Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

TOPCon Dual Glass 570W 580W 585W Solarmodule Lieferant

Teilen:

  • Strenge Zertifizierungen

    Unsere Paneele erfüllen strenge internationale Normen, darunter IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001 und ISO 45001, und gewährleisten so erstklassige Qualität und die Einhaltung von Branchenvorschriften.

  • Verbesserte bifaziale Leistung

    Das Modul SP585M-72H nutzt die Energie von beiden Seiten des Panels mit einem rückseitigen Leistungsgewinn von 5%-25%, was die Energieerzeugung maximiert und die Raumnutzung optimiert. Sein bifaziales Doppelglas-Design fängt zusätzliches Sonnenlicht von der Rückseite ein und macht es zu einem bifazialen TOPCon-Solarmodul, das sich hervorragend für Installationen eignet, bei denen die Bodenreflexion zu einem zusätzlichen Energieertrag beitragen kann.

    • N-Typ TOPCon 580-590W bifaziales PV-Panel für gewerbliche Systeme
    • Großhandelsbestellung für 580-590W bifaziale Doppelglas-Solarmodule
    • Großhandelsbestellung für 580-590W bifaziale Doppelglas-Solarmodule
    • Großhandelslieferant von 580–590W N-Typ 182mm Halbzellen-PV-Modul
  • Überlegene Leistung und Effizienz

    Das Modul SP585M-72H verfügt über die N-Typ-TOPCon (Tunnel Oxide Passivated Contact) und 144 Half-Cut-Zellen aus, wodurch es eine außergewöhnliche Leistungsabgabe (bis zu 585 W) und einen branchenführenden Wirkungsgrad (bis zu 22,641 TP3T bis 22,81 TP3T) bietet. Die N-Typ-TOPCon-Zellstruktur trägt dazu bei, Rekombinationsverluste von Elektronen zu reduzieren und die Rendite von Solarinvestitionen zu maximieren.

  • Vielseitige Anwendungen

    Ob für den Wohnungsbau, die Industrie oder den gewerblichen Einsatz – das Modul SP585M-72H bewährt sich in den unterschiedlichsten Szenarien und bietet zuverlässige, effiziente Solarlösungen, die auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten sind. Seine N-Typ-TOPCon-Technologie sorgt für eine geringe LID für eine stabile langfristige Stromerzeugung, während ein starker Temperaturkoeffizient und ein Anti-PID-Design dazu beitragen, eine gleichbleibende Leistung in Hochtemperatur- und anspruchsvollen Außenumgebungen aufrechtzuerhalten.

    • N-Typ TOPCon 580-590W bifaziales PV-Panel für gewerbliche Systeme
    • Großhandelsbestellung für 580-590W bifaziale Doppelglas-Solarmodule
    • Großhandelsbestellung für 580-590W bifaziale Doppelglas-Solarmodule
    • Großhandelslieferant von 580–590W N-Typ 182mm Halbzellen-PV-Modul
  • Strenge Zertifizierungen

    Unsere Paneele erfüllen strenge internationale Normen, darunter IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001 und ISO 45001, und gewährleisten so erstklassige Qualität und die Einhaltung von Branchenvorschriften.

  • Verbesserte bifaziale Leistung

    Das Modul SP585M-72H nutzt die Energie von beiden Seiten des Panels mit einem rückseitigen Leistungsgewinn von 5%-25%, was die Energieerzeugung maximiert und die Raumnutzung optimiert. Sein bifaziales Doppelglas-Design fängt zusätzliches Sonnenlicht von der Rückseite ein und macht es zu einem bifazialen TOPCon-Solarmodul, das sich hervorragend für Installationen eignet, bei denen die Bodenreflexion zu einem zusätzlichen Energieertrag beitragen kann.

  • Überlegene Leistung und Effizienz

    Das Modul SP585M-72H verfügt über die N-Typ-TOPCon (Tunnel Oxide Passivated Contact) und 144 Half-Cut-Zellen aus, wodurch es eine außergewöhnliche Leistungsabgabe (bis zu 585 W) und einen branchenführenden Wirkungsgrad (bis zu 22,641 TP3T bis 22,81 TP3T) bietet. Die N-Typ-TOPCon-Zellstruktur trägt dazu bei, Rekombinationsverluste von Elektronen zu reduzieren und die Rendite von Solarinvestitionen zu maximieren.

  • Vielseitige Anwendungen

    Ob für den Wohnungsbau, die Industrie oder den gewerblichen Einsatz – das Modul SP585M-72H bewährt sich in den unterschiedlichsten Szenarien und bietet zuverlässige, effiziente Solarlösungen, die auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten sind. Seine N-Typ-TOPCon-Technologie sorgt für eine geringe LID für eine stabile langfristige Stromerzeugung, während ein starker Temperaturkoeffizient und ein Anti-PID-Design dazu beitragen, eine gleichbleibende Leistung in Hochtemperatur- und anspruchsvollen Außenumgebungen aufrechtzuerhalten.

