Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Melhores Painéis Solares Mono Tipo N 560Watt/570W/580Watt

Partilhar:

  • Geração de energia melhorada

    Com uma vida útil de 30 anos, este módulo SP580M-72H proporciona uma produção de energia 10-30% superior em comparação com os módulos convencionais do tipo P. O design com configuração bifacial de vidro em ambos os lados apresenta vidro temperado em ambos os lados do módulo, protegendo as células de tipo N «half-cut» do desgaste ambiental severo, ao mesmo tempo que proporciona um ganho de potência adicional de 5% a 25% devido à reflexão do solo.

  • ZERO LID (Degradação induzida pela luz)

    A célula solar do tipo N evita inerentemente a LID, garantindo uma produção de energia sustentada durante toda a vida útil.

    • Eficiência N-Type TOPCon: Módulo Solar Mono de Meia Célula Topcon de Alta Potência 560-580W Em stock
    • Compra a granel disponível: Módulo solar de meia célula tipo N TOPCon 560W-580W
    • Compra a granel disponível: Módulo solar de meia célula tipo N TOPCon 560W-580W
    • Pronto para enviar! N-Type Topcon HiMAX5N 560-580W Mono Solar Modules For Sale
  • Fiabilidade superior

    Adotando a mais recente tecnologia S-TOPCo 2.0 da Sunpal, o módulo SP580M-72H apresenta isolamento elétrico total e corrente de fuga zero, garantindo a segurança ideal para telhados. As normas de segurança e qualidade das certificações UL e CEC garantem que os nossos 560W a 580W painéis solares cumprir as regulamentações do mercado internacional e qualificar-se para os programas locais de incentivos à energia solar.

  • Desempenho excecional em condições de pouca luz

    O módulo SP580M-72H pode gerar mais eletricidade mesmo em dias nublados ou de nevoeiro, graças à impressionante resposta do módulo à luz fraca.

    • Eficiência N-Type TOPCon: Módulo Solar Mono de Meia Célula Topcon de Alta Potência 560-580W Em stock
    • Compra a granel disponível: Módulo solar de meia célula tipo N TOPCon 560W-580W
    • Compra a granel disponível: Módulo solar de meia célula tipo N TOPCon 560W-580W
    • Pronto para enviar! N-Type Topcon HiMAX5N 560-580W Mono Solar Modules For Sale
  • Geração de energia melhorada

    Com uma vida útil de 30 anos, este módulo SP580M-72H proporciona uma produção de energia 10-30% superior em comparação com os módulos convencionais do tipo P. O design com configuração bifacial de vidro em ambos os lados apresenta vidro temperado em ambos os lados do módulo, protegendo as células de tipo N «half-cut» do desgaste ambiental severo, ao mesmo tempo que proporciona um ganho de potência adicional de 5% a 25% devido à reflexão do solo.

  • ZERO LID (Degradação induzida pela luz)

    A célula solar do tipo N evita inerentemente a LID, garantindo uma produção de energia sustentada durante toda a vida útil.

  • Fiabilidade superior

    Adotando a mais recente tecnologia S-TOPCo 2.0 da Sunpal, o módulo SP580M-72H apresenta isolamento elétrico total e corrente de fuga zero, garantindo a segurança ideal para telhados. As normas de segurança e qualidade das certificações UL e CEC garantem que os nossos 560W a 580W painéis solares cumprir as regulamentações do mercado internacional e qualificar-se para os programas locais de incentivos à energia solar.

  • Desempenho excecional em condições de pouca luz

    O módulo SP580M-72H pode gerar mais eletricidade mesmo em dias nublados ou de nevoeiro, graças à impressionante resposta do módulo à luz fraca.

    • Q

      O que é a série Sunpal TOPCon HiMAX5N?

      A

      Sunpal's Série TOPCon HiMAX5N é uma linha de módulos solares fotovoltaicos concebidos para aplicações residenciais, comerciais e industriais. Estes módulos utilizam a tecnologia avançada TOPCon de tipo N e apresentam células de grande dimensão de 182 mm com meio corte. Com potências que variam entre 415W e 640W, ocupam uma posição competitiva no mercado devido à sua elevada capacidade de potência, eficiência e popularidade entre os consumidores.

    • Q

      Os módulos solares TOPCon HiMAX5N da Sunpal são compatíveis com o meu sistema solar atual?

