Hocheffiziente Solarenergie mit geringem LID

Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

Sunpal hohe Leistung 210mm 680W 690W 700W Solarpanels Verwendung für kommerzielle

Teilen:

  • Höherer Leistungsbereich & verbesserte Effizienz

    Diese HiMAX6-Module nutzen die Mono-PERC-Technologie und große 210-mm-Half-Cut-Zellen, um eine überragende Effizienz von bis zu 22,54% und einen hohen Leistungsbereich von 675W-700W zu erreichen und Ihren Energiebedarf zu decken.

  • Langlebige und verlässliche Leistung

    Diese Module werden strengen Tests unterzogen, um sicherzustellen, dass sie verschiedenen Umweltbedingungen standhalten und eine langfristige Stabilität und zuverlässige Leistung über Jahre hinweg gewährleisten.

    • Hocheffiziente 675-700W Mono PERC Solarmodule für kommerzielle Projekte Großhandel
    • Hocheffiziente Solarlösungen: Große PERC 675-700W PV-Module
    • Hocheffiziente Solarlösungen: Große PERC 675-700W PV-Module
    • Zukunftssichere Projekte: Großhandel 675-700W Mono PERC Solarpaneele
  • Niedrigerer Temperaturkoeffizient

    Das HiMAX6-Modul hat einen niedrigeren Temperaturkoeffizienten (-0,34%/°C) und zeigt einen langsameren Leistungsabfall bei hohen Temperaturen, was eine stabile Energieabgabe das ganze Jahr über gewährleistet, auch in heißen Klimazonen.

  • Potenzielle Systemkosteneinsparungen

    Die größere Größe der 210-mm-Halbzellen ermöglicht eine höhere Wattleistung pro Paneel, was die Gesamtkosten der Systeminstallation senkt, da weniger Paneele erforderlich sind, um die gewünschte Leistung zu erzielen.

    • Hocheffiziente 675-700W Mono PERC Solarmodule für kommerzielle Projekte Großhandel
    • Hocheffiziente Solarlösungen: Große PERC 675-700W PV-Module
    • Hocheffiziente Solarlösungen: Große PERC 675-700W PV-Module
    • Zukunftssichere Projekte: Großhandel 675-700W Mono PERC Solarpaneele
  • Höherer Leistungsbereich & verbesserte Effizienz

    Diese HiMAX6-Module nutzen die Mono-PERC-Technologie und große 210-mm-Half-Cut-Zellen, um eine überragende Effizienz von bis zu 22,54% und einen hohen Leistungsbereich von 675W-700W zu erreichen und Ihren Energiebedarf zu decken.

  • Langlebige und verlässliche Leistung

    Diese Module werden strengen Tests unterzogen, um sicherzustellen, dass sie verschiedenen Umweltbedingungen standhalten und eine langfristige Stabilität und zuverlässige Leistung über Jahre hinweg gewährleisten.

  • Niedrigerer Temperaturkoeffizient

    Das HiMAX6-Modul hat einen niedrigeren Temperaturkoeffizienten (-0,34%/°C) und zeigt einen langsameren Leistungsabfall bei hohen Temperaturen, was eine stabile Energieabgabe das ganze Jahr über gewährleistet, auch in heißen Klimazonen.

  • Potenzielle Systemkosteneinsparungen

    Die größere Größe der 210-mm-Halbzellen ermöglicht eine höhere Wattleistung pro Paneel, was die Gesamtkosten der Systeminstallation senkt, da weniger Paneele erforderlich sind, um die gewünschte Leistung zu erzielen.

    • Q

      Welche Vorteile bringt die große Zellgröße von 210 mm den PERC HiMAX6 Solarmodulen?

      A

      Die große Zellgröße von 210 mm in den PERC HiMAX6-Solarmodulen von Sunpal erhöht die Leistungsdichte des Moduls und verbessert die Energieausbeute, was zu geringeren Systemkosten und einer höheren Rendite für beide Seiten führt. private und gewerbliche Solaranwendungen. Durch die höhere Leistungsdichte können diese Paneele mehr Strom pro Flächeneinheit erzeugen, so dass weniger Paneele installiert werden müssen, um den gleichen Energiebedarf zu decken. Dadurch werden nicht nur die anfänglichen Installationskosten, sondern auch die laufenden Wartungskosten gesenkt. Darüber hinaus sorgt die höhere Energieausbeute für eine maximale Stromerzeugung und maximiert so die finanziellen Vorteile von Solarenergiesystemen über ihre gesamte Lebensdauer.

    • Q

      Welche Effizienzvorteile bietet Mono PERC in den HiMAX6-Solarmodulen von Sunpal?

      A

      Die Mono-PERC-Technologie in den HiMAX6-Solarmodulen sorgt für eine höhere Leistungsumwandlung und maximiert die Energieausbeute des Moduls, selbst bei schwachen Lichtverhältnissen, was es zu einer der effizientesten Entscheidungen auf dem Markt macht.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen132 (6×22)
    Abmessungen2384 × 1303 × 35mm
    Gewicht33,6 kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung31Stück/Palette
    558Stück/40'HQ

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP700M-66H675680685690695700
    Maximale Leistung (Pmax/W)675680685690695700
    Leerlaufspannung (Voc/V)46.346.546.746.947.147.3
    Kurzschlussstrom (Isc/A)18.6818.7318.7818.8318.8818.93
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)38.438.638.83939.239.4
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)17.5817.6217.6617.717.7317.77
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.7321.922.0622.2222.3822.54

    Elektrische Parameter (NOCT*)

    Maximale Leistung (Pmax/W)512516520524528532
    Leerlaufspannung (Voc/V)43.643.84444.244.444.6
    Kurzschlussstrom (lsc/A)15.0515.0915.1315.1715.2115.25
    Optimale Betriebsspannung (Vmp/V)35.936.136.336.536.736.9
    Optimaler Betriebsstrom (Imp/A)14.2714.314.3314.3614.3914.42

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns