Paramètres de base
Paramètres de détail

Meilleurs panneaux solaires monocristallins de type N 560 W/570 W/580 W

Partager :

  • Production d'électricité améliorée

    Avec une durée de vie de 30 ans, ce module SP580M-72H offre une production d'électricité supérieure de 10 à 30% à celle des modules de type P classiques. Sa conception bifaciale à double vitrage comprend du verre trempé des deux côtés du module, ce qui protège les cellules de type N « half-cut » contre les agressions environnementales tout en offrant un gain de puissance supplémentaire de 51 TP3T à 251 TP3T grâce à la réflexion au sol.

  • ZERO LID (Light Induced Degradation)

    La cellule solaire de type N évite intrinsèquement le LID, ce qui garantit une production d'énergie soutenue tout au long de la durée de vie.

    • N-Type TOPCon Efficiency : High Power 560-580W Topcon Half-Cell Mono Solar Module En stock
    • Achat en vrac disponible : N-Type TOPCon 560W-580W Half-Cell Solar Module
    • Achat en vrac disponible : N-Type TOPCon 560W-580W Half-Cell Solar Module
    • Prêt à expédier ! N-Type Topcon HiMAX5N 560-580W Mono Solar Modules For Sale
  • Fiabilité supérieure

    Adoptant la dernière technologie S-TOPCo 2.0 de Sunpal, le module SP580M-72H présente une isolation électrique complète et un courant de fuite nul, garantissant une sécurité optimale pour les toits. Les normes de sécurité et de qualité des certifications UL et CEC garantissent que nos 560W à 580W panneaux solaires se conformer aux réglementations des marchés internationaux et être éligible aux programmes locaux de subventions pour l'énergie solaire.

  • Performances exceptionnelles en basse lumière

    Le module SP580M-72H peut produire plus d'électricité même par temps nuageux ou brumeux grâce à son impressionnante réponse à la lumière faible.

    • N-Type TOPCon Efficiency : High Power 560-580W Topcon Half-Cell Mono Solar Module En stock
    • Achat en vrac disponible : N-Type TOPCon 560W-580W Half-Cell Solar Module
    • Achat en vrac disponible : N-Type TOPCon 560W-580W Half-Cell Solar Module
    • Prêt à expédier ! N-Type Topcon HiMAX5N 560-580W Mono Solar Modules For Sale
  • Production d'électricité améliorée

    Avec une durée de vie de 30 ans, ce module SP580M-72H offre une production d'électricité supérieure de 10 à 30% à celle des modules de type P classiques. Sa conception bifaciale à double vitrage comprend du verre trempé des deux côtés du module, ce qui protège les cellules de type N « half-cut » contre les agressions environnementales tout en offrant un gain de puissance supplémentaire de 51 TP3T à 251 TP3T grâce à la réflexion au sol.

  • ZERO LID (Light Induced Degradation)

    La cellule solaire de type N évite intrinsèquement le LID, ce qui garantit une production d'énergie soutenue tout au long de la durée de vie.

  • Fiabilité supérieure

    Adoptant la dernière technologie S-TOPCo 2.0 de Sunpal, le module SP580M-72H présente une isolation électrique complète et un courant de fuite nul, garantissant une sécurité optimale pour les toits. Les normes de sécurité et de qualité des certifications UL et CEC garantissent que nos 560W à 580W panneaux solaires se conformer aux réglementations des marchés internationaux et être éligible aux programmes locaux de subventions pour l'énergie solaire.

  • Performances exceptionnelles en basse lumière

    Le module SP580M-72H peut produire plus d'électricité même par temps nuageux ou brumeux grâce à son impressionnante réponse à la lumière faible.

    • Q

      Qu'est-ce que la série Sunpal TOPCon HiMAX5N ?

      A

      Sunpal's Série TOPCon HiMAX5N est une gamme de modules solaires photovoltaïques conçus pour des applications résidentielles, commerciales et industrielles. Ces modules utilisent la technologie avancée TOPCon de type N et sont dotés de cellules de grande taille (182 mm). Avec des puissances allant de 415 W à 640 W, ils occupent une position concurrentielle sur le marché en raison de leur capacité de puissance élevée, de leur efficacité et de leur popularité auprès des consommateurs.

    • Q

      Les modules solaires TOPCon HiMAX5N de Sunpal sont-ils compatibles avec mon installation solaire existante ?

      A

      Oui, les modules solaires TOPCon HiMAX5N de Sunpal sont conçus pour être compatibles avec une large gamme de systèmes solaires. Que vous installiez un nouveau système ou que vous modernisiez un système existant, ces panneaux s'intègrent parfaitement à votre installation pour maximiser la production d'énergie.

