Mit Solarinnovationen in die Zukunft blicken

Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

HJT Bifacial All Black 430W 440W 450W N Typ Solarmodule

Teilen:

  • Higher Efficiency & Power Output

    The N-type HJT SP450M-54H module combines the gettering process with single-side μc-Si technology to ensure higher efficiency (up to 23.04%) and higher power output (430W-450W).

  • Unvergleichliche Bifazialität

    With the bifaciality of 90%, the bifacial output-rearsid power gain of SP450M-54H module significantly increases by 5%-25%, compared with the PERC bifacial modules.

    • Zuverlässiger Hersteller bietet N-Typ HJT bifacial voll schwarz Solarmodule 430-450W
    • Premium N-Type HJT Bifacial 430-450W Solar Panels At Low Wholesale Prices
    • Premium N-Type HJT Bifacial 430-450W Solar Panels At Low Wholesale Prices
    • Get Efficient Solar Solutions With All Black HJT Bifacial 430-450W Solar Panels
  • Long-Term Performance

    The use of PIB (Polyisobutylene) based sealant ensures stronger water resistance and greater air impermeability, protecting the panels from environmental factors and ensuring long-term performance.

  • Superior Temperature Coefficient

    With the superior power temperature coefficient (-0.26%/℃), the SP450M-54H module maintains minimal power degradation in high temperatures, and ensures more stable power generation performance, especially in hot climates.

    • Zuverlässiger Hersteller bietet N-Typ HJT bifacial voll schwarz Solarmodule 430-450W
    • Premium N-Type HJT Bifacial 430-450W Solar Panels At Low Wholesale Prices
    • Premium N-Type HJT Bifacial 430-450W Solar Panels At Low Wholesale Prices
    • Get Efficient Solar Solutions With All Black HJT Bifacial 430-450W Solar Panels
  • Higher Efficiency & Power Output

    The N-type HJT SP450M-54H module combines the gettering process with single-side μc-Si technology to ensure higher efficiency (up to 23.04%) and higher power output (430W-450W).

  • Unvergleichliche Bifazialität

    With the bifaciality of 90%, the bifacial output-rearsid power gain of SP450M-54H module significantly increases by 5%-25%, compared with the PERC bifacial modules.

  • Long-Term Performance

    The use of PIB (Polyisobutylene) based sealant ensures stronger water resistance and greater air impermeability, protecting the panels from environmental factors and ensuring long-term performance.

  • Superior Temperature Coefficient

    With the superior power temperature coefficient (-0.26%/℃), the SP450M-54H module maintains minimal power degradation in high temperatures, and ensures more stable power generation performance, especially in hot climates.

    • Q

      Sind die bifacialen, ultra-schwarzen Doppelglas-Solarmodule HJT BiMAX5N für Utility-Scale-Projekte geeignet?

      A

      Unbedingt! Die bifacialen ultra-schwarzen Doppelglas-Solarmodule BiMAX5N von HJT sind so konzipiert, dass sie die Effizienz, Haltbarkeit und Vielseitigkeit bieten, die für erfolgreiche Solarprojekte im Versorgungsbereich, einschließlich Freiflächenanlagen und Solarparks, erforderlich sind. Mit ihrem hohen Wirkungsgrad und der bifacialen Technologie können diese Module den Energieertrag auch bei Großanlagen maximieren. Darüber hinaus sorgt ihr ultra-schwarzes Doppelglasdesign für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber Umwelteinflüssen, wodurch sie sich gut für den Außeneinsatz in Großanlagen eignen.

    • Q

      Sind die Kosten für die bifacialen ultra-schwarzen Doppelglas-Solarmodule HJT BiMAX5N für Hausdächer teurer als andere Solarmodule?

      A

      Die Kosten für die bifacialen ultra-schwarzen Doppelglas-Solarmodule HJT BiMAX5N für Hausdächer können im Vergleich zu anderen Modulen etwas höher sein. Die höhere Effizienz und Langlebigkeit dieser Module kann jedoch oft zu langfristigen Kosteneinsparungen und einer höheren Energieerzeugung führen, was sie zu einer lohnenden Investition für Hausbesitzer macht, die nach leistungsstarken Solarlösungen suchen.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen108 (6×18)
    Abmessungen1722 × 1134 × 30 mm
    Gewicht23,5 kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung36Stück/Palette
    216Stück/20'GP
    936Stück/40'HQ

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP450M-54H430435440445450
    Maximale Leistung (Pmax/W)430435440445450
    Leerlaufspannung (Voc/V)40.3040.5640.8341.0941.34
    Kurzschlussstrom (Isc/A)13.3013.3513.4013.4513.50
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)33.4933.7534.0134.2634.51
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)12.8412.8912.9412.9913.04
    Wirkungsgrad des Moduls (%)22.0222.2822.5322.7923.04

    Bifacial Output-Rearid Leistungsverstärkung

    5%Maximale Leistung (Pmax/W)475481486492497
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)23.1223.3923.6623.9324.19
    15%Maximale Leistung (Pmax/W)495500506512518
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)25.3225.6225.9126.2126.50
    25%Maximale Leistung (Pmax/W)538544550556563
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)27.5327.8528.1628.4928.80

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns