Abrace el futuro con la innovación solar

Parámetros básicos
Parámetros detallados

HJT Bifacial Todo Negro 430W 440W 450W Tipo N Paneles Solares

Comparte:

  • Higher Efficiency & Power Output

    The N-type HJT SP450M-54H module combines the gettering process with single-side μc-Si technology to ensure higher efficiency (up to 23.04%) and higher power output (430W-450W).

  • Bifacialidad sin igual

    With the bifaciality of 90%, the bifacial output-rearsid power gain of SP450M-54H module significantly increases by 5%-25%, compared with the PERC bifacial modules.

    • Fabricante de confianza que ofrece módulos solares bifaciales negros tipo N HJT de 430-450 W
    • Premium N-Type HJT Bifacial 430-450W Solar Panels At Low Wholesale Prices
    • Premium N-Type HJT Bifacial 430-450W Solar Panels At Low Wholesale Prices
    • Get Efficient Solar Solutions With All Black HJT Bifacial 430-450W Solar Panels
  • Long-Term Performance

    The use of PIB (Polyisobutylene) based sealant ensures stronger water resistance and greater air impermeability, protecting the panels from environmental factors and ensuring long-term performance.

  • Superior Temperature Coefficient

    With the superior power temperature coefficient (-0.26%/℃), the SP450M-54H module maintains minimal power degradation in high temperatures, and ensures more stable power generation performance, especially in hot climates.

    • Fabricante de confianza que ofrece módulos solares bifaciales negros tipo N HJT de 430-450 W
    • Premium N-Type HJT Bifacial 430-450W Solar Panels At Low Wholesale Prices
    • Premium N-Type HJT Bifacial 430-450W Solar Panels At Low Wholesale Prices
    • Get Efficient Solar Solutions With All Black HJT Bifacial 430-450W Solar Panels
  • Higher Efficiency & Power Output

    The N-type HJT SP450M-54H module combines the gettering process with single-side μc-Si technology to ensure higher efficiency (up to 23.04%) and higher power output (430W-450W).

  • Bifacialidad sin igual

    With the bifaciality of 90%, the bifacial output-rearsid power gain of SP450M-54H module significantly increases by 5%-25%, compared with the PERC bifacial modules.

  • Long-Term Performance

    The use of PIB (Polyisobutylene) based sealant ensures stronger water resistance and greater air impermeability, protecting the panels from environmental factors and ensuring long-term performance.

  • Superior Temperature Coefficient

    With the superior power temperature coefficient (-0.26%/℃), the SP450M-54H module maintains minimal power degradation in high temperatures, and ensures more stable power generation performance, especially in hot climates.

    • Q

      ¿Son adecuados los módulos solares bifaciales de vidrio doble negro BiMAX5N de HJT para proyectos a gran escala?

      A

      Sin duda Los módulos solares HJT BiMAX5N bifaciales de vidrio doble ultra negro están diseñados para ofrecer la eficiencia, durabilidad y versatilidad necesarias para el éxito de los proyectos solares a gran escala, incluidos los conjuntos montados en suelo y los huertos solares. Con su alta eficiencia y tecnología bifacial, estos módulos pueden maximizar el rendimiento energético incluso en instalaciones a gran escala. Además, su diseño de doble vidrio ultra negro garantiza su durabilidad y resistencia a los factores ambientales, lo que los hace idóneos para su despliegue en exteriores en aplicaciones a gran escala.

    • Q

      ¿Es el coste de los módulos solares HJT BiMAX5N bifaciales de doble vidrio ultra negro para tejados residenciales más caro que el de otros módulos solares?

      A

      El coste de los módulos solares HJT BiMAX5N bifaciales de vidrio doble ultra negro para tejados residenciales puede ser ligeramente superior en comparación con otros módulos. Sin embargo, la mayor eficiencia y durabilidad de estos módulos puede traducirse a menudo en un ahorro de costes a largo plazo y una mayor generación de energía, lo que los convierte en una inversión rentable para los propietarios de viviendas que buscan soluciones solares de alto rendimiento.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células108 (6×18)
    Dimensiones1722 × 1134 × 30 mm
    Peso23.5kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje36 unidades/palé
    216pcs/20'GP
    936pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP450M-54H430435440445450
    Potencia máxima (Pmax/W)430435440445450
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)40.3040.5640.8341.0941.34
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.3013.3513.4013.4513.50
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)33.4933.7534.0134.2634.51
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)12.8412.8912.9412.9913.04
    Eficiencia del módulo (%)22.0222.2822.5322.7923.04

    Ganancia de potencia bifacial salida-retroceso

    5%Potencia máxima (Pmax/W)475481486492497
    Módulo Eficiencia STC (%)23.1223.3923.6623.9324.19
    15%Potencia máxima (Pmax/W)495500506512518
    Módulo Eficiencia STC (%)25.3225.6225.9126.2126.50
    25%Potencia máxima (Pmax/W)538544550556563
    Módulo Eficiencia STC (%)27.5327.8528.1628.4928.80

    Póngase en contacto con nosotros