Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

Beste N-Typ 560Watt/570W/580Watt Mono-Solarmodule

Teilen:

  • Verbesserte Stromerzeugung

    Mit einer Lebensdauer von 30 Jahren bietet dieses SP580M-72H-Modul im Vergleich zu herkömmlichen P-Typ-Modulen eine um 10–30% höhere Stromerzeugung. Das bifaziale Design mit beidseitigem Glas verfügt über gehärtetes Glas auf beiden Seiten des Moduls, wodurch die N-Typ-Half-Cut-Zellen vor starker Abnutzung durch Umwelteinflüsse geschützt werden und gleichzeitig ein zusätzlicher Leistungsgewinn von 5% bis 25% durch Bodenreflexion erzielt wird.

  • ZERO LID (Lichtinduzierte Verschlechterung)

    Die N-Typ-Solarzelle vermeidet von Natur aus LID und gewährleistet eine nachhaltige Stromerzeugung über die gesamte Lebensdauer.

    • N-Typ TOPCon Wirkungsgrad: Hochleistungs- 560-580W Topcon Halbzellen-Mono-Solarmodul Vorrätig
    • Großeinkauf verfügbar: N-Typ TOPCon 560W-580W Halbzellen-Solarmodul
    • Großeinkauf verfügbar: N-Typ TOPCon 560W-580W Halbzellen-Solarmodul
    • Bereit zum Versand! N-Typ Topcon HiMAX5N 560-580W Mono Solar Module zu verkaufen
  • Überlegene Verlässlichkeit

    Ausgestattet mit der neuesten S-TOPCo 2.0-Technologie von Sunpal bietet das Modul SP580M-72H eine vollständige elektrische Isolierung und keinen Ableitstrom, was optimale Sicherheit für Dächer gewährleistet. UL- und CEC-Zertifizierungs-Sicherheits- und Qualitätsstandards gewährleisten, dass unsere 560W bis 580W Sonnenkollektoren die internationalen Marktvorschriften einhalten und sich für lokale Solarförderprogramme qualifizieren.

  • Außergewöhnliche Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen

    Das Modul SP580M-72H kann dank seiner beeindruckenden Schwachlichtreaktion auch an bewölkten oder nebligen Tagen mehr Strom erzeugen.

    • N-Typ TOPCon Wirkungsgrad: Hochleistungs- 560-580W Topcon Halbzellen-Mono-Solarmodul Vorrätig
    • Großeinkauf verfügbar: N-Typ TOPCon 560W-580W Halbzellen-Solarmodul
    • Großeinkauf verfügbar: N-Typ TOPCon 560W-580W Halbzellen-Solarmodul
    • Bereit zum Versand! N-Typ Topcon HiMAX5N 560-580W Mono Solar Module zu verkaufen
  • Verbesserte Stromerzeugung

    Mit einer Lebensdauer von 30 Jahren bietet dieses SP580M-72H-Modul im Vergleich zu herkömmlichen P-Typ-Modulen eine um 10–30% höhere Stromerzeugung. Das bifaziale Design mit beidseitigem Glas verfügt über gehärtetes Glas auf beiden Seiten des Moduls, wodurch die N-Typ-Half-Cut-Zellen vor starker Abnutzung durch Umwelteinflüsse geschützt werden und gleichzeitig ein zusätzlicher Leistungsgewinn von 5% bis 25% durch Bodenreflexion erzielt wird.

  • ZERO LID (Lichtinduzierte Verschlechterung)

    Die N-Typ-Solarzelle vermeidet von Natur aus LID und gewährleistet eine nachhaltige Stromerzeugung über die gesamte Lebensdauer.

  • Überlegene Verlässlichkeit

    Ausgestattet mit der neuesten S-TOPCo 2.0-Technologie von Sunpal bietet das Modul SP580M-72H eine vollständige elektrische Isolierung und keinen Ableitstrom, was optimale Sicherheit für Dächer gewährleistet. UL- und CEC-Zertifizierungs-Sicherheits- und Qualitätsstandards gewährleisten, dass unsere 560W bis 580W Sonnenkollektoren die internationalen Marktvorschriften einhalten und sich für lokale Solarförderprogramme qualifizieren.

  • Außergewöhnliche Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen

    Das Modul SP580M-72H kann dank seiner beeindruckenden Schwachlichtreaktion auch an bewölkten oder nebligen Tagen mehr Strom erzeugen.

    • Q

      Was ist die Sunpal TOPCon HiMAX5N-Serie?

      A

      Sunpals TOPCon HiMAX5N-Reihe ist eine Reihe von Photovoltaik-Solarmodulen, die für private, gewerbliche und industrielle Anwendungen entwickelt wurden. Diese Module nutzen die fortschrittliche N-Type TOPCon-Technologie und verfügen über großformatige 182-mm-Half-Cut-Zellen. Mit einer Leistung von 415 W bis 640 W nehmen sie aufgrund ihrer hohen Leistungskapazität, Effizienz und Beliebtheit bei den Verbrauchern eine wettbewerbsfähige Position auf dem Markt ein.

    • Q

      Sind die TOPCon HiMAX5N Solarmodule von Sunpal mit meiner bestehenden Solaranlage kompatibel?

