Paramètres de base
Paramètres de détail

182mm TOPCon 520W 530W 540W Panneaux photovoltaïques Fabricant

Partager :

  • Production d'électricité améliorée

    Avec une durée de vie de 30 ans, les modules SP540M-66H de Sunpal fournissent 10-30% de puissance en plus que les panneaux conventionnels, maximisant ainsi le rendement énergétique des projets solaires.

  • Fiabilité inégalée

    Doté de la technologie avancée S-TOPCon 2.0 de Sunpal, ces modules assurer une isolation électrique complète et un courant de fuite nul, offrant ainsi des installations en toiture plus sûres.

    • Disponibilité de l'entrepôt : TOPCon 510-540W Panneaux PV pour usage résidentiel, commercial ou industriel
    • Vente en gros : Panneaux solaires monofaciaux TOPCon 510-540W de grande puissance
    • Vente en gros : Panneaux solaires monofaciaux TOPCon 510-540W de grande puissance
    • Collaboration avec un fournisseur de premier plan pour des modules photovoltaïques monofaciaux TOPCon de 510 à 540 W
  • Amélioration des performances en basse lumière

    Les performances supérieures dans des conditions de faible éclairage garantissent une puissance constante, même par temps nuageux ou brumeux, en optimisant chaque rayon de soleil.

  • Polyvalence d'application

    Idéaux pour les installations résidentielles, commerciales et industrielles, les modules SP540M-66H offrent flexibilité et efficacité, les rendant adaptés à diverses projets d'énergie solaire.

    • Disponibilité de l'entrepôt : TOPCon 510-540W Panneaux PV pour usage résidentiel, commercial ou industriel
    • Vente en gros : Panneaux solaires monofaciaux TOPCon 510-540W de grande puissance
    • Vente en gros : Panneaux solaires monofaciaux TOPCon 510-540W de grande puissance
    • Collaboration avec un fournisseur de premier plan pour des modules photovoltaïques monofaciaux TOPCon de 510 à 540 W
  • Production d'électricité améliorée

    Avec une durée de vie de 30 ans, les modules SP540M-66H de Sunpal fournissent 10-30% de puissance en plus que les panneaux conventionnels, maximisant ainsi le rendement énergétique des projets solaires.

  • Fiabilité inégalée

    Doté de la technologie avancée S-TOPCon 2.0 de Sunpal, ces modules assurer une isolation électrique complète et un courant de fuite nul, offrant ainsi des installations en toiture plus sûres.

  • Amélioration des performances en basse lumière

    Les performances supérieures dans des conditions de faible éclairage garantissent une puissance constante, même par temps nuageux ou brumeux, en optimisant chaque rayon de soleil.

  • Polyvalence d'application

    Idéaux pour les installations résidentielles, commerciales et industrielles, les modules SP540M-66H offrent flexibilité et efficacité, les rendant adaptés à diverses projets d'énergie solaire.

    • Q

      Qu'est-ce que la série Sunpal TOPCon HiMAX5N ?

      A

      Sunpal's Série TOPCon HiMAX5N est une gamme de modules solaires photovoltaïques conçus pour des applications résidentielles, commerciales et industrielles. Ces modules utilisent la technologie avancée TOPCon de type N et sont dotés de cellules de grande taille (182 mm). Avec des puissances allant de 415 W à 640 W, ils occupent une position concurrentielle sur le marché en raison de leur capacité de puissance élevée, de leur efficacité et de leur popularité auprès des consommateurs.

    • Q

      Les modules solaires TOPCon HiMAX5N de Sunpal sont-ils compatibles avec mon installation solaire existante ?

      A

      Oui, les modules solaires TOPCon HiMAX5N de Sunpal sont conçus pour être compatibles avec une large gamme de systèmes solaires. Que vous installiez un nouveau système ou que vous modernisiez un système existant, ces panneaux s'intègrent parfaitement à votre installation pour maximiser la production d'énergie.

    • Q

      Quel est le rendement des panneaux solaires Sunpal HiMAX 5N TOPCon ?

      A

      La série Sunpal HiMAX 5N TOPCon affiche une efficacité qui va de 21.25% minimum à 22.90% maximumce qui signifie que vous obtenez plus d'énergie à partir de la même quantité de lumière solaire qu'avec des panneaux standard.

    • Q

      Quelle est la durée de vie des panneaux solaires Sunpal HiMAX 5N ?

      A

      Ces panneaux solaires ont une durée de vie de 30 ans, ce qui garantit leur performance à long terme et la stabilité de la production d'énergie.

    • Q

      Les modules Sunpal HiMAX 5N sont-ils compatibles avec les systèmes de suivi solaire ?

      A

      Oui. Ils peuvent être intégrés dans des systèmes à inclinaison fixe ou à suiveurs solaires mono-axe, selon la conception du projet et les conditions du site.

    • Q

      À quelles applications les panneaux solaires monocristallins de 580 W sont-ils généralement adaptés ?

      A

      En raison de leur puissance élevée et de leur grande taille, les panneaux solaires de 580 W conviennent principalement aux toitures commerciales et industrielles, aux centrales solaires à l'échelle des services publics et aux systèmes solaires résidentiels hors réseau.

    • Q

      Quel type d'onduleur et de batterie faut-il utiliser avec des panneaux solaires de 580W ?

      A

      Étant donné que les modules de 580 W sont des panneaux solaires à fort courant, il est recommandé de les associer à des régulateurs de charge MPPT ou à des onduleurs de chaîne prenant en charge des entrées de fort courant de 13 A à 14 A ou plus. Ils sont également entièrement compatibles avec les batteries au lithium de 48 V et les systèmes de stockage d'énergie.

    • Q

      Les panneaux solaires de 580 W peuvent-ils être achetés à l'unité ou doivent-ils être expédiés par palette complète ?

      A

      Nous prenons en charge l'exportation en gros par palette complète, avec 36 panneaux par palette, et prenons également en charge des quantités minimales de commande (MOQ) personnalisées selon vos besoins projets solaires commerciaux ou des exigences de mise à niveau solaire résidentielle.

    • Q

      Proposez-vous des services OEM/ODM pour les projets solaires de 560 W à grande échelle ?

      A

      Oui. Nous prenons en charge la fabrication OEM/ODM personnalisée, les tailles de cadre spécifiques et les emballages sur mesure pour les panneaux bifaciaux de type N de 580W ou mono PERC de 560W afin de répondre aux exigences des projets commerciaux et à grande échelle.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules132(6×22)
    Dimensions2094 × 1134 × 35mm
    Poids25,5 kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage31pcs/palette
    155pcs/20'GP
    682pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP540M-66H510515520525530535540
    Puissance maximale (Pmax/W)510515520525530535540
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)46.6446.8447.0347.2247.4147.6047.79
    Courant de court-circuit (Isc/A)14.0014.0714.1414.2114.2814.3514.42
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)39.0239.1939.3639.5339.7039.8740.04
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)13.0713.1413.2113.2813.3513.4213.49
    Efficacité du module (%)21.4821.6921.9022.1122.3222.5322.74

    Paramètres électriques (NMOT*)

    Puissance maximale (Pmax/W)383387391395399403407
    Tension de fonctionnement optimale (Vmp/V)35.9336.1036.2736.4436.6136.7836.95
    Courant de fonctionnement optimal (Imp/A)10.6610.7210.7810.8410.9010.9611.02
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)44.4144.5844.7444.9045.0545.2045.35
    Courant de court-circuit (lsc/A)11.2811.3411.4011.4611.5211.5811.64

    N'hésitez pas à nous contacter