Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

N Tipo TOPCon 430W/440W/445W Painéis solares a preço de fábrica

Partilhar:

  • Garantia de qualidade inigualável

    Apoiado por uma robusta garantia de 25 anos para os materiais e uma impressionante garantia de 30 anos para a energia, o módulo SP445M-54H assegura-lhe um investimento seguro e um desempenho consistente ao longo dos anos.

  • Certificações rigorosas de sistemas e produtos

    Certificado segundo as normas IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, o módulo SP445M-54H cumpre as normas globais de qualidade e segurança.

    • O seu fornecedor de confiança para painéis solares monofaciais TOPCon de 415-445W de alta eficiência do tipo N
    • Alimente a sua casa de forma eficiente com os painéis solares monofaciais TOPCon tipo N de 415-445 W da Sunpal
    • Alimente a sua casa de forma eficiente com os painéis solares monofaciais TOPCon tipo N de 415-445 W da Sunpal
    • Melhore os seus projectos de energias renováveis com o módulo solar monofacial TOPCon HiMAX 5N de 415W-445W
  • Potência de saída optimizada

    Com uma tolerância de potência positiva de 0~+5W e uma impressionante eficiência de conversão do módulo de até 22,79%, o módulo SP445M-54H garante a máxima recolha de energia.

  • Design que poupa espaço

    A configuração da pastilha M10 e das 54 células foi especificamente concebida para uma utilização eficiente do espaço em aplicações solares distribuídas, tornando-a ideal para telhados.

    • O seu fornecedor de confiança para painéis solares monofaciais TOPCon de 415-445W de alta eficiência do tipo N
    • Alimente a sua casa de forma eficiente com os painéis solares monofaciais TOPCon tipo N de 415-445 W da Sunpal
    • Alimente a sua casa de forma eficiente com os painéis solares monofaciais TOPCon tipo N de 415-445 W da Sunpal
    • Melhore os seus projectos de energias renováveis com o módulo solar monofacial TOPCon HiMAX 5N de 415W-445W
  • Garantia de qualidade inigualável

    Apoiado por uma robusta garantia de 25 anos para os materiais e uma impressionante garantia de 30 anos para a energia, o módulo SP445M-54H assegura-lhe um investimento seguro e um desempenho consistente ao longo dos anos.

  • Certificações rigorosas de sistemas e produtos

    Certificado segundo as normas IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, o módulo SP445M-54H cumpre as normas globais de qualidade e segurança.

  • Potência de saída optimizada

    Com uma tolerância de potência positiva de 0~+5W e uma impressionante eficiência de conversão do módulo de até 22,79%, o módulo SP445M-54H garante a máxima recolha de energia.

  • Design que poupa espaço

    A configuração da pastilha M10 e das 54 células foi especificamente concebida para uma utilização eficiente do espaço em aplicações solares distribuídas, tornando-a ideal para telhados.

    • Q

      O que é a série Sunpal TOPCon HiMAX5N?

      A

      Sunpal's Série TOPCon HiMAX5N é uma linha de módulos solares fotovoltaicos concebidos para aplicações residenciais, comerciais e industriais. Estes módulos utilizam a tecnologia avançada TOPCon de tipo N e apresentam células de grande dimensão de 182 mm com meio corte. Com potências que variam entre 415W e 640W, ocupam uma posição competitiva no mercado devido à sua elevada capacidade de potência, eficiência e popularidade entre os consumidores.

    • Q

      Os módulos solares TOPCon HiMAX5N da Sunpal são compatíveis com o meu sistema solar atual?

      A

      Sim, os módulos solares TOPCon HiMAX5N da Sunpal foram concebidos para serem compatíveis com uma vasta gama de sistemas solares. Quer esteja a instalar um novo sistema ou a atualizar um já existente, estes painéis podem integrar-se perfeitamente na sua configuração para maximizar a produção de energia.

    • Q

      Qual é a eficiência dos painéis solares Sunpal HiMAX 5N TOPCon?

      A

      A série Sunpal HiMAX 5N TOPCon apresenta uma eficiência que varia entre 21.25% mínimo para 22.90% máximoo que significa que obtém mais energia a partir da mesma quantidade de luz solar, em comparação com os painéis normais.

    • Q

      Quanto tempo duram os painéis solares Sunpal HiMAX 5N?

      A

      Estes painéis solares têm uma vida útil de 30 anos, garantindo um desempenho a longo prazo e estabilidade na produção de energia.

    • Q

      Os módulos Sunpal HiMAX 5N são compatíveis com sistemas de rastreamento solar?

      A

      Sim. Podem ser integrados em sistemas de inclinação fixa ou de rastreamento de eixo único, dependendo do projeto e das condições do local.

    • Q

      Para que tipos de aplicações são tipicamente adequados os painéis solares mono de 580W?

      A

      Devido à sua elevada potência e grande dimensão, os painéis solares de 580W são principalmente adequados para telhados comerciais e industriais, centrais solares fotovoltaicas de grande escala e sistemas solares residenciais isolados da rede.

    • Q

      Que tipo de inversor e bateria devem ser utilizados com painéis solares de 580W?

      A

      Como os módulos de 580W são painéis solares de alta corrente, recomenda-se que sejam emparelhados com controladores de carga MPPT ou inversores de string que suportem entradas de alta corrente de 13A–14A ou superiores. Também são totalmente compatíveis com baterias de lítio de 48V e sistemas de armazenamento de energia.

    • Q

      Os painéis solares de 580W podem ser adquiridos individualmente ou têm de ser enviados em palete completa?

      A

      Apoiamos a exportação em grande quantidade por palete completa, com 36 painéis por palete, e também apoiamos quantidades mínimas de encomenda (QME) personalizadas com base no seu projetos solares comerciais ou requisitos de atualização solar residencial.

    • Q

      Oferecem serviços OEM/ODM para projetos solares de 560W em grande escala?

      A

      Sim. Apoiamos o fabrico OEM/ODM personalizado, tamanhos de estrutura específicos e embalagens adaptadas para painéis bifaciais N-type de 580W ou mono PERC de 560W, de modo a satisfazer os requisitos de conceção de projetos comerciais e de escala de utilidade pública.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células108(6×18)
    Dimensões1722 × 1134 × 30mm
    Peso21,0 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem36pcs/palete
    216pcs/20'GP
    936 unidades/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP445M-54H415420425430435440445
    Potência máxima (Pmax/W)415420425430435440445
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)38.3438.5738.8139.0439.2739.5039.73
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)13.8913.9614.0314.1014.1714.2414.31
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)32.0232.2332.4432.6532.8533.0633.26
    Corrente à potência máxima (Imp/A)12.9613.0313.1013.1713.2413.3113.38
    Eficiência do módulo (%)21.2521.5121.7622.0222.2822.5422.79

    Parâmetros eléctricos (NMOT*)

    Potência máxima (Pmax/W)311315319323327331335
    Tensão de funcionamento óptima (Vmp/V)36.5436.7436.9537.1537.3537.4537.55
    Corrente óptima de funcionamento (Imp/A)11.1811.2411.3011.3611.4211.4811.54
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)29.4529.6629.8730.0730.2830.4830.68
    Corrente de curto-circuito (lsc/A)10.5610.6210.6810.7410.8010.8610.92

    Não hesite em contactar-nos