      A

      Ja, die TOPCon HiMAX5N Solarmodule von Sunpal sind so konzipiert, dass sie mit einer Vielzahl von Solarsystemen kompatibel sind. Ganz gleich, ob Sie ein neues System installieren oder ein bestehendes aufrüsten, diese Module lassen sich nahtlos in Ihre Anlage integrieren, um die Energieerzeugung zu maximieren.

    • Q

      Wie hoch ist der Wirkungsgrad der Sunpal HiMAX 5N TOPCon Solarmodule?

      A

      Die Sunpal HiMAX 5N TOPCon-Serie bietet einen Wirkungsgrad von 21.25% Minimum zu 22.90% maximalDas bedeutet, dass aus der gleichen Menge Sonnenlicht mehr Energie gewonnen wird als mit Standardmodulen.

    • Q

      Wie lange halten die Sunpal HiMAX 5N Solarmodule?

      A

      Diese Sonnenkollektoren haben eine Lebensdauer von 30 Jahren und gewährleisten eine langfristige Leistung und Stabilität bei der Energieerzeugung.

    • Q

      Sind Sunpal HiMAX 5N Module mit Solartracking-Systemen kompatibel?

      A

      Ja. Sie können je nach Projektgestaltung und Standortbedingungen in feste oder einachsige Nachführsysteme integriert werden.

    • Q

      Für welche Anwendungen eignen sich 580W Mono-Solarmodule typischerweise?

      A

      Aufgrund ihrer hohen Leistung und ihrer großen Abmessungen eignen sich 580W-Solarmodule hauptsächlich für gewerbliche und industrielle Dächer, Solarstromanlagen im Versorgungsmaßstab und netzunabhängige Solaranlagen für den Wohnbereich.

    • Q

      Welche Art von Wechselrichter und Batterie sollte man für 580W Solarmodule verwenden?

      A

      Da es sich bei 580W-Modulen um Hochstrom-Solarmodule handelt, wird empfohlen, sie mit MPPT-Laderegmlern oder String-Wechselrichtern zu kombinieren, die hohe Stromeingänge von 13A bis 14A oder höher unterstützen. Sie sind außerdem vollständig kompatibel mit 48V-Lithiumbatterien und Energiespeichersystemen.

    • Q

      Können 580W-Solarmodule einzeln erworben werden oder müssen sie als ganze Palette versendet werden?

      A

      Wir unterstützen den Massenexport nach vollständigen Paletten mit 36 Paneelen pro Palette und unterstützen auch kundenspezifische Mindestbestellmengen (MOQs) basierend auf Ihren gewerbliche Solaranlagen oder Anforderungen an Solaranlagen für den Wohnbereich.

    • Q

      Bieten Sie OEM/ODM-Dienstleistungen für große 560W-Solarprojekte an?

      A

      Ja. Wir unterstützen maßgeschneiderte OEM/ODM-Fertigung, spezifische Rahmengrößen und maßgeschneiderte Verpackungen für 580W bifaziale N-Typ- oder 560W Mono-PERC-Module, um den Anforderungen von Gewerbe- und Großkraftwerksprojekten gerecht zu werden.

    Marktpreis: Während der reguläre Verkaufspreis für einzelne 560-W-Solarmodule zwischen $67,8 und $75,00 liegt, bieten unsere Großhandelspreise für Bestellungen direkt ab Werk erhebliche Einsparungen. Der Preis für den Kauf einer ganzen Palette mit 560-W- bis 580-W-Modulen liegt in der Regel zwischen $2500 und $2800, je nach Bestellmenge und Projektanforderungen.
    Modul-Effizienz: Die 580-W-Solarmodulserie erreicht unter Standardtestbedingungen (STC) einen Wirkungsgrad von bis zu 22,44%–22,45% und damit einen branchenweit führenden Modulwirkungsgrad.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen144 (6×24)
    Abmessungen2279 × 1134 × 30 mm
    Gewicht27,5 kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung36Stück/Palette
    180Stück/20'GP
    720Stück/40'HQ

    Das 580-W-Solarmodul mit Doppelglas- oder Einscheibensicherheitsglas-Design bietet eine ausgezeichnete Beständigkeit gegen extreme Wetterbedingungen und hält starken Schneelasten von bis zu 5400 Pa sowie hohem Winddruck von bis zu 2400 Pa stand.

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP580M-72H560565570575580
    Maximale Leistung (Pmax/W)560565570575580
    Leerlaufspannung (Voc/V)51.0351.1751.3051.4451.57
    Kurzschlussstrom (Isc/A)14.0514.1214.1914.2614.33
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)42.4942.6442.7942.9443.09
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)13.1813.2513.3213.3913.46
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.6721.8622.0622.2522.44

    Elektrische Parameter (NMOT*)

    Maximale Leistung (Pmax/W)421425429433437
    Optimale Betriebsspannung (Vmp/V)48.4148.6048.7848.9649.14
    Optimaler Betriebsstrom (Imp/A)11.3311.3911.4511.5111.57
    Leerlaufspannung (Voc/V)39.3139.4639.6139.7639.91
    Kurzschlussstrom (lsc/A)10.7110.7710.8310.8910.95

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns