Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

182mm TOPCon 520W 530W 540W Painéis Fotovoltaicos Fabricante

Partilhar:

  • Geração de energia melhorada

    Com uma vida útil de 30 anos, os módulos SP540M-66H da Sunpal fornecem mais 10-30% de energia do que os painéis convencionais, maximizando o rendimento energético dos projectos solares.

  • Fiabilidade sem paralelo

    Contando com a avançada tecnologia S-TOPCon 2.0 da Sunpal, estes módulos garantir o completo isolamento eléctrico e corrente de fuga zero, proporcionando instalações em telhados mais seguras.

    • Disponibilidade em armazém: Painéis fotovoltaicos TOPCon 510-540W para uso residencial, comercial ou industrial
    • Oferta por grosso: Painéis solares monofaciais TOPCon 510-540W de alta potência
    • Oferta por grosso: Painéis solares monofaciais TOPCon 510-540W de alta potência
    • Colaboração com o principal fornecedor de módulos fotovoltaicos monofaciais TOPCon de 510-540W
  • Desempenho melhorado com pouca luz

    O desempenho superior em condições de iluminação fraca garante uma saída de energia consistente, mesmo em dias nublados ou de nevoeiro, optimizando cada raio de luz solar.

  • Versatilidade na aplicação

    Ideais para instalações residenciais, comerciais e industriais, os módulos SP540M-66H oferecem flexibilidade e eficiência, tornando-os adequados para diversas projetos de energia solar.

    • Disponibilidade em armazém: Painéis fotovoltaicos TOPCon 510-540W para uso residencial, comercial ou industrial
    • Oferta por grosso: Painéis solares monofaciais TOPCon 510-540W de alta potência
    • Oferta por grosso: Painéis solares monofaciais TOPCon 510-540W de alta potência
    • Colaboração com o principal fornecedor de módulos fotovoltaicos monofaciais TOPCon de 510-540W
  • Geração de energia melhorada

    Com uma vida útil de 30 anos, os módulos SP540M-66H da Sunpal fornecem mais 10-30% de energia do que os painéis convencionais, maximizando o rendimento energético dos projectos solares.

  • Fiabilidade sem paralelo

    Contando com a avançada tecnologia S-TOPCon 2.0 da Sunpal, estes módulos garantir o completo isolamento eléctrico e corrente de fuga zero, proporcionando instalações em telhados mais seguras.

  • Desempenho melhorado com pouca luz

    O desempenho superior em condições de iluminação fraca garante uma saída de energia consistente, mesmo em dias nublados ou de nevoeiro, optimizando cada raio de luz solar.

  • Versatilidade na aplicação

    Ideais para instalações residenciais, comerciais e industriais, os módulos SP540M-66H oferecem flexibilidade e eficiência, tornando-os adequados para diversas projetos de energia solar.

    • Q

      O que é a série Sunpal TOPCon HiMAX5N?

      A

      Sunpal's Série TOPCon HiMAX5N é uma linha de módulos solares fotovoltaicos concebidos para aplicações residenciais, comerciais e industriais. Estes módulos utilizam a tecnologia avançada TOPCon de tipo N e apresentam células de grande dimensão de 182 mm com meio corte. Com potências que variam entre 415W e 640W, ocupam uma posição competitiva no mercado devido à sua elevada capacidade de potência, eficiência e popularidade entre os consumidores.

    • Q

      Os módulos solares TOPCon HiMAX5N da Sunpal são compatíveis com o meu sistema solar atual?

      A

      Sim, os módulos solares TOPCon HiMAX5N da Sunpal foram concebidos para serem compatíveis com uma vasta gama de sistemas solares. Quer esteja a instalar um novo sistema ou a atualizar um já existente, estes painéis podem integrar-se perfeitamente na sua configuração para maximizar a produção de energia.

    • Q

      Qual é a eficiência dos painéis solares Sunpal HiMAX 5N TOPCon?

      A

      A série Sunpal HiMAX 5N TOPCon apresenta uma eficiência que varia entre 21.25% mínimo para 22.90% máximoo que significa que obtém mais energia a partir da mesma quantidade de luz solar, em comparação com os painéis normais.

    • Q

      Quanto tempo duram os painéis solares Sunpal HiMAX 5N?

      A

      Estes painéis solares têm uma vida útil de 30 anos, garantindo um desempenho a longo prazo e estabilidade na produção de energia.

    • Q

      Os módulos Sunpal HiMAX 5N são compatíveis com sistemas de rastreamento solar?

      A

      Sim. Podem ser integrados em sistemas de inclinação fixa ou de rastreamento de eixo único, dependendo do projeto e das condições do local.

    • Q

      Para que tipos de aplicações são tipicamente adequados os painéis solares mono de 580W?

      A

      Devido à sua elevada potência e grande dimensão, os painéis solares de 580W são principalmente adequados para telhados comerciais e industriais, centrais solares fotovoltaicas de grande escala e sistemas solares residenciais isolados da rede.

    • Q

      Que tipo de inversor e bateria devem ser utilizados com painéis solares de 580W?

      A

      Como os módulos de 580W são painéis solares de alta corrente, recomenda-se que sejam emparelhados com controladores de carga MPPT ou inversores de string que suportem entradas de alta corrente de 13A–14A ou superiores. Também são totalmente compatíveis com baterias de lítio de 48V e sistemas de armazenamento de energia.

    • Q

      Os painéis solares de 580W podem ser adquiridos individualmente ou têm de ser enviados em palete completa?

      A

      Apoiamos a exportação em grande quantidade por palete completa, com 36 painéis por palete, e também apoiamos quantidades mínimas de encomenda (QME) personalizadas com base no seu projetos solares comerciais ou requisitos de atualização solar residencial.

    • Q

      Oferecem serviços OEM/ODM para projetos solares de 560W em grande escala?

      A

      Sim. Apoiamos o fabrico OEM/ODM personalizado, tamanhos de estrutura específicos e embalagens adaptadas para painéis bifaciais N-type de 580W ou mono PERC de 560W, de modo a satisfazer os requisitos de conceção de projetos comerciais e de escala de utilidade pública.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células132(6×22)
    Dimensões2094 × 1134 × 35mm
    Peso25,5 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem31pcs/palete
    155pcs/20'GP
    682pcs/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP540M-66H510515520525530535540
    Potência máxima (Pmax/W)510515520525530535540
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)46.6446.8447.0347.2247.4147.6047.79
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)14.0014.0714.1414.2114.2814.3514.42
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)39.0239.1939.3639.5339.7039.8740.04
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.0713.1413.2113.2813.3513.4213.49
    Eficiência do módulo (%)21.4821.6921.9022.1122.3222.5322.74

    Parâmetros eléctricos (NMOT*)

    Potência máxima (Pmax/W)383387391395399403407
    Tensão de funcionamento óptima (Vmp/V)35.9336.1036.2736.4436.6136.7836.95
    Corrente óptima de funcionamento (Imp/A)10.6610.7210.7810.8410.9010.9611.02
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)44.4144.5844.7444.9045.0545.2045.35
    Corrente de curto-circuito (lsc/A)11.2811.3411.4011.4611.5211.5811.64

    Não hesite em contactar-nos