    • Q

      Welche Vorteile bietet das bifaciale Doppelglasdesign der TOPCon BiMAX5N-Serie für die Leistung von Solarmodulen?

      A

      Das bifaciale Doppelglasdesign der TOPCon BiMAX5N-Serie ermöglicht es diesen Solarmodulen, das Sonnenlicht sowohl von der Vorder- als auch von der Rückseite einzufangen und so die Energieproduktion zu maximieren. Diese Eigenschaft ist besonders vorteilhaft in Umgebungen mit hoher Albedo, wie z. B. schneebedeckten oder reflektierenden Oberflächen, wo sie den Gesamtenergieertrag erheblich steigern kann.

    • Q

      Ist das TOPCon BiMAX5N Solarmodul langlebig?

      A

      Ja, die TOPCon BiMAX5N Solarmodul ist auf Langlebigkeit ausgelegt und wird durch eine 15- bis 25-jährige Produktgarantie zur Gewährleistung von Qualität und Sicherheit des Moduls sowie eine lineare Leistungsgarantie von bis zu 30 Jahren unterstützt, um eine geringe Leistungsabnahme über 30 Jahre hinweg aufrechtzuerhalten.

    • Q

      Warum sollten Sie sich für TOPCon BiMAX5N-Doppelglas-Solarmodule und nicht für herkömmliche Module entscheiden?

      A

      Zweifach verglaste Paneele bieten im Vergleich zu herkömmlichen Paneelen mit einer Glasvorderseite und einer Kunststoffrückseite eine höhere Haltbarkeit und einen besseren Schutz gegen raue Witterungsbedingungen. Die Doppelglas-Konstruktion macht sie widerstandsfähiger gegen Zersetzung, Stöße und Feuchtigkeit und sorgt für eine längere Lebensdauer und ein geringeres Ausfallrisiko.

    • Q

      Was sind die Vorteile der Topcon-Technologie bei Solarmodulen?

      A

      Die TOPCon-Technologie (Tunnel Oxide Passivated Contact) verbessert den Wirkungsgrad von Solarzellen auf über 22%, indem sie Rekombinationsverluste reduziert, die Schwachlichtleistung verbessert und im Vergleich zu herkömmlichen Modulen höhere Energieerträge liefert PERC-Module.

    • Q

      Was sind SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule?

      A

      SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule sind hocheffiziente Solarmodule mit Topcon-Zelltechnologie und einer langlebigen Doppelglaskonstruktion. Sie bieten eine höhere Leistungsabgabe, verbesserte Zuverlässigkeit und hervorragende Leistung auch unter schwierigen Wetterbedingungen.

    • Q

      Wie hoch ist der Wirkungsgrad der SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule?

      A

      Diese Paneele haben einen hohen Wirkungsgrad von 22,53% bis 22,72%, was bedeutet, dass sie im Vergleich zu Paneelen mit geringerem Wirkungsgrad mehr Sonnenlicht in nutzbare Energie umwandeln können.

    • Q

      Wo kann ich TOPCon BiMAX5N Solarmodule kaufen?

      A

      TOPCon BiMAX5N Solarmodule Zum Verkauf stehen direkt von SUNPAL für den Großhandel, EPC-Projekte, Distributoren und groß angelegte kommerzielle Installationen. Als professioneller Hersteller von Solarmodulen bietet SUNPAL hocheffiziente TOPCon bifaziale Solarmodule mit wettbewerbsfähigen Fabrikpreisen, weltweitem Versand, OEM/ODM-Services und zuverlässiger Versorgung für Solarprojekte im Utility-Maßstab und auf Dächern weltweit.

    • Q

      Was ist die Technologie hinter den SUNPAL Topcon Dual Glass Solarmodulen?

      A

      SUNPAL Topcon Dual-Glass-Solarmodule verfügen über N-Typ-Zellen mit fortschrittlicher Tunnel Oxide Passivated Contact (TOPCon)-Technologie, die den Wirkungsgrad durch Reduzierung von Rekombinationsverlusten erhöht.

    • Q

      Was ist der Preis für TOPCon BiMAX5N Solarmodule?

