Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Painéis Solares TOPCon Tech N-Type para 2025 de 620W/630W/640W

Partilhar:

  • Métricas de eficiência impressionantes

    Com uma gama de potência entre 610 W e 640 W, o módulo SP640M-78H oferece uma maior eficiência de conversão (até 22,901 TP3T), e a sua garantia de 30 anos sobre o produto e o desempenho proporciona uma geração de energia adicional de 10-301 TP3T.

  • Tecnologia de ponta

    O módulo SP640M-78H adota a mais recente tecnologia S-TOPCo 2.0 com células mono-cristalinas N-type, apresentando isolamento elétrico total e corrente de fuga zero, o que garante a sua segurança e fiabilidade aprimoradas, especialmente para telhados.

    • Preço de Fábrica para 610-640W 156 Half-Cell TOPCon Monofacial Solar Module
    • Descontos a granel para Módulo FV monofacial TOPCon HiMAX5N de alta potência 610-640W
    • Descontos a granel para Módulo FV monofacial TOPCon HiMAX5N de alta potência 610-640W
    • Painel Solar de Alta Eficiência HiMAX5N TOPCon 560-580W Atacado
  • Desempenho melhorado

    A melhor resposta à iluminação fraca e o coeficiente de temperatura melhorado (-0,29%°C) do módulo SP640M-78H permitem uma maior produção de energia em diferentes condições de iluminação e temperaturas.

  • Aplicações ideais

    O módulo SP640M-78H é adequado para uma vasta gama de aplicações, incluindo instalações residenciais, industriais e comerciais, proporcionando versatilidade e fiabilidade soluções solares.

    • Preço de Fábrica para 610-640W 156 Half-Cell TOPCon Monofacial Solar Module
    • Descontos a granel para Módulo FV monofacial TOPCon HiMAX5N de alta potência 610-640W
    • Descontos a granel para Módulo FV monofacial TOPCon HiMAX5N de alta potência 610-640W
    • Painel Solar de Alta Eficiência HiMAX5N TOPCon 560-580W Atacado
  • Métricas de eficiência impressionantes

    Com uma gama de potência entre 610 W e 640 W, o módulo SP640M-78H oferece uma maior eficiência de conversão (até 22,901 TP3T), e a sua garantia de 30 anos sobre o produto e o desempenho proporciona uma geração de energia adicional de 10-301 TP3T.

  • Tecnologia de ponta

    O módulo SP640M-78H adota a mais recente tecnologia S-TOPCo 2.0 com células mono-cristalinas N-type, apresentando isolamento elétrico total e corrente de fuga zero, o que garante a sua segurança e fiabilidade aprimoradas, especialmente para telhados.

  • Desempenho melhorado

    A melhor resposta à iluminação fraca e o coeficiente de temperatura melhorado (-0,29%°C) do módulo SP640M-78H permitem uma maior produção de energia em diferentes condições de iluminação e temperaturas.

  • Aplicações ideais

    O módulo SP640M-78H é adequado para uma vasta gama de aplicações, incluindo instalações residenciais, industriais e comerciais, proporcionando versatilidade e fiabilidade soluções solares.

    • Q

      O que é a série Sunpal TOPCon HiMAX5N?

      A

      Sunpal's Série TOPCon HiMAX5N é uma linha de módulos solares fotovoltaicos concebidos para aplicações residenciais, comerciais e industriais. Estes módulos utilizam a tecnologia avançada TOPCon de tipo N e apresentam células de grande dimensão de 182 mm com meio corte. Com potências que variam entre 415W e 640W, ocupam uma posição competitiva no mercado devido à sua elevada capacidade de potência, eficiência e popularidade entre os consumidores.

    • Q

      Os módulos solares TOPCon HiMAX5N da Sunpal são compatíveis com o meu sistema solar atual?