      A

      Sim, os módulos solares TOPCon HiMAX5N da Sunpal foram concebidos para serem compatíveis com uma vasta gama de sistemas solares. Quer esteja a instalar um novo sistema ou a atualizar um já existente, estes painéis podem integrar-se perfeitamente na sua configuração para maximizar a produção de energia.

    • Q

      Qual é a eficiência dos painéis solares Sunpal HiMAX 5N TOPCon?

      A

      A série Sunpal HiMAX 5N TOPCon apresenta uma eficiência que varia entre 21.25% mínimo para 22.90% máximoo que significa que obtém mais energia a partir da mesma quantidade de luz solar, em comparação com os painéis normais.

    • Q

      Quanto tempo duram os painéis solares Sunpal HiMAX 5N?

      A

      Estes painéis solares têm uma vida útil de 30 anos, garantindo um desempenho a longo prazo e estabilidade na produção de energia.

    • Q

      Os módulos Sunpal HiMAX 5N são compatíveis com sistemas de rastreamento solar?

      A

      Sim. Podem ser integrados em sistemas de inclinação fixa ou de rastreamento de eixo único, dependendo do projeto e das condições do local.

    • Q

      Para que tipos de aplicações são tipicamente adequados os painéis solares mono de 580W?

      A

      Devido à sua elevada potência e grande dimensão, os painéis solares de 580W são principalmente adequados para telhados comerciais e industriais, centrais solares fotovoltaicas de grande escala e sistemas solares residenciais isolados da rede.

    • Q

      Que tipo de inversor e bateria devem ser utilizados com painéis solares de 580W?

      A

      Como os módulos de 580W são painéis solares de alta corrente, recomenda-se que sejam emparelhados com controladores de carga MPPT ou inversores de string que suportem entradas de alta corrente de 13A–14A ou superiores. Também são totalmente compatíveis com baterias de lítio de 48V e sistemas de armazenamento de energia.

    • Q

      Os painéis solares de 580W podem ser adquiridos individualmente ou têm de ser enviados em palete completa?

      A

      Apoiamos a exportação em grande quantidade por palete completa, com 36 painéis por palete, e também apoiamos quantidades mínimas de encomenda (QME) personalizadas com base no seu projetos solares comerciais ou requisitos de atualização solar residencial.

    • Q

      Oferecem serviços OEM/ODM para projetos solares de 560W em grande escala?

      A

      Sim. Apoiamos o fabrico OEM/ODM personalizado, tamanhos de estrutura específicos e embalagens adaptadas para painéis bifaciais N-type de 580W ou mono PERC de 560W, de modo a satisfazer os requisitos de conceção de projetos comerciais e de escala de utilidade pública.

    Preço de Mercado Embora o preço de retalho padrão para painéis solares individuais de 560 W varie entre $67,8 e $75,00, os nossos preços grossistas para encomendas diretamente da fábrica proporcionam poupanças significativas. As compras de paletes completas de módulos de 560 W a 580 W variam normalmente entre $2500 e $2800, dependendo do volume da encomenda e dos requisitos do projeto.
    Eficiência do módulo: A série de painéis solares de 580 W atinge uma eficiência de conversão de energia de até 22,44%–22,45% em Condições de Teste Padrão (STC), o que representa um nível de eficiência dos módulos líder no setor.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células144 (6×24)
    Dimensões2279 × 1134 × 30mm
    Peso27,5 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem36pcs/palete
    180pcs/20'GP
    720p unidades/40'HQ

    O módulo solar de 580W, com um design de vidro duplo ou vidro temperado, oferece excelente resistência a condições meteorológicas extremas e pode suportar cargas de neve pesadas até 5400 Pa e forte pressão do vento até 2400 Pa.

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP580M-72H560565570575580
    Potência máxima (Pmax/W)560565570575580
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)51.0351.1751.3051.4451.57
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)14.0514.1214.1914.2614.33
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)42.4942.6442.7942.9443.09
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.1813.2513.3213.3913.46
    Eficiência do módulo (%)21.6721.8622.0622.2522.44

    Parâmetros eléctricos (NMOT*)

    Potência máxima (Pmax/W)421425429433437
    Tensão de funcionamento óptima (Vmp/V)48.4148.6048.7848.9649.14
    Corrente óptima de funcionamento (Imp/A)11.3311.3911.4511.5111.57
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)39.3139.4639.6139.7639.91
    Corrente de curto-circuito (lsc/A)10.7110.7710.8310.8910.95

    Não hesite em contactar-nos