      A

      Der Preis unserer TOPCon BiMAX5N-Solarmodule variiert je nach Leistung und Bestellmenge. Zum Vergleich: Ähnliche N-Typ-TOPCon-Solarmodule mit 585 W werden im Einzelhandel in der Regel für etwa $195–$250 pro Modul angeboten, während unsere Preise ab Werk eine wettbewerbsfähigere Alternative darstellen. Für 585-W-N-Typ-TOPCon-Bifacial-Module liegt der Preis bei Einzelkäufen zwischen $62 und $78 pro Modul, im Durchschnitt bei $65 bis $75. Bei Großbestellungen, in der Regel 36–37 Module pro Palette, liegt der Preis bei etwa $62–$65 pro Modul, was Gesamtkosten pro Palette von etwa $2.232–$2.405 ergibt. Bei 620-W-N-Typ-TOPCon-Modulen liegt der Preis zwischen $62 und $93 pro Modul, was etwa $0,10 bis $0,15/W entspricht. Bei Großhandelsbestellungen sind möglicherweise günstigere Preise möglich. Die endgültigen Preise hängen vom Bestellvolumen, der Verpackung und den Versandbedingungen ab.

    Beim Vergleich der besten 585W-Solarmodule gehören zu den führenden Marktoptionen das Zshine 585W N-Type Bifacial Module (normalerweise zu einem Preis von etwa $75), das Waaree 585W Bifacial Panel (erhältlich für etwa $71) sowie Tier-1-Angebote von SEG Solar und Canadian Solar. Das Sunpal BiMAX 5N 585W-Modul liefert einen höheren Wirkungsgrad von bis zu 22.64% - 22.8%, zusammen mit einer Produktgarantie von 15 bis 25 Jahren und einer linearen Leistungsgarantie von bis zu 30 Jahren, kombiniert mit wettbewerbsfähigeren Fabrikdirektpreisen – was es zu einer starken Preis-Leistungs-Option für Käufer macht, die Wert auf Effizienz und Gesamtbetriebskosten legen.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen144 (6×24)
    Abmessungen2279 x 1134 x 30 mm (ungefähr 89,7 x 44,6 Zoll)
    Gewicht31,5 kg (ca. 70 – 71 lbs)
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung36Stück/Palette
    180Stück/20'GP
    720Stück/40'HQ

    Monokristallines N-Typ-TOPCon: Dies bezieht sich auf die fortschrittliche Silizium-Zelltechnologie, die hochreines Monokristallin-Silizium in Kombination mit einer Tunneloxid-passivierten Kontaktstruktur verwendet, um einen höheren Wirkungsgrad und eine minimale Leistungsminderung zu erzielen.
    Schneelast: Getestet bis zu 5400 Pa, um eine zuverlässige strukturelle Stabilität für Solaranlagen bei starkem Schneefall zu gewährleisten. Diese Ergebnisse belegen eine hohe Umweltbeständigkeit für anspruchsvolle Anwendungen im Außenbereich.
    Windlast: Das Solarmodul hält einer Windlast von bis zu 2400 Pa stand, was eine starke Beständigkeit gegen starke Winde und extreme Wetterbedingungen für eine zuverlässige Leistung des Solarmoduls bietet. Zusammen belegen die Nennwerte für eine Schneelast von 5400 Pa und eine Windlast von 2400 Pa eine herausragende Witterungsbeständigkeit im Vergleich zu anderen erstklassigen 580-W-Modulen von Jinko und Axitec, wodurch sich das Modul für anspruchsvolle Installationsumgebungen eignet.

    Kaufmännische & Einkaufs-Parameter

    ParameterSpezifikation
    585W EinzelhandelspreisCa. $60–$72/Modul (je nach Hersteller und Vertrieb)
    Mengenrabattca. $0,103–$0,13/W
    585W ModulpreisCa. $62–$78/Modul
    Palettenmengeca. 36–37 Module/Palette
    Geschätzte Palettenkostenca. $2.232–$2.405/Palette
    PreisbasisWatt- und volumenbasierte Preisgestaltung
    GroßhandelsangebotBasierend auf Bestellmenge, Modulleistung, Bestimmungsort und Lieferbedingungen
    Maximale SystemspannungBis zu 1500 V, kompatibel mit gängigen kommerziellen und großen Wechselrichtersystemen

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP585M-72H555560565570575580585
    Maximale Leistung (Pmax/W)555560565570575580585
    Leerlaufspannung (Voc/V)51.0051.1451.2851.4151.5551.7952.03
    Kurzschlussstrom (Isc/A)13.9414.0114.0814.1514.2214.2914.36
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)41.9542.1142.2642.4142.5642.7142.86
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)13.2313.3013.3713.4413.5113.5813.65
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.4821.6721.8622.0622.2522.4422.64

    Bifacial Output-Rearid Leistungsverstärkung

    5%Maximale Leistung (Pmax/W)583588593599604609614
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)22.5522.7522.9623.1623.3623.5523.76
    15%Maximale Leistung (Pmax/W)638644650656661667673
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)24.7024.9225.1425.3625.5925.8226.04
    25%Maximale Leistung (Pmax/W)694700706713719725731
    Modul-Wirkungsgrad STC (%)26.8427.0927.3327.5727.8128.0428.28

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns