Parámetros básicos
Parámetros detallados

Panel Solar Todo Negro Monofacial Topcon 570W/580W/585W

Comparte:

  • Eficiencia superior

    El módulo SP585M-72H puede alcanzar una eficiencia de conversión de hasta 22,64% para la máxima generación de energía, un rendimiento altamente competitivo con otros fabricantes líderes en el mercado de paneles de 585W, como Jinko Solar.

  • Calidad garantizada y excelencia certificada

    Respaldados por sólidas garantías de material y potencia, los módulos SP585M-72H también están totalmente certificados para cumplir las normas IEC e ISO, incluidas ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001.

    • Inventario Mayorista De Módulos Solares Premium All Black 555-585W N-Type TOPCon
    • Fabricante al por mayor: TOPCon 555-585W All Black Módulos FV
    • Fabricante al por mayor: TOPCon 555-585W All Black Módulos FV
    • Pedidos al por mayor de módulos solares TOPCon Full Black 555-585W del fabricante
  • Rendimiento mejorado

    La sólida resistencia PID y la reducida pérdida resistiva del módulo SP585M-72H pueden optimizar el rendimiento y la longevidad a lo largo del tiempo.

  • Estética ultranegra

    El diseño ultranegro mejora el atractivo visual desde la calle del módulo SP585M-72H para proyectos residenciales o aporta un toque elegante a las instalaciones comerciales.

    • Inventario Mayorista De Módulos Solares Premium All Black 555-585W N-Type TOPCon
    • Fabricante al por mayor: TOPCon 555-585W All Black Módulos FV
    • Fabricante al por mayor: TOPCon 555-585W All Black Módulos FV
    • Pedidos al por mayor de módulos solares TOPCon Full Black 555-585W del fabricante
  • Eficiencia superior

    El módulo SP585M-72H puede alcanzar una eficiencia de conversión de hasta 22,64% para la máxima generación de energía, un rendimiento altamente competitivo con otros fabricantes líderes en el mercado de paneles de 585W, como Jinko Solar.

  • Calidad garantizada y excelencia certificada

    Respaldados por sólidas garantías de material y potencia, los módulos SP585M-72H también están totalmente certificados para cumplir las normas IEC e ISO, incluidas ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001.

  • Rendimiento mejorado

    La sólida resistencia PID y la reducida pérdida resistiva del módulo SP585M-72H pueden optimizar el rendimiento y la longevidad a lo largo del tiempo.

  • Estética ultranegra

    El diseño ultranegro mejora el atractivo visual desde la calle del módulo SP585M-72H para proyectos residenciales o aporta un toque elegante a las instalaciones comerciales.

    • Q

      ¿Cuáles son las ventajas del diseño totalmente negro?

      A

      El diseño totalmente negro de la serie TOPCon All Black HiMAX5N-B ofrece varias ventajas. En primer lugar, proporciona un aspecto elegante y moderno que se integra a la perfección con diversos estilos arquitectónicos, mejorando el atractivo visual de cualquier propiedad. Además, el color negro uniforme reduce el deslumbramiento y mejora la estética, mientras que la construcción monocristal mejora la durabilidad y el rendimiento, por lo que es adecuada tanto para instalaciones en tejados como en el suelo.

    • Q

      ¿Qué ventajas ofrece el diseño monocristalino de los paneles HiMAX5N-B?

      A

      El diseño de un solo cristal de los paneles solares TOPCon All Black HiMAX5N-B ofrece un equilibrio entre rendimiento y rentabilidad. Aunque ofrecen una gran durabilidad en la mayoría de los casos, los paneles de un solo cristal suelen ser más asequibles que sus homólogos de doble cristal, lo que supone un ahorro de aproximadamente entre $0,12 y $0,15 por vatio en comparación con los módulos bifaciales de doble cristal.

    • Q

      ¿Cómo funciona Sunpal Panel de 585 W en comparación con las ofertas de marcas como Jinko Solar o Hyundai?

      A


      Nuestra HiMAX 5N-B El panel 585W de Sunpal destaca por su tecnología TOPCon de tipo N y su estética premium totalmente negra. En comparación con marcas establecidas como los paneles de alta eficiencia de Jinko Solar o los módulos bifaciales HiS-S585OJ de Hyundai, la ventaja exclusiva de Sunpal es la combinación de un rendimiento de élite y un diseño superior. Nuestro panel ofrece una eficiencia de conversión altamente competitiva de hasta 22,64%, mientras que su aspecto uniforme y totalmente negro le permite integrarse a la perfección en cualquier tejado para lograr un atractivo visual excepcional.

      Además, nuestro estricto control del PID (Potential Induced Degradation) y nuestra exhaustiva política de garantías garantizan una fiabilidad y un rendimiento excepcionales a largo plazo.

    • Q

      ¿Qué certificaciones tienen los paneles Sunpal HiMAX5N?

      A

      Los paneles solares TOPCon All Black HiMAX5N-B están certificados según las normas IEC 61215, IEC 61730 y CE. Nuestras instalaciones de fabricación también están certificadas según las normas ISO 9001 e ISO 14001. Los documentos de certificación completos y los informes de pruebas están disponibles bajo petición para clientes mayoristas.

    • Q

      ¿Qué hace que los paneles Sunpal All Black TOPCon sean adecuados para la venta al por mayor?

      A

      La alta eficiencia de TOPCon tipo N, la baja degradación, la construcción confiable, las múltiples opciones de potencia y el suministro directo de fábrica los hacen ideales para proyectos solares mayoristas.

    • Q

      ¿Cuál es el precio de un módulo solar de vidrio simple de 585 W?

      A

      El precio de un módulo solar de un solo cristal de 585 W suele oscilar entre 0,103 y 0,12 por vatio para pedidos al por mayor a los fabricantes (aproximadamente entre $60 y $70 por panel). En el caso de pedidos minoristas más pequeños o por palés, el precio suele oscilar entre $70 y $90 por panel (entre 0,12 y 0,15 por vatio). En comparación, los módulos de 585 W de doble cristal o bifaciales tienen un precio más elevado, normalmente entre 0,13 y 0,16 por vatio (entre $76 y $93 por panel).

    Parámetros mecánicos

    Nº de células144 (6×24)
    Dimensiones2279 × 1134 × 35 mm
    Peso27,5 kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje31 piezas/palé
    155pcs/20'GP
    620pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP585M-72H555560565570575580585
    Potencia máxima (Pmax/W)555560565570575580585
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)50.8951.0351.1751.3051.4451.6751.90
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.9814.0514.1214.1914.2614.3314.40
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)42.3342.4942.6442.7942.9443.0943.24
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)13.1113.1813.2513.3213.3913.4613.53
    Eficiencia del módulo (%)21.4821.6721.8622.0622.2522.4422.64

    Referencia de precios

    Pedidos al por mayor (más de 1.000 módulos): entre $0,103 y $0,12/W, en función de las especificaciones de los módulos y del presupuesto definitivo.
    Pedidos por palés: Aproximadamente entre $70 y $90 por módulo para compras de menor volumen, en función de los gastos de transporte y del destino.

    Parámetros eléctricos (NOCT*)

    Potencia máxima (Pmax/W)417421425429433437441
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)48.2348.4148.6048.7848.9649.1449.32
    Corriente de cortocircuito (lsc/A)11.2711.3311.3911.4511.5111.5711.63
    Tensión óptima de funcionamiento (Vmp/V)39.1539.3139.4639.6139.7639.9140.05
    Corriente óptima de funcionamiento (Imp/A)10.6510.7110.7710.8310.8910.9511.01

    Póngase en contacto con nosotros