Paramètres de base
Paramètres de détail

2025 Panneaux Solaires TOPCon Tech N-Type 620W/630W/640W

Partager :

  • Des mesures d'efficacité impressionnantes

    Avec une plage de puissance comprise entre 610 W et 640 W, le module SP640M-78H offre un rendement de conversion supérieur (jusqu'à 22,901 % TP3T), et sa garantie de 30 ans sur le produit et les performances permet de générer jusqu'à 10,301 % TP3T de production d'électricité supplémentaire.

  • Une technologie de pointe

    Le module SP640M-78H adopte la dernière technologie S-TOPCo 2.0 avec des cellules monocristallines de type N, offrant une isolation électrique complète et un courant de fuite nul, ce qui garantit sa sécurité et sa fiabilité améliorées, en particulier pour les toits.

    • Prix d'usine pour 610-640W 156 Half-Cell TOPCon Monofacial Solar Module
    • Remises en vrac pour le module PV monofacial TOPCon HiMAX5N de haute puissance 610-640W
    • Remises en vrac pour le module PV monofacial TOPCon HiMAX5N de haute puissance 610-640W
    • Panneau solaire à haut rendement HiMAX5N TOPCon 560-580W Wholesale
  • Amélioration des performances

    La meilleure réponse aux faibles éclairages et le coefficient de température amélioré (-0,29%°C) du module SP640M-78H permettent une production d'énergie plus importante dans différentes conditions d'éclairage et de température.

  • Applications idéales

    Le module SP640M-78H convient à un large éventail d'applications, notamment les installations résidentielles, industrielles et commerciales, ce qui le rend polyvalent et fiable. solutions solaires.

    • Prix d'usine pour 610-640W 156 Half-Cell TOPCon Monofacial Solar Module
    • Remises en vrac pour le module PV monofacial TOPCon HiMAX5N de haute puissance 610-640W
    • Remises en vrac pour le module PV monofacial TOPCon HiMAX5N de haute puissance 610-640W
    • Panneau solaire à haut rendement HiMAX5N TOPCon 560-580W Wholesale
  • Des mesures d'efficacité impressionnantes

    Avec une plage de puissance comprise entre 610 W et 640 W, le module SP640M-78H offre un rendement de conversion supérieur (jusqu'à 22,901 % TP3T), et sa garantie de 30 ans sur le produit et les performances permet de générer jusqu'à 10,301 % TP3T de production d'électricité supplémentaire.

  • Une technologie de pointe

    Le module SP640M-78H adopte la dernière technologie S-TOPCo 2.0 avec des cellules monocristallines de type N, offrant une isolation électrique complète et un courant de fuite nul, ce qui garantit sa sécurité et sa fiabilité améliorées, en particulier pour les toits.

  • Amélioration des performances

    La meilleure réponse aux faibles éclairages et le coefficient de température amélioré (-0,29%°C) du module SP640M-78H permettent une production d'énergie plus importante dans différentes conditions d'éclairage et de température.

  • Applications idéales

    Le module SP640M-78H convient à un large éventail d'applications, notamment les installations résidentielles, industrielles et commerciales, ce qui le rend polyvalent et fiable. solutions solaires.

    • Q

      Qu'est-ce que la série Sunpal TOPCon HiMAX5N ?

      A

      Sunpal's Série TOPCon HiMAX5N est une gamme de modules solaires photovoltaïques conçus pour des applications résidentielles, commerciales et industrielles. Ces modules utilisent la technologie avancée TOPCon de type N et sont dotés de cellules de grande taille (182 mm). Avec des puissances allant de 415 W à 640 W, ils occupent une position concurrentielle sur le marché en raison de leur capacité de puissance élevée, de leur efficacité et de leur popularité auprès des consommateurs.

    • Q

      Les modules solaires TOPCon HiMAX5N de Sunpal sont-ils compatibles avec mon installation solaire existante ?

      A

      Oui, les modules solaires TOPCon HiMAX5N de Sunpal sont conçus pour être compatibles avec une large gamme de systèmes solaires. Que vous installiez un nouveau système ou que vous modernisiez un système existant, ces panneaux s'intègrent parfaitement à votre installation pour maximiser la production d'énergie.

