Panneaux photovoltaïques TOPCon entièrement noirs : La puissance et le style de la prochaine génération

Embrasser l'avenir avec l'innovation solaire

Paramètres de base
Paramètres de détail

Sunpal N Type 430W 440W 450W HJT All Black Solar Module

Partager :

  • Higher Energy Yield

    With the N-type HJT 2.0 technology, the SP450M-54H module combines the gettering process with single-side μc-Si technology to deliver higher efficiency (up to 23.04%) and power output (430W-450W).

  • Conception SMBB avec technologie Half-Cut

    Cette combinaison innovante raccourcit les trajets du courant à l'intérieur du module, minimise les pertes électriques et maximise l'efficacité globale.

    • Fourniture en gros de panneaux solaires Premium de type N HJT Mono Ultra Black 430-450W
    • Manufacturer Direct: High-Performance N-Type HJT 430-450W Full Black Solar Panels
    • Manufacturer Direct: High-Performance N-Type HJT 430-450W Full Black Solar Panels
    • Efficient Solar Solutions: 430-450W N-Type HJT All Black Mono Panels
  • Superior Water Resistance and Air Impermeability

    Sealed with a PIB-based sealant, the SP450M-54H module offers exceptional protection against environmental factors, ensuring long-term performance and reliability.

  • Ultra Black Single Glass Construction

    This design provides a sleek and modern aesthetic for various roof styles, and also offers a balance between visual appeal and durability, making it a versatile choice for residential and commercial installations.

    • Fourniture en gros de panneaux solaires Premium de type N HJT Mono Ultra Black 430-450W
    • Manufacturer Direct: High-Performance N-Type HJT 430-450W Full Black Solar Panels
    • Manufacturer Direct: High-Performance N-Type HJT 430-450W Full Black Solar Panels
    • Efficient Solar Solutions: 430-450W N-Type HJT All Black Mono Panels
  • Higher Energy Yield

    With the N-type HJT 2.0 technology, the SP450M-54H module combines the gettering process with single-side μc-Si technology to deliver higher efficiency (up to 23.04%) and power output (430W-450W).

  • Conception SMBB avec technologie Half-Cut

    Cette combinaison innovante raccourcit les trajets du courant à l'intérieur du module, minimise les pertes électriques et maximise l'efficacité globale.

  • Superior Water Resistance and Air Impermeability

    Sealed with a PIB-based sealant, the SP450M-54H module offers exceptional protection against environmental factors, ensuring long-term performance and reliability.

  • Ultra Black Single Glass Construction

    This design provides a sleek and modern aesthetic for various roof styles, and also offers a balance between visual appeal and durability, making it a versatile choice for residential and commercial installations.

    • Q

      Quelles sont les applications qui conviennent aux panneaux solaires HJT HiMAX5N ultra black ?

      A

      Les panneaux solaires HJT HiMAX5N Ultra Black sont polyvalents et conviennent à un large éventail d'applications, y compris les toits résidentiels, les bâtiments commerciaux et les projets solaires à grande échelle. Qu'ils soient installés sur des toits ou au sol, ces panneaux solaires offrent des performances constantes et fiables, ce qui en fait un choix idéal pour les systèmes raccordés au réseau et hors réseau. Grâce à leur rendement élevé, leur durabilité et leur design élégant, les panneaux solaires HiMAX5N ultra noirs constituent une excellente solution solaire pour diverses applications.

    • Q

      Comment l'esthétique noire profite-t-elle aux performances des panneaux solaires ultra noirs HJT HiMAX5N ?

      A

      Le design noir des panneaux solaires HJT HiMAX5N ultra black n'est pas seulement esthétique, il contribue également à une meilleure absorption de la lumière du soleil, ce qui permet d'améliorer les performances et de s'intégrer parfaitement aux solutions de toiture.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules108 (6×18)
    Dimensions1722 × 1134 × 35mm
    Poids21kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage31pcs/palette
    186pcs/20'GP
    806pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP450M-54H430435440445450
    Puissance maximale (Pmax/W)430435440445450
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)41.3741.6441.9142.1842.44
    Courant de court-circuit (Isc/A)12.9513.0013.0513.1013.15
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)34.6034.8635.1235.3835.63
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)12.4312.4812.5312.5812.63
    Efficacité du module (%)22.0222.2822.5322.7923.04

    Paramètres électriques (NOCT*)

    Puissance maximale (Pmax/W)327331335338342
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)39.4839.7440.0040.2640.50
    Courant de court-circuit (lsc/A)10.4410.4810.5210.5610.60
    Tension de fonctionnement optimale (Vmp/V)32.6432.9133.1733.3433.60
    Courant de fonctionnement optimal (Imp/A)10.0210.0610.1010.1410.14

    N'hésitez pas à nous contacter