Beauté durable PERC Solar Products

Une puissance efficace, un style intemporel

Paramètres de base
Paramètres de détail

Les meilleurs panneaux solaires noirs 670/680/690W pour les entreprises

Partager :

  • Trusted Warranties

    Sunpal offers a 12-year material and processing warranty, and a 25-year linear power output warranty for peace of mind.

  • Quality & Safety

    The 132 half-cut cell modules are fully compliant with IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001, ensuring the quality and safety.

    • Améliorez votre inventaire avec des modules solaires Mono PERC 665-695W Full Black à haut rendement
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Boost Project Returns With PERC All Black Solar Modules 665W-695W From A Trusted Wholesaler
  • Augmentation du rendement énergétique

    The module conversion efficiency of up to 22.38% and Low LID technology minimize power degradation for maximized energy yield.

  • Modern Design

    The all-black design with single glass construction offers a sleek aesthetic and enhance its visual appeal for any residential, commercial or industrial project.

    • Améliorez votre inventaire avec des modules solaires Mono PERC 665-695W Full Black à haut rendement
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Boost Project Returns With PERC All Black Solar Modules 665W-695W From A Trusted Wholesaler
  • Trusted Warranties

    Sunpal offers a 12-year material and processing warranty, and a 25-year linear power output warranty for peace of mind.

  • Quality & Safety

    The 132 half-cut cell modules are fully compliant with IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001, ensuring the quality and safety.

  • Augmentation du rendement énergétique

    The module conversion efficiency of up to 22.38% and Low LID technology minimize power degradation for maximized energy yield.

  • Modern Design

    The all-black design with single glass construction offers a sleek aesthetic and enhance its visual appeal for any residential, commercial or industrial project.

    • Q

      Les panneaux solaires PERC All Black HiMAX6 conviennent-ils aux installations résidentielles ?

      A

      Oui, les panneaux solaires PERC All Black HiMAX6 sont idéaux pour les applications résidentielles, offrant aux propriétaires une puissance élevée, une esthétique élégante et des performances fiables. Que vous cherchiez à réduire vos factures d'électricité ou à passer au vert, ces panneaux sont conçus pour répondre efficacement aux besoins énergétiques de votre foyer.

    • Q

      Les panneaux solaires PERC All Black HiMAX6 sont-ils durables ?

      A

      Oui, les panneaux solaires PERC All Black HiMAX6 de Sunpal sont conçus pour durer. Grâce à une construction robuste et à des matériaux de qualité, ces panneaux résistent aux conditions météorologiques difficiles, notamment aux fortes pluies, à la neige et aux vents violents. De plus, ils sont certifiés selon les normes de l'industrie, ce qui garantit la fiabilité et la tranquillité d'esprit des propriétaires.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules132 (6×22)
    Dimensions2384 × 1303 × 35mm
    Poids33,6 kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage31pcs/palette
    558pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Module Type: SP695M-66H665670675680685690695
    Puissance maximale (Pmax/W)665670675680685690695
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)45.946.146.346.546.746.947.1
    Courant de court-circuit (Isc/A)18.5818.6318.6818.7318.7818.8318.88
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)3838.238.438.638.83939.2
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)17.517.5417.5817.6217.6617.717.73
    Efficacité du module (%)21.4121.5721.7321.922.0622.2222.38

    Paramètres électriques (NOCT*)

    Puissance maximale (Pmax/W)504508512516520524528
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)43.243.443.643.84444.244.4
    Courant de court-circuit (lsc/A)14.9715.0115.0515.0915.1315.1715.21
    Tension de fonctionnement optimale (Vmp/V)35.535.735.936.136.336.536.7
    Courant de fonctionnement optimal (Imp/A)14.214.2314.2714.314.3314.3614.39

    N'hésitez pas à nous contacter