Energia solar de alta eficiência e baixa emissão de resíduos

Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Vendas a granel de módulos fotovoltaicos PERC 360W 370W 380W bifaciais de meio corte

Partilhar:

  • Innovative Bifacial Design

    These modules utilize bifacial technology to harness solar energy from both sides, unlocking up to 25% additional energy collection from the backside, significantly increasing energy yield.

  • Durability Meets Efficiency

    The double glass lamination ensures a 30-year module lifespan with annual power degradation below 0.45%, compatible with 1500V systems to reduce BOS costs.

    • Compra direta da fábrica Módulo fotovoltaico PERC de vidro duplo 355-385W de alta eficiência
    • Bulk Discounts Available For 355-385W Glass-glass PERC Solar Modules
    • Bulk Discounts Available For 355-385W Glass-glass PERC Solar Modules
    • Bulk High-Efficiency 355-385W Bifacial PERC Solar Panels From Reliable Wholesaler
  • Front-Side Performance

    The SP385M-60H module achieves up to 21.14% efficiency, matching traditional low-LID mono PERC performance, with less than 2% first-year degradation and excellent low-irradiance response.

  • Certificações abrangentes

    Exceeding industry standards, the SP385M-60H modules are certified for quality, environmental, and occupational health and safety management systems.

    • Compra direta da fábrica Módulo fotovoltaico PERC de vidro duplo 355-385W de alta eficiência
    • Bulk Discounts Available For 355-385W Glass-glass PERC Solar Modules
    • Bulk Discounts Available For 355-385W Glass-glass PERC Solar Modules
    • Bulk High-Efficiency 355-385W Bifacial PERC Solar Panels From Reliable Wholesaler
  • Innovative Bifacial Design

    These modules utilize bifacial technology to harness solar energy from both sides, unlocking up to 25% additional energy collection from the backside, significantly increasing energy yield.

  • Durability Meets Efficiency

    The double glass lamination ensures a 30-year module lifespan with annual power degradation below 0.45%, compatible with 1500V systems to reduce BOS costs.

  • Front-Side Performance

    The SP385M-60H module achieves up to 21.14% efficiency, matching traditional low-LID mono PERC performance, with less than 2% first-year degradation and excellent low-irradiance response.

  • Certificações abrangentes

    Exceeding industry standards, the SP385M-60H modules are certified for quality, environmental, and occupational health and safety management systems.

    • Q

      Que tipo de módulo é melhor para a minha aplicação, monofacial ou bifacial?

      A

      A escolha entre módulos monofaciais e bifaciais depende de vários factores, como o local de instalação, o espaço disponível, o orçamento e as condições ambientais. Os módulos bifaciais oferecem um maior potencial de produção de energia em comparação com os módulos monofaciais, o que os torna ligeiramente mais caros. No entanto, a sua capacidade de captar a luz de ambos os lados, especialmente quando não estão obstruídos, aumenta significativamente o rendimento energético. Além disso, a estrutura de encapsulamento vidro-vidro oferece uma melhor resistência a factores ambientais como o vapor de água e o nevoeiro de ar salgado. Os módulos monofaciais são mais adequados para instalações em regiões montanhosas e aplicações em telhados onde o espaço é limitado.

    • Q

      Os módulos solares bifaciais de vidro duplo PERC BiMAX4 oferecem uma elevada eficiência?

      A

      Sim! Os módulos solares de vidro duplo bifacial PERC BiMAX4 da Sunpal são conhecidos pela sua elevada eficiência. Com potências que variam entre 355W e 470W, estes módulos utilizam a avançada tecnologia Mono PERC, o design bifacial e a tecnologia de meio-corte para alcançar um desempenho superior e um melhor rendimento energético.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células120 (6×20)
    Dimensões1755 × 1038 × 35mm
    Peso23.3kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem31pcs/palete
    186pc/20'GP
    806pcs/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP380M-60H355360365370375380
    Potência máxima (Pmax/W)355360365370375380
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)40.440.74141.341.641.9
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)11.4611.2311.311.3711.4411.51
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)33.433.73434.334.634.9
    Corrente à potência máxima (Imp/A)10.6310.6910.7410.7910.8410.89
    Eficiência do módulo (%)19.4919.7720.0420.3220.5920.86

    Electrical Characteristics With Different Rear Side Power In (reference to 365W front)

    MaxPmax/WVmp/VImp/AVoc/VIsc/AGanho Pmax
    3843411.2941.111.875%
    4023411.8241.212.4310%
    4203412.3541.313.0015%
    4383412.8841.413.5620%
    4573413.4441.514.1325%

    Não hesite em contactar-nos