Parámetros básicos
Parámetros detallados

N Tipo TOPCon 475W 485W 495W Todo Negro Módulo PV Mayorista

Comparte:

  • Mayor generación de energía

    En comparación con los módulos convencionales de tipo P, el módulo TOPCon de tipo N ofrece entre 10 y 30 % más de generación de energía, lo que prolonga la vida útil y la eficiencia.

  • Cero degradación inducida por la luz (LID)

    Al no existir LID, las células solares de tipo N mantienen un rendimiento constante durante toda su vida útil, maximizando aún más la generación de energía y reduciendo los costes de electricidad del usuario.

    • Precios al por mayor de paneles solares TOPCon HiMAX5N 415-445W de marco negro
    • Paneles Solares De Alta Eficiencia TOPCon HiMAX5N 415-445W Marco Negro En Stock
    • Paneles Solares De Alta Eficiencia TOPCon HiMAX5N 460-490W Marco Negro En Stock
    • Consiga TOPCon HiMAX5N 415-445W Paneles Solares De Marco Negro De Un Fabricante De Confianza
  • Rendimiento mejorado con poca luz

    Este panel solar HiMAX 5N destaca en condiciones de poca luz y genera más energía en días nublados o con niebla, por lo que es ideal para diversas situaciones meteorológicas.

  • Amplias certificaciones de calidad

    El módulo SP495M-60H está certificado según las normas IEC e ISO de calidad, gestión medioambiental y salud y seguridad en el trabajo, lo que garantiza su cumplimiento y fiabilidad.

    • Precios al por mayor de paneles solares TOPCon HiMAX5N 415-445W de marco negro
    • Paneles Solares De Alta Eficiencia TOPCon HiMAX5N 415-445W Marco Negro En Stock
    • Paneles Solares De Alta Eficiencia TOPCon HiMAX5N 460-490W Marco Negro En Stock
    • Consiga TOPCon HiMAX5N 415-445W Paneles Solares De Marco Negro De Un Fabricante De Confianza
  • Mayor generación de energía

    En comparación con los módulos convencionales de tipo P, el módulo TOPCon de tipo N ofrece entre 10 y 30 % más de generación de energía, lo que prolonga la vida útil y la eficiencia.

  • Cero degradación inducida por la luz (LID)

    Al no existir LID, las células solares de tipo N mantienen un rendimiento constante durante toda su vida útil, maximizando aún más la generación de energía y reduciendo los costes de electricidad del usuario.

  • Rendimiento mejorado con poca luz

    Este panel solar HiMAX 5N destaca en condiciones de poca luz y genera más energía en días nublados o con niebla, por lo que es ideal para diversas situaciones meteorológicas.

  • Amplias certificaciones de calidad

    El módulo SP495M-60H está certificado según las normas IEC e ISO de calidad, gestión medioambiental y salud y seguridad en el trabajo, lo que garantiza su cumplimiento y fiabilidad.

    • Q

      ¿Cuáles son las ventajas del diseño totalmente negro?

      A

      El diseño totalmente negro de la serie TOPCon All Black HiMAX5N-B ofrece varias ventajas. En primer lugar, proporciona un aspecto elegante y moderno que se integra a la perfección con diversos estilos arquitectónicos, mejorando el atractivo visual de cualquier propiedad. Además, el color negro uniforme reduce el deslumbramiento y mejora la estética, mientras que la construcción monocristal mejora la durabilidad y el rendimiento, por lo que es adecuada tanto para instalaciones en tejados como en el suelo.

    • Q

      ¿Qué ventajas ofrece el diseño monocristalino de los paneles HiMAX5N-B?

      A

      El diseño de un solo cristal de los paneles solares TOPCon All Black HiMAX5N-B ofrece un equilibrio entre rendimiento y rentabilidad. Aunque ofrecen una gran durabilidad en la mayoría de los casos, los paneles de un solo cristal suelen ser más asequibles que sus homólogos de doble cristal, lo que supone un ahorro de aproximadamente entre $0,12 y $0,15 por vatio en comparación con los módulos bifaciales de doble cristal.

    • Q

      ¿Cómo funciona Sunpal Panel de 585 W en comparación con las ofertas de marcas como Jinko Solar o Hyundai?

      A


      Nuestra HiMAX 5N-B El panel 585W de Sunpal destaca por su tecnología TOPCon de tipo N y su estética premium totalmente negra. En comparación con marcas establecidas como los paneles de alta eficiencia de Jinko Solar o los módulos bifaciales HiS-S585OJ de Hyundai, la ventaja exclusiva de Sunpal es la combinación de un rendimiento de élite y un diseño superior. Nuestro panel ofrece una eficiencia de conversión altamente competitiva de hasta 22,64%, mientras que su aspecto uniforme y totalmente negro le permite integrarse a la perfección en cualquier tejado para lograr un atractivo visual excepcional.

      Además, nuestro estricto control del PID (Potential Induced Degradation) y nuestra exhaustiva política de garantías garantizan una fiabilidad y un rendimiento excepcionales a largo plazo.

    • Q

      ¿Qué certificaciones tienen los paneles Sunpal HiMAX5N?

      A

      Los paneles solares TOPCon All Black HiMAX5N-B están certificados según las normas IEC 61215, IEC 61730 y CE. Nuestras instalaciones de fabricación también están certificadas según las normas ISO 9001 e ISO 14001. Los documentos de certificación completos y los informes de pruebas están disponibles bajo petición para clientes mayoristas.

    • Q

      ¿Qué hace que los paneles Sunpal All Black TOPCon sean adecuados para la venta al por mayor?

      A

      La alta eficiencia de TOPCon tipo N, la baja degradación, la construcción confiable, las múltiples opciones de potencia y el suministro directo de fábrica los hacen ideales para proyectos solares mayoristas.

    • Q

      ¿Cuál es el precio de un módulo solar de vidrio simple de 585 W?

      A

      El precio de un módulo solar de un solo cristal de 585 W suele oscilar entre 0,103 y 0,12 por vatio para pedidos al por mayor a los fabricantes (aproximadamente entre $60 y $70 por panel). En el caso de pedidos minoristas más pequeños o por palés, el precio suele oscilar entre $70 y $90 por panel (entre 0,12 y 0,15 por vatio). En comparación, los módulos de 585 W de doble cristal o bifaciales tienen un precio más elevado, normalmente entre 0,13 y 0,16 por vatio (entre $76 y $93 por panel).

    Parámetros mecánicos

    Nº de células120 (6×20)
    Dimensiones1910 × 1134 × 30 mm
    Peso23.0kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje36 unidades/palé
    216pcs/20'GP
    864pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP490M-60H460465470475480485490
    Potencia máxima (Pmax/W)460465470475480485490
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)42.4242.6342.8543.0643.2743.4843.69
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.9113.9814.0514.1214.1914.2614.33
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)35.4435.6335.8236.0136.2036.3936.58
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)12.9813.0513.1213.1913.2613.3313.40
    Eficiencia del módulo (%)21.2421.4721.7021.9322.1622.3922.62

    Parámetros eléctricos (NOCT*)

    Potencia máxima (Pmax/W)345349353357361369373
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)40.4540.6340.8140.9941.1741.5341.71
    Corriente de cortocircuito (lsc/A)11.2011.2611.3211.3811.4411.5611.62
    Tensión óptima de funcionamiento (Vmp/V)32.6132.8032.9933.1833.3633.7333.91
    Corriente óptima de funcionamiento (Imp/A)10.5810.6410.7010.7610.8210.9411.00

    Póngase en contacto con nosotros