    • Q

      Quel est le rendement des panneaux solaires Sunpal HiMAX 5N TOPCon ?

      A

      La série Sunpal HiMAX 5N TOPCon affiche une efficacité qui va de 21.25% minimum à 22.90% maximumce qui signifie que vous obtenez plus d'énergie à partir de la même quantité de lumière solaire qu'avec des panneaux standard.

    • Q

      Quelle est la durée de vie des panneaux solaires Sunpal HiMAX 5N ?

      A

      Ces panneaux solaires ont une durée de vie de 30 ans, ce qui garantit leur performance à long terme et la stabilité de la production d'énergie.

    • Q

      Les modules Sunpal HiMAX 5N sont-ils compatibles avec les systèmes de suivi solaire ?

      A

      Oui. Ils peuvent être intégrés dans des systèmes à inclinaison fixe ou à suiveurs solaires mono-axe, selon la conception du projet et les conditions du site.

    • Q

      À quelles applications les panneaux solaires monocristallins de 580 W sont-ils généralement adaptés ?

      A

      En raison de leur puissance élevée et de leur grande taille, les panneaux solaires de 580 W conviennent principalement aux toitures commerciales et industrielles, aux centrales solaires à l'échelle des services publics et aux systèmes solaires résidentiels hors réseau.

    • Q

      Quel type d'onduleur et de batterie faut-il utiliser avec des panneaux solaires de 580W ?

      A

      Étant donné que les modules de 580 W sont des panneaux solaires à fort courant, il est recommandé de les associer à des régulateurs de charge MPPT ou à des onduleurs de chaîne prenant en charge des entrées de fort courant de 13 A à 14 A ou plus. Ils sont également entièrement compatibles avec les batteries au lithium de 48 V et les systèmes de stockage d'énergie.

    • Q

      Les panneaux solaires de 580 W peuvent-ils être achetés à l'unité ou doivent-ils être expédiés par palette complète ?

      A

      Nous prenons en charge l'exportation en gros par palette complète, avec 36 panneaux par palette, et prenons également en charge des quantités minimales de commande (MOQ) personnalisées selon vos besoins projets solaires commerciaux ou des exigences de mise à niveau solaire résidentielle.

    • Q

      Proposez-vous des services OEM/ODM pour les projets solaires de 560 W à grande échelle ?

      A

      Oui. Nous prenons en charge la fabrication OEM/ODM personnalisée, les tailles de cadre spécifiques et les emballages sur mesure pour les panneaux bifaciaux de type N de 580W ou mono PERC de 560W afin de répondre aux exigences des projets commerciaux et à grande échelle.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules156 (6×26)
    Dimensions2465 x 1134 x 35mm
    Poids30,0 kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage36pcs/palette
    124pcs/20'GP
    496pcs/40'HQ
    Tension maximale du système1500V
    Température de fonctionnement-40°C ~ +85°C
    CadreAlliage d'aluminium anodisé
    VerreVerre trempé avec revêtement antireflet

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP635M-78H610615620625630635640
    Puissance maximale (Pmax/W)610615620625630635640
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)55.2555.4055.5555.7055.8455.9856.12
    Courant de court-circuit (Isc/A)14.1014.1714.2414.3114.3814.4514.52
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)45.7345.8645.9946.1346.2646.3946.52
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)13.3413.4113.4813.5513.6213.6913.76
    Efficacité du module (%)21.8222.0022.1822.3622.5422.7222.90

    Paramètres électriques (NMOT*)

    Puissance maximale (Pmax/W)459463467471475479483
    Tension de fonctionnement optimale (Vmp/V)52.5052.6652.8252.9853.1353.2853.43
    Courant de fonctionnement optimal (Imp/A)11.4111.4711.5311.5911.6511.7111.77
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)42.3442.4842.6142.7442.8743.0043.13
    Courant de court-circuit (lsc/A)10.8410.9010.9611.0211.0811.1411.20

    N'hésitez pas à nous contacter