    • Q

      Quel est le rendement des panneaux solaires Sunpal HiMAX 5N TOPCon ?

      A

      La série Sunpal HiMAX 5N TOPCon affiche une efficacité qui va de 21.25% minimum à 22.90% maximumce qui signifie que vous obtenez plus d'énergie à partir de la même quantité de lumière solaire qu'avec des panneaux standard.

    • Q

      Quelle est la durée de vie des panneaux solaires Sunpal HiMAX 5N ?

      A

      Ces panneaux solaires ont une durée de vie de 30 ans, ce qui garantit leur performance à long terme et la stabilité de la production d'énergie.

    • Q

      Les modules Sunpal HiMAX 5N sont-ils compatibles avec les systèmes de suivi solaire ?

      A

      Oui. Ils peuvent être intégrés dans des systèmes à inclinaison fixe ou à suiveurs solaires mono-axe, selon la conception du projet et les conditions du site.

    • Q

      À quelles applications les panneaux solaires monocristallins de 580 W sont-ils généralement adaptés ?

      A

      En raison de leur puissance élevée et de leur grande taille, les panneaux solaires de 580 W conviennent principalement aux toitures commerciales et industrielles, aux centrales solaires à l'échelle des services publics et aux systèmes solaires résidentiels hors réseau.

    • Q

      Quel type d'onduleur et de batterie faut-il utiliser avec des panneaux solaires de 580W ?

      A

      Étant donné que les modules de 580 W sont des panneaux solaires à fort courant, il est recommandé de les associer à des régulateurs de charge MPPT ou à des onduleurs de chaîne prenant en charge des entrées de fort courant de 13 A à 14 A ou plus. Ils sont également entièrement compatibles avec les batteries au lithium de 48 V et les systèmes de stockage d'énergie.

    • Q

      Les panneaux solaires de 580 W peuvent-ils être achetés à l'unité ou doivent-ils être expédiés par palette complète ?

      A

      Nous prenons en charge l'exportation en gros par palette complète, avec 36 panneaux par palette, et prenons également en charge des quantités minimales de commande (MOQ) personnalisées selon vos besoins projets solaires commerciaux ou des exigences de mise à niveau solaire résidentielle.

    • Q

      Proposez-vous des services OEM/ODM pour les projets solaires de 560 W à grande échelle ?

      A

      Oui. Nous prenons en charge la fabrication OEM/ODM personnalisée, les tailles de cadre spécifiques et les emballages sur mesure pour les panneaux bifaciaux de type N de 580W ou mono PERC de 560W afin de répondre aux exigences des projets commerciaux et à grande échelle.

    Prix du marché Alors que le prix de vente au détail standard des panneaux solaires individuels de 560 W varie entre $67,8 et $75,00, nos tarifs de gros pour les commandes directes depuis l'usine permettent de réaliser des économies substantielles. Les achats de palettes complètes de modules de 560 W à 580 W varient généralement entre $2500 et $2800, en fonction du volume de la commande et des exigences du projet.
    Efficacité du module : La gamme de panneaux solaires de 580 W atteint un rendement de conversion énergétique allant jusqu'à 22,44%–22,45% dans des conditions d'essai standard (STC), ce qui représente un niveau de rendement des modules à la pointe du secteur.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules144 (6×24)
    Dimensions2279 × 1134 × 30mm
    Poids27,5 kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage36pcs/palette
    180pcs/20'GP
    720pcs/40'HQ

    Le module solaire de 580 W, doté d'une conception à double vitrage ou en verre trempé, offre une excellente résistance aux conditions météorologiques extrêmes et peut supporter de fortes charges de neige allant jusqu'à 5400 Pa et une forte pression de vent allant jusqu'à 2400 Pa.

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP580M-72H560565570575580
    Puissance maximale (Pmax/W)560565570575580
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)51.0351.1751.3051.4451.57
    Courant de court-circuit (Isc/A)14.0514.1214.1914.2614.33
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)42.4942.6442.7942.9443.09
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)13.1813.2513.3213.3913.46
    Efficacité du module (%)21.6721.8622.0622.2522.44

    Paramètres électriques (NMOT*)

    Puissance maximale (Pmax/W)421425429433437
    Tension de fonctionnement optimale (Vmp/V)48.4148.6048.7848.9649.14
    Courant de fonctionnement optimal (Imp/A)11.3311.3911.4511.5111.57
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)39.3139.4639.6139.7639.91
    Courant de court-circuit (lsc/A)10.7110.7710.8310.8910.95

    N'hésitez pas à nous contacter