      A

      Sim, os módulos solares TOPCon HiMAX5N da Sunpal foram concebidos para serem compatíveis com uma vasta gama de sistemas solares. Quer esteja a instalar um novo sistema ou a atualizar um já existente, estes painéis podem integrar-se perfeitamente na sua configuração para maximizar a produção de energia.

    • Q

      Qual é a eficiência dos painéis solares Sunpal HiMAX 5N TOPCon?

      A

      A série Sunpal HiMAX 5N TOPCon apresenta uma eficiência que varia entre 21.25% mínimo para 22.90% máximoo que significa que obtém mais energia a partir da mesma quantidade de luz solar, em comparação com os painéis normais.

    • Q

      Quanto tempo duram os painéis solares Sunpal HiMAX 5N?

      A

      Estes painéis solares têm uma vida útil de 30 anos, garantindo um desempenho a longo prazo e estabilidade na produção de energia.

    • Q

      Os módulos Sunpal HiMAX 5N são compatíveis com sistemas de rastreamento solar?

      A

      Sim. Podem ser integrados em sistemas de inclinação fixa ou de rastreamento de eixo único, dependendo do projeto e das condições do local.

    • Q

      Para que tipos de aplicações são tipicamente adequados os painéis solares mono de 580W?

      A

      Devido à sua elevada potência e grande dimensão, os painéis solares de 580W são principalmente adequados para telhados comerciais e industriais, centrais solares fotovoltaicas de grande escala e sistemas solares residenciais isolados da rede.

    • Q

      Que tipo de inversor e bateria devem ser utilizados com painéis solares de 580W?

      A

      Como os módulos de 580W são painéis solares de alta corrente, recomenda-se que sejam emparelhados com controladores de carga MPPT ou inversores de string que suportem entradas de alta corrente de 13A–14A ou superiores. Também são totalmente compatíveis com baterias de lítio de 48V e sistemas de armazenamento de energia.

    • Q

      Os painéis solares de 580W podem ser adquiridos individualmente ou têm de ser enviados em palete completa?

      A

      Apoiamos a exportação em grande quantidade por palete completa, com 36 painéis por palete, e também apoiamos quantidades mínimas de encomenda (QME) personalizadas com base no seu projetos solares comerciais ou requisitos de atualização solar residencial.

    • Q

      Oferecem serviços OEM/ODM para projetos solares de 560W em grande escala?

      A

      Sim. Apoiamos o fabrico OEM/ODM personalizado, tamanhos de estrutura específicos e embalagens adaptadas para painéis bifaciais N-type de 580W ou mono PERC de 560W, de modo a satisfazer os requisitos de conceção de projetos comerciais e de escala de utilidade pública.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células156 (6×26)
    Dimensões2465 x 1134 x 35mm
    Peso30,0 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem36pcs/palete
    124pcs/20'GP
    496 unidades/40'HQ
    Tensão Máxima do Sistema1500V
    Temperatura de operação-40°C ~ +85°C
    MolduraLiga de alumínio anodizado
    VidroVidro temperado com revestimento antirreflexo

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP635M-78H610615620625630635640
    Potência máxima (Pmax/W)610615620625630635640
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)55.2555.4055.5555.7055.8455.9856.12
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)14.1014.1714.2414.3114.3814.4514.52
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)45.7345.8645.9946.1346.2646.3946.52
    Corrente à potência máxima (Imp/A)13.3413.4113.4813.5513.6213.6913.76
    Eficiência do módulo (%)21.8222.0022.1822.3622.5422.7222.90

    Parâmetros eléctricos (NMOT*)

    Potência máxima (Pmax/W)459463467471475479483
    Tensão de funcionamento óptima (Vmp/V)52.5052.6652.8252.9853.1353.2853.43
    Corrente óptima de funcionamento (Imp/A)11.4111.4711.5311.5911.6511.7111.77
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)42.3442.4842.6142.7442.8743.0043.13
    Corrente de curto-circuito (lsc/A)10.8410.9010.9611.0211.0811.1411.20

    Não hesite em contactar-nos