Parámetros básicos
Parámetros detallados

450W 460W 465W Mono PERC Todo Negro Paneles Solares En Venta

Comparte:

  • Tolerancia de potencia positiva garantizada

    El módulo SP465M-72H viene con una tolerancia de potencia positiva garantizada (0~+5W), ofreciendo transparencia y fiabilidad en el rendimiento y maximizando su rendimiento energético.

  • Eficiencia y potencia mejoradas

    El módulo SP465M-72H combina las células de medio corte de 166 mm con la tecnología Low LID Mono PERC para aportar una alta eficiencia de conversión, que alcanza hasta 21,4% y oscila entre 440W y 465W.

    • Proveedor de confianza de paneles solares mono PERC All Black de alta eficiencia 440-465W
    • Mejore su solución solar con el módulo fotovoltaico mono PERC All Black de 440-465 W
    • Mejore su solución solar con el módulo fotovoltaico mono PERC All Black de 440-465 W
    • Explorar el inventario de Efficient Solar: Módulo FV Mono PERC All Black 440-465W
  • Baja degradación inducida por la luz (LID)

    La tecnología Low LID Mono PERC garantiza una degradación más lenta de la potencia del módulo SP465M-72H, con menos de 2% de degradación en el primer año y 0,55% anuales a partir de entonces.

  • Resistencia sólida PID

    Con la optimización del proceso de las células solares y una cuidadosa selección de la lista de materiales (BOM) del módulo, el SP465M-72H módulo ofrece una sólida resistencia a la degradación inducida por potencial (PID) para minimizar la posible pérdida de energía.

    • Proveedor de confianza de paneles solares mono PERC All Black de alta eficiencia 440-465W
    • Mejore su solución solar con el módulo fotovoltaico mono PERC All Black de 440-465 W
    • Mejore su solución solar con el módulo fotovoltaico mono PERC All Black de 440-465 W
    • Explorar el inventario de Efficient Solar: Módulo FV Mono PERC All Black 440-465W
  • Tolerancia de potencia positiva garantizada

    El módulo SP465M-72H viene con una tolerancia de potencia positiva garantizada (0~+5W), ofreciendo transparencia y fiabilidad en el rendimiento y maximizando su rendimiento energético.

  • Eficiencia y potencia mejoradas

    El módulo SP465M-72H combina las células de medio corte de 166 mm con la tecnología Low LID Mono PERC para aportar una alta eficiencia de conversión, que alcanza hasta 21,4% y oscila entre 440W y 465W.

  • Baja degradación inducida por la luz (LID)

    La tecnología Low LID Mono PERC garantiza una degradación más lenta de la potencia del módulo SP465M-72H, con menos de 2% de degradación en el primer año y 0,55% anuales a partir de entonces.

  • Resistencia sólida PID

    Con la optimización del proceso de las células solares y una cuidadosa selección de la lista de materiales (BOM) del módulo, el SP465M-72H módulo ofrece una sólida resistencia a la degradación inducida por potencial (PID) para minimizar la posible pérdida de energía.

    • Q

      ¿Los paneles solares PERC All Black HiMAX4 son adecuados para uso residencial?

      A

      Sí, los paneles solares PERC All Black HiMAX4 son adecuados para instalaciones solares residenciales. Con potencias que van desde 380W a 465W, los propietarios pueden generar una amplia energía limpia para alimentar sus hogares mientras disfrutan de la apariencia elegante y moderna del diseño totalmente negro.

    • Q

      ¿Ofrece Sunpal cobertura de garantía para los paneles solares PERC All Black HiMAX4?

      A

      Sí, Sunpal ofrece una amplia cobertura de garantía para los paneles solares PERC All Black HiMAX4, incluyendo una garantía de materiales de 12 años y una garantía de potencia lineal de 25 años. Los clientes pueden confiar en Sunpal para la garantía de calidad y soporte durante toda la vida útil de sus sistemas solares.

    • Q

      ¿Un panel solar de mayor potencia siempre ofrece un mejor rendimiento?

      A

      No necesariamente. Los módulos de mayor potencia pueden aumentar la producción de energía por módulo, pero la opción más adecuada depende de las dimensiones del tejado, la tensión del sistema, la configuración del inversor, la disposición del montaje y los requisitos del proyecto.

    • Q

      ¿Se pueden utilizar estos paneles solares Mono PERC All Black con inversores solares estándar?

      A

      Sí. Pueden integrarse en sistemas fotovoltaicos diseñados adecuadamente cuando la tensión, la corriente, la tensión máxima del sistema y otras características eléctricas del módulo coinciden con el inversor seleccionado y la configuración del sistema.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células144 (6×22)
    Dimensiones2094 × 1038 × 35 mm
    Peso33,6 kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje31 piezas/palé
    280pcs/20'GP
    726pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP460M-72H440445450455460465
    Potencia máxima (Pmax/W)440445450455460465
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)49.249.449.649.85050.2
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)11.3911.4611.5311.611.6711.74
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)40.640.84141.241.441.6
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)10.8410.9110.9811.0511.1211.18
    Eficiencia del módulo (%)20.2520.4820.7120.9421.1721.4

    Parámetros eléctricos (NOCT*)

    Potencia máxima (Pmax/W)332336340344348352
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)46.446.646.84747.247.4
    Corriente de cortocircuito (lsc/A)9.719.239.299.359.419.47
    Tensión óptima de funcionamiento (Vmp/V)38.338.538.738.939.139.3
    Corriente óptima de funcionamiento (Imp/A)8.678.738.798.858.918.96

    Póngase en contacto con nosotros