofrecen soluciones energéticas fiables y sostenibles adaptadas a las diversas necesidades de los clientes.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células108 (6×18)
    Dimensiones1722 x 1134 x 30mm
    Peso23.5kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje36 unidades/palé
    216pcs/20'GP
    936pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP450M-54H430435440445450
    Potencia máxima (Pmax/W)430435440445450
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)40.3040.5640.8341.0941.34
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.3013.3513.4013.4513.50
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)33.4933.7534.0134.2634.51
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)12.8412.8912.9412.9913.04
    Eficiencia del módulo (%)22.0222.2822.5322.7923.04

    Ganancia de potencia bifacial salida-retroceso

    5%Potencia máxima (Pmax/W)475481486492497
    Módulo Eficiencia STC (%)23.1223.3923.6623.9324.19
    15%Potencia máxima (Pmax/W)495500506512518
    Módulo Eficiencia STC (%)25.3225.6225.9126.2126.5
    25%Potencia máxima (Pmax/W)538544550556563
    Módulo Eficiencia STC (%)27.5327.8528.1628.4928.8

    Póngase en contacto con nosotros