Paneles fotovoltaicos TOPCon totalmente negros: Potencia y estilo de última generación

Abrace el futuro con la innovación solar

Parámetros básicos
Parámetros detallados

Sunpal N Tipo 430W 440W 450W HJT Todo Negro Módulo Solar

Comparte:

  • Mayor rendimiento energético

    With the N-type HJT 2.0 technology, the SP450M-54H module combines the gettering process with single-side μc-Si technology to deliver higher efficiency (up to 23.04%) and power output (430W-450W).

  • SMBB Design with Half-Cut Technology

    This innovative combination shortens current pathways within the module, minimizes electrical losses and maximizes overall efficiency.

    • Suministro al por mayor de paneles solares Premium N-Type HJT Mono Ultra Black 430-450W
    • Manufacturer Direct: High-Performance N-Type HJT 430-450W Full Black Solar Panels
    • Manufacturer Direct: High-Performance N-Type HJT 430-450W Full Black Solar Panels
    • Efficient Solar Solutions: 430-450W N-Type HJT All Black Mono Panels
  • Superior Water Resistance and Air Impermeability

    Sealed with a PIB-based sealant, the SP450M-54H module offers exceptional protection against environmental factors, ensuring long-term performance and reliability.

  • Ultra Black Single Glass Construction

    This design provides a sleek and modern aesthetic for various roof styles, and also offers a balance between visual appeal and durability, making it a versatile choice for residential and commercial installations.

    • Suministro al por mayor de paneles solares Premium N-Type HJT Mono Ultra Black 430-450W
    • Manufacturer Direct: High-Performance N-Type HJT 430-450W Full Black Solar Panels
    • Manufacturer Direct: High-Performance N-Type HJT 430-450W Full Black Solar Panels
    • Efficient Solar Solutions: 430-450W N-Type HJT All Black Mono Panels
  • Mayor rendimiento energético

    With the N-type HJT 2.0 technology, the SP450M-54H module combines the gettering process with single-side μc-Si technology to deliver higher efficiency (up to 23.04%) and power output (430W-450W).

  • SMBB Design with Half-Cut Technology

    This innovative combination shortens current pathways within the module, minimizes electrical losses and maximizes overall efficiency.

  • Superior Water Resistance and Air Impermeability

    Sealed with a PIB-based sealant, the SP450M-54H module offers exceptional protection against environmental factors, ensuring long-term performance and reliability.

  • Ultra Black Single Glass Construction

    This design provides a sleek and modern aesthetic for various roof styles, and also offers a balance between visual appeal and durability, making it a versatile choice for residential and commercial installations.

    • Q

      ¿Qué aplicaciones son adecuadas para los paneles solares HJT HiMAX5N ultra black?

      A

      Los paneles solares HJT HiMAX5N Ultra Black son versátiles y adecuados para una amplia gama de aplicaciones, como tejados residenciales, edificios comerciales y proyectos solares a gran escala. Tanto si se instalan en tejados como en suelo, estos paneles solares ofrecen un rendimiento constante y fiable, lo que los convierte en la opción ideal tanto para sistemas conectados a la red como aislados. Con su alta eficiencia, durabilidad y elegante diseño, los paneles solares HiMAX5N ultra negros ofrecen una excelente solución solar para diversas aplicaciones.

    • Q

      ¿Cómo beneficia la estética totalmente negra al rendimiento de los paneles solares HJT HiMAX5N ultra black?

      A

      El elegante diseño totalmente negro de los paneles solares HJT HiMAX5N ultra black no sólo es estéticamente agradable, sino que también contribuye a mejorar la absorción de la luz solar, lo que garantiza un mayor rendimiento y una integración perfecta con las soluciones de cubiertas.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células108 (6×18)
    Dimensiones1722 × 1134 × 35mm
    Peso21kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje31 piezas/palé
    186pcs/20'GP
    806pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP450M-54H430435440445450
    Potencia máxima (Pmax/W)430435440445450
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)41.3741.6441.9142.1842.44
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)12.9513.0013.0513.1013.15
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)34.6034.8635.1235.3835.63
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)12.4312.4812.5312.5812.63
    Eficiencia del módulo (%)22.0222.2822.5322.7923.04

    Parámetros eléctricos (NOCT*)

    Potencia máxima (Pmax/W)327331335338342
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)39.4839.7440.0040.2640.50
    Corriente de cortocircuito (lsc/A)10.4410.4810.5210.5610.60
    Tensión óptima de funcionamiento (Vmp/V)32.6432.9133.1733.3433.60
    Corriente óptima de funcionamiento (Imp/A)10.0210.0610.1010.1410.14

    Póngase en contacto con nosotros